Нужен совет (проблема с сотрудником)

6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Если ваша репутация идеальна чиста, а ваши слова имеют объективное подтверждение - выкладывайте ник и подноготную.
Тут ему кислород перекроем.
Если ему будет чем "ответить Чемберлену", то просто от ворот поворот.

Не расстраивайтесь. Увод клиентов - распространенное явление.
Слишком умных на работу вообще лучше не брать. А ежели они еще и не слишком ленивые - беда.)
 
  • Мне нравится
Реакции: Фирмодел

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Я то не сомневаюсь, но мне бы не хотелось, чтоб меня обвинили в наговорах, поэтому думаю и прошу советов как зафиксировать это для доказательства. Я не хочу оставлять это просто так, хочу закрыть ему доступ к регерству, хотя бы в рамках форума, но однозначно инфу выложить не смогу раньше момента увольнения - для защиты своих личных интересов. Я понимаю, что все люди, и все хотят заработать по максимиму, но использовать мой офис, мою рекламу, получая при этом хорошую зарплату считаю подлым.
ну начинайте, или заканчивайте уже.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Если ваша репутация идеальна чиста, а ваши слова имеют объективное подтверждение - выкладывайте ник и подноготную.
Тут ему кислород перекроем.
Если ему будет чем "ответить Чемберлену", то просто от ворот поворот.

Не расстраивайтесь. Увод клиентов - распространенное явление.
Слишком умных на работу вообще лучше не брать. А ежели они еще и не слишком ленивые - беда.)
прежде чем брать, надо показать, что стало с прошлым шайтанистым сотрудником (пепельницу из его черепа к примеру))
 

Viktoria_

Новичок
27 Мар 2010
7
0
ну начинайте, или заканчивайте уже.
Спасибо всем, хватит пить пиво, а то еще из-за моей персоны массовый алкоголизм провоцируется :eek: Кста, пятница, ночь, а такая активность? :rolleyes:
спасибо всем за советы. Я приняла решение. Скорее всего, инфу выложу но после завершения всех отношений с данной персоной. на данный момент это еще мой сотрудник, и мне не нужны в понедельник сюрпризы. Прошу прощения у модераторов если разместила тему не туда, в принципе на данный момент она себя уже исчерпала, я получила ответы, которые хотела получить.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вы точно уверены, что все так как вам кажется, а не иначе? Вы точно не обвините невиновного человека? Вы готовы дать руку на отсечение, если вы будет неправы? У вас достаточно доказательств для суда? Тогда можете выложить все информацию публично.

Иначе, я порекомендовала бы ограничиться ником и фразой "не рекомендую с ним работать", а заинтересованным свои подозрения в личку.

Хотя, не скрою мне жаль, что вы не выложили ник и инфу. Я тоже запаслась попкорном :(
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
противостояние работодатель - ведущий сотрудник существует практически во всех сферах бизнеса. о безопасности своего бизнеса и недопущении тотальной зависимости от сотрудников должен думать работодатель, и глубокие профессиональные знания требуются работодателю в первую очередь для разделения процесса на независимые элементарные операции, выполняемые разными сотрудниками. т.е. не надо заранее готовить сотрудников к самостоятельной работе.

по конкретному случаю - обсуждаемый сотрудник всего-навсего повторяет путь, в свое время пройденный многими из присутствующих. подвергать его обструкции полагаю неправильным. работодателю посоветовал бы изъять из сотрудника все текущие контакты и спокойно расстаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS и Playboy из 46

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
обсуждаемый сотрудник всего-навсего повторяет путь, в свое время пройденный многими из присутствующих.
Скорее всего да, но этот путь можно по разному пройти.
Я тоже начинала наемным регистратором. Написала заявление об уходе, когда поняла, что не получается у меня так:
но использовать мой офис, мою рекламу, получая при этом хорошую зарплату считаю подлым.
Правда, зарплату не платили по нескольку месяцев, организация была на грани развала, но тем не менее...
Заявление писала шесть раз, пока подписали.
С бывшим руководством прекрасные отношения, директор наш бывший - сейчас министр, зам его - замминистра, общаемся, при случае я могу к ним обратиться с просьбой, когда им что-то надо - всегда помогу, чем могу. Никаких обид с их стороны.
Поэтому я понимаю, что это обычный путь, нигде ведь не учат на регистраторов именно))

Случай мой: когда ушла из той организации, открыла свой офис, стала работать в тех направлениях, которые мне не дали развить на старой работе (как потом поняла, на это были веские причины).
Подруга попросила на работу взять, на тот момент работала где-то на госслужбе, зарплата - копейки. Взяла. Разумеется, доверяла на 100 % - а как же, мы же со второго класса дружим!))
В общем, как потом выяснилось (через несколько лет (!!!) где мои глаза были?) , работала на себя.
Кроме этого, если где-то нужно было заплатить рубль, например, чтоб те же документы в налоговой пропустили, она мне говорила что 10, я платила))
Было очень неприятно и обидно. Если б сказала, что все, выросла, хочет работать на себя, а не так вот - да вперед, еще бы и помогла!
Ведь помогаю сейчас девочке, которая после нее работала у меня - работала честно, и когда трудные времена были, зарплату не могла во время платить, бывало, все равно не крысятничала. Просто в определенный момент сказала - "ухожу", все, никаких проблем, помогла мне обучить новеньких и ушла.Сейчас работатет сама по себе - иногда я ей помогаю, иногда она мне, и никаких обид ни с какой стороны.
А с той, первой, которая моя подруга, даже здороваться не хочется, если честно.

Скажу скорее всего, когда взвешу все за и против и закончу с ним рабочие моменты, но вам, Мурзик, правда этот ник вряд ли о чем скажет
Скажет или не скажет, но думаю, на будущее будет полезно знать ник - если человек нечестен с работодателен, где гарантии, что он надежен как партнер?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
ник ведь и поменять можно, не правда ли

я бы прежде, чем расстаться с таким сотрудником, и объявить о том, что все известно, пообщалась бы с теми клиентами, которых он собирается увести, дабы именно им раскрыть глаза, а форуму то какая собственно разница

да и расставаться с такими нужно наоборот без скандала, чтобы им труднее было овечек невинных из себя строить

т.е. не надо заранее готовить сотрудников к самостоятельной работе.
может проще работать с порядочными людьми?
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Я бы выложила информацию об этом сотруднике.. подло и низко. такое не прощается. И я думаю что это все таки зависит прежде всего от самого человека, от его воспитания.. я когда работала на последнем месте, честно предупредила, что у меня есть круг своих клиентов. Меня поняли работодатели, только попросили, заниматься своими делами в нерабочее время. Я сказала, что не волнуйтесь, у меня есть курьер, который в рабочее время делает мои дела. А документы своих клиентов, я готовлю вечером, дома. Зато честно. А почему я работата в фирме, а не уходила в свое плавание? потому что в то время клиентов у меня было намного меньше чем сейчас, и это был просто небольшой приработок к моему основному месту работы.
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Я бы выложила информацию об этом сотруднике.. подло и низко. такое не прощается. И я думаю что это все таки зависит прежде всего от самого человека, от его воспитания.. я когда работала на последнем месте, честно предупредила, что у меня есть круг своих клиентов. Меня поняли работодатели, только попросили, заниматься своими делами в нерабочее время. Я сказала, что не волнуйтесь, у меня есть курьер, который в рабочее время делает мои дела. А документы своих клиентов, я готовлю вечером, дома. Зато честно. А почему я работата в фирме, а не уходила в свое плавание? потому что в то время клиентов у меня было намного меньше чем сейчас, и это был просто небольшой приработок к моему основному месту работы.
Полностью соглашусь Хотя не все работадатели к этому так легко относятся