Нужен совет (проблема с сотрудником)

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Не стоит особенно обольщаться насчет наказания этого товарища. Тут, на ФОРУМЕ найдутся те, кто с радостью дадут приют ему, с его клиентской базой.
Не делайте ему рекламу. Пусть он сам ищет, и тут то его можно и вычислить )))
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
мне вот до сих пор неловко, но еще давно в другой организации, пара клиентов ушла ко мне. Ушли к мне, но не потому что я наглым образом их увела, а потому что они никак не могли дозвониться Кате, с которой я в то время работала. Я сказала что я ушла и занимаюсь тем же бизнесом, вы пробуйте дозвониться Кате, а если не сможете, то я смогу вам помочь. Вот так пара клиентов стала моими. Но было много звонков от наших клиентов, я всегда перезванивала Кате, и говорила что Звонил Иван Иванович с фирмы Ромашка, перезвони ему. и почему ты не берешь трубку? Катя только говорила мне спасибо тебе большое. Мы до сих пор в приятельских отношениях, и помогаем друг другу в рег бизнесе. К сожалению, такое редко бывает. многие глотки грызут, и переманивают клиентов:( Это подло и низко.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Хотя не все работадатели к этому так легко относятся
Оксан, к чему относятся??? поясни???
Я так поняла, что к тому, что у меня были свои клиенты???
Да согласна, но у меня немного была иная ситуация. Я пришла работать к ним временно, и они это прекрасно знали, я просто помогала им в начале их пути в рег бизнесе.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
может проще работать с порядочными людьми?
не все смогут выдержать ежедневные испытания своей порядочности :)

Добавлено через 5 минут 36 секунд
на ФОРУМЕ найдутся те, кто с радостью дадут приют ему, с его клиентской базой
упоминание о высокой зарплате косвенно свидетельствует о компетенции, равной или превышающей уровень текущего работодателя. сомневаюсь, что этот человек теперь пойдет работать на кого-то, скорее всего станет фрилансером или сразу свой офис с курьером

p.s. обсуждаемого персонажа нисколько не поддерживаю, просто такие явления встречаются постоянно и к ним надо быть всегда готовым и уметь их упреждать
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
к чему относятся??? поясни???
Я так поняла, что к тому, что у меня были свои клиенты???
Да согласна, но у меня немного была иная ситуация. Я пришла работать к ним временно, и они это прекрасно знали, я просто помогала им в начале их пути в рег бизнесе.

У нас на прошлой моей работе было строго запрещено занематься любой иной побочной работой хоть в выходной день хоть после работы
Работодатель ревновал даже если ты выходил из офиса поговорить по телефону - если выходил из кабинета более 3-х раз за день - в конце дня тебя вызывал руководитель отдела и поласкал мозги по поводу побочных связей:) а вдруг ты там в это время свою шабашку обсуждал?:):):)
Но когда я ушла и стала работать на себя некторые клиенты настолько со мной породнились что даже обиделись что я их не предупредила что там уже не работаю:):):) Хотя я им и предлагала обслуживаться у моего бывшего работодателя но хотели работать тока со мной:rose::)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
p.s. обсуждаемого персонажа нисколько не поддерживаю, просто такие явления встречаются постоянно и к ним надо быть всегда готовым и уметь их упреждать

Полностью разделяю эту точку зрения:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Витаминка

almira

Активист
20 Сен 2007
14,321
6,539
Санкт-Петербург
моя бабушка, пока ещё была жива, в подобных случаях говорила, что ей её бабушка говорила в подобных случаях: "Виноват не вор, а ворона."

..поэтому думаю и прошу советов как зафиксировать это для доказательства. Я не хочу оставлять это просто так, хочу закрыть ему доступ к регерству, хотя бы в рамках форума, но однозначно инфу выложить не смогу раньше момента увольнения - для защиты своих личных интересов.

доказательства кому и для чего?

и как много у Вас желаний! - сразу видно - живой человек )))

хотя, впрочем, сделки совершаются не на бумаге, а на небесах... (Вы этого не знали?)

ник ведь и поменять можно, не правда ли

ну, поменять можно ещё и причёску, и пол

Вы готовы дать руку на отсечение, если вы будет неправы?

а что, разве руки за подобное у нас всё ещё отсекают?
 
  • Мне нравится
Реакции: Адреса ФОРБ

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
У нас на прошлой моей работе было строго запрещено занематься любой иной побочной работой хоть в выходной день хоть после работы Работодатель ревновал даже если ты выходил из офиса поговорить по телефону - если выходил из кабинета более 3-х раз за день - в конце дня тебя вызывал руководитель отдела и поласкал мозги по поводу побочных связей
Дурак.. Я тоже слышала такие истории...от знакомых....
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все мал по малу левачат... Если в рамках, так и хрен с ним. :)

Но, вообще-то, я бы с таким сотрудником расплатился бы и расстался... Хотя от ситуации зависит, конечно... :cool:
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Переманивать клиентов это не подло и совсем не низко!
это бизнес!!!!
как только вы дали рекламу вы тут же включились в борьбу за клиентов, увели этого клиента у конкурента-коллеги!
подло обманывать людей которые тебе доверяют, с такой постановкой вопроса я согласен на все 100%!
некоторе время назад, у меня работал сотрудник, через пол года работы он купил себе новую мазду и уволился, подозрения стали закрадыватся....
после проведения аудита стало ясно, украл! но как красиво он это обставил, талант! с тех пор у меня внутренний аудит каждый квартал))))
 
Последнее редактирование модератором:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
сделки совершаются не на бумаге, а на небесах
Это про браки :) Либо про бракованные сделки ))

Касаемо темы... Всё что плохо лежит, непременно пропадет. Сначала типо "взаймы из кассы - потом отдам, никто не заметит", а потом... ))))
Задумайтесь об этом когда будете брать на работу нового сотрудника.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Это про браки :) Либо про бракованные сделки ))

Касаемо темы... Всё что плохо лежит, непременно пропадет. Сначала типо "взаймы из кассы - потом отдам, никто не заметит", а потом... ))))
Задумайтесь об этом когда будете брать на работу нового сотрудника.
ну не все так плохо, бывают и порядочные работники. надо только искать, и не зевать, когда найдешь).
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Все начинается оттого что у "ведущего сотрудника" завышается самооценка, типа я пашу тут клиентов привлекаю бизнес-ходы и комбинации прокручиваю, а мне только З\П? Но переманивать клиентов по рекламе, которая оплачена не тобой и работать себе на карман - откровенное воровство! Это говорит о многом как себя будет вести этот человек дальше с другими людьми в других ситуациях.
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Увольте без скандала. Выплатите причитающиеся ему деньги за работу.

Ф.И.О., Ник на регфоруме и приметы злодея выложите в открытый доступ на форум.:yahoo:
Полностью согласна. Тратить на него свои нервы -себе дороже. Отпустила бы с заработанным, но компенсации - только те, что положены по ТК и ни копейкой больше.
А вот насчет обнародования ника и имени - обязательно нужно. Мы все здесь варимся вместе, не хотела бы взять к себе такого сотрудника. Да и для него этот "волчий билет" будет лучшим наказанием.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
господа, а Вы уверены что Victoria это работодатель, а не тот самый работник, который почву прощупывает? смотрит как форум отреагирует на такие заявления, стоит ли "резвить" иил можно бревном прикинуться?

если же говорить в идеале, то я никогда не понимал, как сотрудник. даже ведущий, может клиентов увести? каую-то часть -- да. но не критичную далеко.

поэтому а) изолируем человека от клиентов по всем направлениям и б) связываемся с клиентами и общаемся, общаемся, общаемся и в) готовим план по катапультированию сотрудника в безвоздушное пространство без скафандра)))
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Я бы выложила информацию об этом сотруднике.. подло и низко. такое не прощается. И я думаю что это все таки зависит прежде всего от самого человека, от его воспитания.. я когда работала на последнем месте, честно предупредила, что у меня есть круг своих клиентов. Меня поняли работодатели, только попросили, заниматься своими делами в нерабочее время. Я сказала, что не волнуйтесь, у меня есть курьер, который в рабочее время делает мои дела. А документы своих клиентов, я готовлю вечером, дома. Зато честно. А почему я работата в фирме, а не уходила в свое плавание? потому что в то время клиентов у меня было намного меньше чем сейчас, и это был просто небольшой приработок к моему основному месту работы.

У меня работал не один десяток регеров (за 12 лет). Что-то никто еще не признавался в подобном добровольно. :)

Так что Ваш опыт - уникален! :rose:
 

SUM

Местный
1 Мар 2010
118
16
Это видно у вас не признаются,может боятся, что уволят? Я вот тоже работаю, работодатель знает, что подрабатываю, что есть свои клиенты. Спокойно относится, понимает, что зп не высокая. Он мне идет на встречу, я в свою очередь не собираюсь уводить его клиентов, нормально сосуществуем.Главное я выполняю все обязанности и он не прессует. Сколько раз убеждался, что честность всегда на пользу.