dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Это как раз очень никудышное качество. Пусть просит и получает много, и даже очень много, или даже жутко много. (При соответствующей отдаче конечно.)

Мог бы поспорить (но не хочу, так как согласен!).

Есть такая редкая порода людей, которая работает на совесть вне зависимости от материального вознаграждения.

Правда, они оставляют за собой право смены компании, но это - уже другое дело.
 
  • Мне нравится
Реакции: yury2010
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
yury2010, щас ...
Весь этот "портрет" вырисован по итогам практики трудоустройства меня и моих знакомых.
При этом брались только повторяющиеся моменты.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Подумал я, и решил составить портрет идеального с точки зрения работодателя сотрудника.
1. Возраст - до 25 лет. Дальше он уже старый, необучаемый и прочее.
2. Опыт работы - от 5 лет обязательно в крупной известной компании. Прямо на студенческой скамье он должен занять должность начальника юридического отдела авиакомпании "Аэрофлот", и все пять лет мечтать пойти на работу в Вашу контору.
3. Взгляды - либеральные, хорошее отношение к начальству, сотрудникам и всем клиентам, отсутствие возражений кому бы то ни было как плюс, создание умиротворяющей тишины в офисе обязательно. Постоянно смотрит в рот начальнику и во всем соглашается.
4. Знания - знает все и обо всем. На любой, самый заковыристый, вопрос, у него есть шикарный по креативности вариант действий, дока во всех отраслях права плюс умеет варить кофе и показывать фокусы.
5. Работоспособность и зарплата - поскольку он всю жизнь мечтал пойти на работу в Вашу контору - он согласен работать круглосуточно без выходных за 20 тысяч рублей в месяц. Если 20 тысяч рублей в месяц не найдется - то бесплатно.
6. Остальное - холост, без детей (нехрена время на семью тратить), без увлечений (по той же причине), родители живут в другой стране (и на них он тоже время не тратит), любимой дамы нет (еще экономия времени), друзей и подруг тоже нет (ну совсем время сэкономим), на работе не ест, не пьет, к алкоголю испытывает отвращение, не курит. Слова "выходной" и "отпуск" вызывают негодование - мол, за что.

Прекрасно знает все существующие в мире компьютерные программы (экономим на сисадмине), ездит на "Бентли", который оставляет прямо у дверей конторы, чем существенно повышает ее престиж в основном в глазах его собственного начальника. Одевается исключительно в бутиках, периодически одалживает на них денег собственному начальнику и тут же об этом забывает.

Ничего не упустил? :)

10000+!
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Весь этот "портрет" вырисован по итогам практики трудоустройства меня и моих знакомых.
При этом брались только повторяющиеся моменты.

Ваша практика показывает только полное незнание психологии работодателя. Что бы с вами собеседовали не по этой схеме, нужно начинать собеседование с фразы "Думаю что могу быть полезным вашей компании. Хорошо умею вот это и вот это. Могу сделать вам прибыль **** тысяч в месяц, или могу принести вам экономию на **** тысяч в месяц. Взамен хочу для себя вот таких-то условий, и думаю что это вполне разумно". Попробуйте и удивитесь результату. :)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
yury2010, информацию можно собрать, но всю информацию вам никто не выдаст. А ко всем подряд - нет, уже не хожу ...
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Ваша практика показывает только полное незнание психологии работодателя. Что бы с вами собеседовали не по этой схеме, нужно начинать собеседование с фразы "Думаю что могу быть полезным вашей компании. Хорошо умею вот это и вот это. Могу сделать вам прибыль **** тысяч в месяц, или могу принести вам экономию на **** тысяч в месяц. Взамен хочу для себя вот таких-то условий, и думаю что это вполне разумно". Попробуйте и удивитесь результату. :)

Давным-давно полагала, что в поступках подавляющего большинства работодателей присутствует логика. С годами убедилась, что работодатели - в подавляющем большинстве - никакой логики не придерживаются. Идея у них одна - выполнение сиюминутного каприза, вот чтоб было,как я сказал, и всеееее! А самое прикольное - делай точно то, что я говорю. Но чтоб на выходе был результат! :diablo:
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И чтоб в офисе было тихо :) И никто не мешал великому и грозному шефу спать в своем кабинете :)

Добавлено через 28 минут 25 секунд
Не, ну я не в претензии.
Но возьмем ту же самую "Джей Кей Групп" (некую), у которой юр.отдел 4 человека (теоретически), и которая уже больше года ищет юристов на все эти 4 должности.
При этом в эту дыру приходят люди на трудоустройство, но они никого не выбрали. Ибо не было еще идеального кандидата :)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Проблема вся в том, что есть работодатели, которые ищут работника, им важно закрыть вакансию и чтобы человек работал, а не попиариться, а есть работодатели, которые вместо поисков занимаются дешевым самопиаром, каждому пришедшему рассказывая, какая его помоечная контора супер-пупер-мега-гипер, но при этом никого не беря на работу (отказывая по любой, самой надуманной причине). Особенно прикольно второй вариант смотрится, когда ты приходишь и понимаешь, что все уволились из этой мега-конторы, и новых этому супер-шефу уже не набрать.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
да, есть такой способ самоудовлетворения

Кстати, это недорого может стоить такому маньяку! :) Достаточно арендовать кабинет в крупном офисе (чтобы показывать рукой, мол, там всё - мои сотрудники работают!) и дать объявление о вакансии. :)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну вот сегодня на такого напоролся.
Пытался мне нахваливать свою регерскую супер-пупер-контору (что-то с претензией на изысканность, но банальщина жуткая, типа "Холодильники и право"), когда я понял, что у него главная цель - устроить пиар-акцию себе и своей конторе - я просто попросил перейти непосредственно к вакансии.
Пацан мигом поскучнел, изрек что-то типа "Ну у нас коллектив молодой, а вы уже старый" и слинял.
Даже времени не жалко. Но злость на этих пацанчиков, которым папа сказал "Вот тебе денежек, сынок, поиграй в крутого бизнесмена" просто неимоверная ...
Он путал договор поставки с договором подряда, но при этом каждые пять минут говорил "Я создал фирму два года назад, когда юридическую академию с красным дипломом закончил".
Внешне - копия Дэцла. Внутренне, видимо, тоже ...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
kyrator, она уже почищена просто еще просветление не пришло :)

Добавлено через 1 час 35 минут 30 секунд
Хотя я сейчас подумал - ведь до прихода на Форум все было достаточно хорошо.
Может, это меня Форум сглазил ...

Добавлено через 289 часов 49 минут 26 секунд
Заинтересовал вопрос - почему повальная мода на специалистов до 36 лет?
Уай?
Много где ограничене по возрасту 25-35 лет.
То есть вчера я был молодой и перспективный, а сегодня мне "стукнуло" - и я уже старый и необучаемый?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Во, еще одно.

Супермегагламурный (-ая).

Как же без гламурности работать в юридической конторе "Задрищев и партнеры" ...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.