Подсказка тупым правителям нашей страны

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
hotmail, а чем тебя не устроит беременный сотрудник ? если она так же работает ? деньги декретные не ты ведь ей платить будешь потом.
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
hotmail, а чем тебя не устроит беременный сотрудник ? если она так же работает ? деньги декретные не ты ведь ей платить будешь потом.
Хотя бы тем, что когда она уйдет рожать и няньчить - три года кем-то ее нужно заменять. Смысл тогда был брать сотрудника на 3 месяца, вводить его в курс работы, обучать - чтобы через 3-4 месяца все заново начинать?...
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Вообще-то, вместо благодарности он эти же 11 месяцев получает заработную плату. Причем его не ..., где работодатель её (эту самую з/п) возьмет. По-моему, этого достаточно. А оплачивать 28 дней ничегонеделанья, имхо, бред полнейший.

отпуск нужен для того, чтобы восстанавливать силы - иначе от постоянной работы и переработок сотрудник начнет копить синдром постоянной усталости, потом начнется депрессия и безразличное отношение к своим обязанностям - как следствие появятся косяки и т.д. - вывод работодатель может получить гораздо больший убыток - потерять компетентного сотрудника, понести убытки вследствие его деятельности, потерять парочку толстых клиентов. Выгоднее отпуск оплачивать или увольнять каждые полгода)))
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Отпуск должен быть. Да, сотрудник работает, но он должен отдыхать. А оплата его отпуска, это твоя так сказать страховка, потому что если он уйдёт, то тебе придётся потратить времени и денег для поиска нового сотрудника. Сотрудники должны быть здоровыми и любящими свою работу.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
hotmail, а чем тебя не устроит беременный сотрудник ? если она так же работает ? деньги декретные не ты ведь ей платить будешь потом.

Угу, если платить в конверте, то будете платить "из своих". :)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Хотя бы тем, что когда она уйдет рожать и няньчить - три года кем-то ее нужно заменять. Смысл тогда был брать сотрудника на 3 месяца, вводить его в курс работы, обучать - чтобы через 3-4 месяца все заново начинать?...

ipdd, насчет 3-4 месяцев это вы преуменьшаете, чувствуется на практике редко сталкивались с беременными:), 3-4 месяца - это если роды ожидаются тяжелыми или с различными осложнениями проходит беременность - и как самый лучший вариант у вас выкинуть на улицу такого сотрудника дав пинок под зад. А если все нормально, то беременная женщина спокойно ходит 7-8 месяцев на работу. На время декрета находите временного сотрудника на ее место и проблем нет никаких.

если так каждый будет делать, то демография (которая и так катострафична) сильно упадет в стране, так как девушки будут стараться не беременеть из-за карьеры и желания зарабатывать бабло своему работодателю, который еще за отпуск платить не хочет. Тем самым пропуская драгоценное время, когда есть большие шансы родить нормального, здорового малыша. С возрастом эти шансы уменьшаются.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Угу, если платить в конверте, то будете платить "из своих". :)

ну это да :) тогда девочек надо оформлять официально

Добавлено через 30 секунд
золотые слова, но они неприменимы к халявщикам и иждевенцам

такие максимум месяц продерживаются
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
hotmail, а чем тебя не устроит беременный сотрудник ?
она прежде всего работать не сможет, адекватно воспринимать действительность, а самое главное - не сможет грамотно общаться с клиенами...
у беременной а уме только ее ребенок...

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
такие максимум месяц продерживаются
самые хитроумные держатся годами в декретах
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
она прежде всего работать не сможет, адекватно воспринимать действительность, а самое главное - не сможет грамотно общаться с клиенами...
у беременной а уме только ее ребенок...

совершенно неубедительно говоришь. Есть и не беременные, которые действительность вообще не воспринимают) Что мешает грамотно общаться с клиентом ? По моим наблюдениям клиент наоборот охотней идет на контакт :) часто спрашивают, например, кто кого ждете мальчика или девочку.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
у беременной а уме только ее ребенок...
вы ж поймите, я не против заботиться над беременной девушкой, вопрос стоит в том, что если у мну на фирме работают 8 девушек и одновременно уходят в декрет, то я ОДИН, а их восемь:D

S^sam, да я ж не со зла говорю:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
предлагаю подредактировать название темы. Как-то получается если нами упраляют дураки, то кто мы тогда после этого ? Ошибочное название наши правители точно уж не тупые иначе не были бы правителями
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
На время декрета находите временного сотрудника на ее место и проблем нет никаких.
если для вас это не проблема, то, полагаю, что вы не работадатель...

то беременная женщина спокойно ходит 7-8 месяцев на работу
у меня два сына, родная сестра, четыре двоюродных и еще своячница - расскажите мне поподробнее про 7-8 месяцев "нормальной" работы???????
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
если для вас это не проблема, то, полагаю, что вы не работадатель...

вы учитывайте, что Москва и Питер - это не вся Россия. В других городах это довольно частая практика. В Москве достаточно компетентных специалистов в юробласти готовых работать временно.


[/QUOTE] у меня два сына, родная сестра, четыре двоюродных и еще своячница - расскажите мне поподробнее про 7-8 месяцев "нормальной" работы???????[/QUOTE]

Что именно рассказать ? ходят с большими пузярами и работают также, хотя уже говорят ей может тебе уже того в декрет, а то акушерами на работе не хотим становится. И, как правило, из декрета выходят обычно после 1-1,5 года (хотя могут и дальше сидеть по закону), когда ребенок подрастет до не самого хлопотного времени.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Не знаю, почему такой негатив со стороны работодателей, но я, например, счастлив, когда мои сотрудницы рожают детей!

Это бывает, увы, очень и очень нечасто. :(

Как и вообще в нашей стране.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Не знаю, почему такой негатив со стороны работодателей, но я, например, счастлив, когда мои сотрудницы рожают детей!

Это бывает, увы, очень и очень нечасто. :(

Как и вообще в нашей стране.

главное как себя правильно позиционировать......
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Что именно рассказать ?

Что такое токсикоз?
Что такое патология беременности?
Что такое сохранение?
.... и т.д.
И как это может отразится на рабочих моментах???

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Не знаю, почему такой негатив со стороны работодателей, но я, например, счастлив, когда мои сотрудницы рожают детей!
я тоже

Это бывает, увы, очень и очень нечасто.
вам повезло больше, чем мне - я и от дочери не могу внуков добиться...
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
главное как себя правильно позиционировать......

В каком смысле?

Добавлено через 36 секунд
вам повезло больше, чем мне - я и от дочери не могу внуков добиться...

Не очень корректное сравнение, конечно, я же не добивался! :)