Объем работы одного регера (или сколько регеров нужно в штат)

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
рабочих дней то 21-22
Возвращаясь к количеству регистрационных комплектов в месяц...
Исходя из количества рабочих дней производим простой арифметический подсчет.

Берём "стандартный" пакет - создание или изменения - 1-3 участника (физ. лица) + ЕИО.
Так вот, считаю, что "стандартных" пакетов док-ов регистратор, при наличии опыта и навыков может готовить "не напрягаясь" - до 5-6 комплектов в день.
Итого: 100-120 комплектов/месяц.

Также спокойно данный сотрудник может "сопровождать процессы" - распределять между курьерами (правда у нас они называются "помощник юриста":)) работу с фондами, кодами, банками. Учитывая, что из 100/мес. - создания около 20-30 %, а более половины клиентов открывают Р/с самостоятельно нагрузка на курьеров - тоже не "аховая".

Другое дело с "нестандартными" регистрациями - например с большим количеством участников, или с несколькими участниками юр. лицами, или когда клиенту нужно "проработать" учредительные док-ты "под него" - время подготовки одного такого "пакета" - может не то что целый день занять - но и несколько дней, особенно учитывая различные "согласования" по отдельным положениям документов.

Но и стоимость таких "нестандартных" док-ов, может быть намного более высокой, соответственно требует наличия "достаточного" объема знаний.:komp:

Кроме того, не учитываю РЕО. и ликвидации (особенно "вопросные").:cook_eat:
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Берём "стандартный" пакет - создание или изменения - 1-3 участника (физ. лица) + ЕИО.
Так вот, считаю, что "стандартных" пакетов док-ов регистратор, при наличии опыта и навыков может готовить "не напрягаясь" - до 5-6 комплектов в день.
Итого: 100-120 комплектов/месяц.

Также спокойно данный сотрудник может "сопровождать процессы" - распределять между курьерами (правда у нас они называются "помощник юриста") работу с фондами, кодами, банками.
Крайне маловероятно, что сотрудик будет работать с такой нагрузкой, если конечно его очень серьезно не мотивировать финансово, так, что он будет работать по 12 часов, стандартного рабочего дня явно не достадочно, учитывая еще время на переговоры, консультации, приемы заказов, решение проблем, доработку старых дел, срочные дела. Да и из 100-120 дел стандартых как правило половина, остальные чаще всего с какими-либо особенностями. (если не говорить о массовых готовках или сменах на физ.лиц)
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Я не оставлю свой маленький "междусобойчик", даже если займусь другим бизнесом... Уже занимаюсь... не оставлю потому что - мой маленький междусобойчик всегда будет добавлять мне клиентов,новые связи и возможности, мой междусобойчик - это мой ребенок- я его выростил, вынянчил и воспитал
Я Вас понимаю, прекрасно понимаю и очень с уважением отношусь к таким людям как Вы, которые смогли что-то сделать в своей жизни на свой страх и риск.

Но, "Никогда не говори, никогда" (с);)

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Скажем по другому- хобби, увлечение. Для меня регистрация приносит лишь дай бог 10 % дохода... А иногда и того меньше- но именно этот бизнес я считаю основным и когда меня спрашивают- отвечаю: "Основной прфиль моей компании- регистрация и ликвидация юр. Лиц.
Ну вот, значит у Вас уже есть лицо, которое им управляет, а не Вы. Значит уже появились риски, связанные с потерей этого бизнеса. :D
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Крайне маловероятно, что сотрудик будет работать с такой нагрузкой, если конечно его очень серьезно не мотивировать финансово, так, что он будет работать по 12 часов, стандартного рабочего дня явно не достадочно

1. На практике видно прекрасно - достаточно и 8 часов в день, чтобы успевать выполнять данный объём работы (конечно зависит от сотрудника).

2. Кроме того, при превышении некой "критической массы" - "простейшие" дела перенаправляются на помощников, которые, фактически исполняя "курьерские функции" - тем не менее могут готовить создание Ю.л. (например уч.1+ЕИО1) или ИП - без каких-либо проблем и с минимумом ошибок:(.

3. Также хочу отметить - что от месяца к месяцу объём работы "нестабилен": сегодня - 100 регистраций, завтра - 150, а послезавтра - 50. И в зависимости от объёма -зависит и размер премиальных/бонусных, получаемых сотрудниками реги.
Так что "заинтересованность" налицо.

учитывая еще время на переговоры, консультации, приемы заказов, решение проблем,
Кроме "приема заказов" не входит в функциональные обязанности "начальника реги".:) Все, что выше "уровня компетенции", кроме "текущих вопросов" - идет вышестоящему.
стандартых как правило половина, остальные чаще всего с какими-либо особенностями.
У нас "особенности" имеют 5-10 % клиентов по регистрации.

Добавлено через 12 минут 18 секунд
Ну вот, значит у Вас уже есть лицо, которое им управляет, а не Вы. Значит уже появились риски, связанные с потерей этого бизнеса.
Когда данное "лицо" - жена?:eek: Тогда и семью и детей...:(
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
На 10 страниц половой дискриминации нафлудили. Зачем полезные темы загрязнять?
Весь флуд переехал по адресу .

Прежде чем сказать что-то монументальное, посмотрите в какой вы теме и в каком разделе. Спасибо.:)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Весь флуд переехал по адресу .

Прежде чем сказать что-то монументальное, посмотрите в какой вы теме и в каком разделе. Спасибо.:)

замечательно!!!

:rose::rose::rose:

в связи с этим есть предложение:

каждый разумный пишущий

уместный флуд в контексте профтемы

сам добровольно помечает его определённым значком (соотв. кнопка)

когда таких два-три послания в теме - не беда

а если процентов 5 и более

эти послания АВТОМАТИЧЕСКИ переносятся

во флудерский раздел этой темы

ну, а кто не смог самоидентифицироваться

получает пожизненный цик с гвоздями

или без гвоздей...

:eek: