Объем работы одного регера (или сколько регеров нужно в штат)

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
устав работать на начальника-"стратега", который приезжал в офис раз в неделю подстрич купоны...
Я тоже сбежал из одной фирмы так. Вся реклама и привелечение клиентов на меня хотели повесить + еще текущая работа по реге.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel и N_M

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
У меня половина знакомых регеров являются выходцами из других юрконтор, откуда они сбежали, устав работать на начальника-"стратега", который приезжал в офис раз в неделю подстрич купоны...
так может они сейчас тоже самое делают, приезжают раз в неделю купоны стрич, потому что те самые
начальники-"стратеги"
возможно тоже были беглецы из юр.фирм
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Я тоже сбежал из одной фирмы так.
Все когда-то "сбегали" и с чего-то начинали - я например через три конторы прошёл за два года- притом в каждой была разная система организации труда... откуда, "изучив":) "правила", поднабравшись связей, знакомств - ушел и организовал уже "своё"...
10 лет отмечаю в этом году... Первый серьёзный юбилей:friends:
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
старатель, про то и речь - этот порочный круг бесконечен! Посему лично я наёмника никогда не допущу ни до общения с клиентом, ни до общения с ключевыми поставщиками сырья (адреса, выписки, контакты ТИФНС и т. п.), ни до рекламы. Моя контора - не бизнес-инкубатор...
 
  • Мне нравится
Реакции: МИА и Sovietunion

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
старатель, про то и речь - этот порочный круг бесконечен! Посему лично я наёмника никогда не допущу ни до общения с клиентом, ни до общения с ключевыми поставщиками сырья (адреса, выписки, контакты ТИФНС и т. п.), ни до рекламы. Моя контора - не бизнес-инкубатор...
правильно! работа регера - готовить документы
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
никогда не допущу ни до общения с клиентом, ни до общения с ключевыми поставщиками сырья
Основной постулат - ключевые позиции надо контролировать самому...
И от этого никуда в нашем бизнесе не деться...
На своем собственном примере и примере многих "владельцев" юр. фирм в нашем городе видел - как только передавались "компетентным" сотрудникам часть ключевых полномочий - начинались различного рода "неувязки" - либо "левак" и в дальнейшем "рождение" конкурента (при достаточном уровне компетенции и самостоятельности сотрудника)- либо недочеты в работе (при отсутствии таковых качеств).
Поэтому в регистраторском и в целом юридическом сообществе и популярны формы "партнерств" - когда разделяется уровень ответственности и доходов между партнерами...
К сожалению, я лично ещё "не дожил" до таких взаимоотношений.:(
 

mel

Местный
22 Авг 2007
281
108
старатель, про то и речь - этот порочный круг бесконечен! Посему лично я наёмника никогда не допущу ни до общения с клиентом, ни до общения с ключевыми поставщиками сырья (адреса, выписки, контакты ТИФНС и т. п.), ни до рекламы. Моя контора - не бизнес-инкубатор...

а если у Вас 25 клиентов в день будет, и иногда приходит несколько одновременно, Ва их попросите встать в очередь?
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
а если у Вас 25 клиентов в день будет, и иногда приходит несколько одновременно, Ва их попросите встать в очередь?
Нет, я найду себе ещё одного партнера, который будет со мной вместе жопу рвать с 8 утра до 8 вечера не за страх, а за совесть! Ну а деньги - пополам.
 

mel

Местный
22 Авг 2007
281
108
Нет, я найду себе ещё одного партнера, который будет со мной вместе жопу рвать с 8 утра до 8 вечера не за страх, а за совесть! Ну а деньги - пополам.

Все зависит от масштаба деятельности...

Не уверен, что в случае необходимости вы найдете еще штук 5 партнеров... и сможете совсеми договариваться.
 

Просто ПУХ

Местный
18 Ноя 2011
272
117
Ярославль
Нет, я найду себе ещё одного партнера, который будет со мной вместе жопу рвать с 8 утра до 8 вечера не за страх, а за совесть! Ну а деньги - пополам.
где-то я это уже слышал....

Могу рассказать что будет из этого дальше, в большинстве случаев.
Многие на форуме через это уже проходили - удовольствия мало от этого получаешь...
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Нет, я найду себе ещё одного партнера, который будет со мной вместе жопу рвать с 8 утра до 8 вечера не за страх, а за совесть! Ну а деньги - пополам.

Регерский бизнес в чистом его виде еле позволяет покрыть аренду и з/п...

Вы чем делиться собираетесь?:)
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
функционал: отвечает на звонки клиентов, принимает заказ на регу, ведет заказ целиком до момента сдачи его клиенту, делает все доки, организовывает курьера на сопровождение к нотару, в 46, получение, фонды, коды, заказывет печати, открывает счета, если это необходимо.

Как может человек успевать работать, если полдня только с клиентами будет разговаривать по телефону? :dont_know: Смотря конечно какой поток звонков.. но отсюда и вылезают косяки, когда отвлекают от подготовки документов каждые пять минут.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888 и djuba

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Как может человек успевать работать, если полдня только с клиентами будет разговаривать по телефону?
"Да уж!" (с) А ещё ведь для форума нужно время найти;)
"Тяжела и неказиста жизнь российского юриста регера" :D (с)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а если целый день на телефоне, то вообще ничего не успеет

или часть клиентов потеряет, так как готовя документы, не успеет отвечать на звонки.

и не каждый сотрудник может несколько дел отновременно с хорошим качеством делать...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
и не каждый сотрудник может несколько дел отновременно с хорошим качеством делать...
+ Много.

Большую часть звонков со стандартными вопросами стоимости, сроков и необходимых для начала работы документов вполне может на себя взять секретарь или менеджер по работе с клиентами. А юрист да, должен сидеть и готовить документы чтобы никто не мешал, изредка отвечать на звонки по нестандартным ситуациям может конечно.
Совмещать в себе все сразу специалист может конечно если заказов мало и рега не является основным направлением деятельности, соответственно не напрягаясь может подготовить 1-2 комплекта документов в день.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
При этом как само собой разумеющееся в теме подразумевается наличие профессиональной программы для подготовки документов. Комптех, 1С и другие

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
В нашей конторе еще заставляют прозванивать фонды чтобы узнать работают ли они перед выездом курьера, это тоже занимает время.

Добавлено через 7 минут 40 секунд
Как мне, как руководителю, понять, мне нужно процесс лучше организовать, или же пора брать второго?
Если сотрудник за день перестал успевать поесть, берет работу на дом, появляются отказы, ошибки - это явные признаки, что надо брать второго либо передавать часть обязанностей другому сотруднику, менее загруженному работой.