служебное расследование

Hillyriver

Пользователь
2 Май 2007
31
0
Москва
такая ситуация: подали документы на первичную регистрацию. Зарегистрировали с 2мя ошибками:
1. Опечатка в названии
2. не тот ген. директор.
Когда мы получали документы, ошибки заметили, подали Карточку замечаний или что-то такое, чтобы эти ошибки исправили. Но их не исправили, указывая на то, что ошибки наши и фирму еще изначально они могли не регистрировать. Мы решили оставить ген. директора таким, как есть, а исправить только название. Но и в этом нам отказали, мы с отказом направились в консультацию 46, где нас объсмеяли и сказали, что не могли нам так отказать. Тогда мы направились на прием к начальнику или его заму, в общем не важно, где нам сказали, что по нашему делу ведется служебное расследование и никакой информации нам предоставить не могут.
Уважаемые коренные регистраторы, подскажите, что нам теперь делать? что вообще может означать это служебное расслендование и чем оно грозит нам?
 

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
такая ситуация: подали документы на первичную регистрацию. Зарегистрировали с 2мя ошибками:
1. Опечатка в названии
2. не тот ген. директор.
"Опечатка в названии" - это я могу понять, НО
"Не тот ген. дир" - это сильно!!!:eek:

Касаемо карточки замечаний - всё верно, такая схема действует, если вы подали всё правильно, а налоговая САМА вбила неправильные данные в свидетельства или в Реестр и вы, при получении, это заметили.
А насчет служебного расследования - это гон какой-то, по-моему
 

gavr

Пользователь
24 Июл 2007
45
0
Возможно у Вас в документах (скорее всего в 11001) ошибки. Проверьте, что вы подали (на компе осталось наверное). Возможно дело ваше при регистрации никто вообще не проверял, а должны были дать отказ. По этому поводу и расследование.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Возможно дело ваше при регистрации никто вообще не проверял, а должны были дать отказ.

учитывая последние тенденции по отказам по любому поводу - ПРОСТО ФАНТАСТИКА! Видать проверяющий юрист был пьян
 

Hillyriver

Пользователь
2 Май 2007
31
0
Москва
но все же беспокоит меня эта проверка, потому как и участники не впервые фирму себе регистрируют и адрес повторяется. конечно не 200 фирм на них висит, но десятка 3 наверное есть. не придут ли к нам с проверочкой по этому адресу?
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
а по существу вопроса:

Мы как-то давно регистрировали готовку, там тоже зарегистрировали с другим директором (наш косяк и тоже должен был быть отказ).
В итоге исправили через канцелярию, но ждали исправленную выписку не соврать 4 месяца. Вот в территориальной налоговой гемор был, когда сдавали отчетность - это да.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
но все же беспокоит меня эта проверка, потому как и участники не впервые фирму себе регистрируют и адрес повторяется. конечно не 200 фирм на них висит, но десятка 3 наверное есть. не придут ли к нам с проверочкой по этому адресу?

Нет, проверка будет внутренняя с очень нехорошими последствиями для того, кто пропустил такой вопиющий "брак"
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
не понятно как не тот ген. директор? один из участников, а поставили другого или вообще с потолка?
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
а ваши ошибки в чем были?форма 11 подавалась правильная? до 10 фирм можно регестрировать без палева на одних учредителей, почему вы боитесь?
 

Hillyriver

Пользователь
2 Май 2007
31
0
Москва
они говорят, что мы вместо листа на ген. директора, приложили 2 листа на участника-физ.лицо...
боюсь, что эти учредители уж точно больше, чем в 20-30 фирмах фигурируют в разных составах...
Пугает то, что помимо маленьких фирмочек есть большая и весьма знаменитая и не хотелось бы накликать на нее неприятности. работы, знаете ли, и так хватает :(
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
"Опечатка в названии" - это я могу понять, НО
"Не тот ген. дир" - это сильно!!!:eek:
:rofl: даже представить не могу, как можно так ошибиться))

А насчет служебного расследования - это гон какой-то, по-моему
если налоговый орган начал проводить служебное расследование, то могу заверить что итог будет по любе)) и не дай бог что-то обнаружат - :diablo: !!!
 
Последнее редактирование: