Смена Участников в АНО

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
125284, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 12А

Адрес для сдачи корреспонденции:
125284, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 12А (малый операционный зал, экспедиция)
При личном визите следует обращаться в общественную приемную.
При себе необходимо иметь удостоверение личности.
Время работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00,
пт с 9:00 до 16:00

Телефон:
справки о входящей корреспонденции
+7 (495) 400-67-90
по вопросам «неформальной занятости населения»
+7 (495) 400-67-68

Факс:
+7 (495) 400-67-89
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Уважаемые коллеги! Вот такая проблема. Сегодня выяснилось что учредитель которого надо вывести из состава АНО не выходит на связь. Хотелось бы знать как можно вывести его из состава учредителей АНО? Какие документы и какие действия?
 

Lenivka

Пользователь
26 Дек 2011
58
4
Наконец-то приступаем к завершающему этапу по смене учредителей в АНОшке. Смену устава и вход нового учредителя нам зарегистрировали, теперь выводим одного из учредителей.
И тут я затупила.
Если учредитель физик, выходит, то он заявитель, где же все-таки ставить галочку в листе Р: 3 или 4? И еще, подскажите, пожалуйста, а доверенность на подачу в 46-ю налоговую заявления о выходе из состава учредителей АНО должна быть от АНО или от выходящего учредителя?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Наконец-то приступаем к завершающему этапу по смене учредителей в АНОшке. Смену устава и вход нового учредителя нам зарегистрировали, теперь выводим одного из учредителей.
И тут я затупила.
Если учредитель физик, выходит, то он заявитель, где же все-таки ставить галочку в листе Р: 3 или 4? И еще, подскажите, пожалуйста, а доверенность на подачу в 46-ю налоговую заявления о выходе из состава учредителей АНО должна быть от АНО или от выходящего учредителя?
Галочку ставить 3, доверенность на УФНС, так как выход через УФНС.
 

Lenivka

Пользователь
26 Дек 2011
58
4
Спасибо!
Но я спрашивала от кого должна быть доверенность от АНО или от выходящего участника? По идее я подаю заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ по юрлицу, но заявитель - физик. Вот и сомневаюсь, кто должен доверять - юрлицо, по которому вносятся изменения или физик. который вносит?:dont_know:
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Спасибо!
Но я спрашивала от кого должна быть доверенность от АНО или от выходящего участника? По идее я подаю заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ по юрлицу, но заявитель - физик. Вот и сомневаюсь, кто должен доверять - юрлицо, по которому вносятся изменения или физик. который вносит?
от выходящего участника
 
  • Мне нравится
Реакции: Lenivka

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
пробел в законодательстве, пряма процедура не прописана и не предусмотрена законодательством, поэтому судебный порядок
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
пробел в законодательстве, пряма процедура не прописана и не предусмотрена законодательством, поэтому судебный порядок

Если же судебный порядок то надо обосновать грамотно свою позицию и обозначить причину почему один участник хочет вывести другого участника.
Какую причину можно указать в обоснование того что один участник хочет вывести другого участника из АНО? Прямо писать что "связь потеряна", в следствии "таких то" обстоятельств "прошу вывести". ?
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
надо получить отказ и оспорить его

Хм... В принципе логично. А как налоговая может сделать отказ если форма Р14001 должна быть заверена нотариально и заявителем является учредителем? Получается что в Управление по субъекту нужно подавать тогда не заверенную форму. Подавать не заверенную форму, получить отказ и идти его оспаривать? Порядок такой? Примет ли управление по субъекту не нотариально заверенную Р14001?
 

qaz

Пользователь
27 Ноя 2008
76
9
Подскажите пожалуйста по заполнению листа Р из состава участников АНО выводим юрика.
на странице 1 указываем что заявителем является 3
а далее в разделе 2 пишем юридическое лицо, руководителем которого подписывается заявление ? или ничего не пишем?
Может кто скинет образец заполнения?
Заранее спасибо!
 

Экзюпери

Пользователь
6 Мар 2015
56
4
Коллеги, если в АНО вводим участника. В фоме 13014 в листе Г указываем нового участника, размер дли пропускаем или ставим 0?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
161
170
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
Коллеги, если в АНО вводим участника. В фоме 13014 в листе Г указываем нового участника, размер дли пропускаем или ставим 0?
В НКО нет никаких долей. Поэтому не заполняете ничего в этой графе.