У участника в выписке Уставняк-0

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Е

Простите, когда он был 8349? Знаю он был 8400 - но 8349 не знаю такого. Может просветите?

8349 руб. был минимальный уставный капитал до 2000 года во времена Московской регистрационной палаты. Много было таких фирм зарегено еще сейчас попадаются. Вот одно из них. А что касается листа на уставный капитал к Р17001 и Р 14001 то он лишним не будет, поскольку тогда, когда Р17001 подавали, вообще не спрашивали в этих формах про уставный капитал. Он по алгоритму их программы определялся путем суммы долей учредителей. Если у одного из учредителей неправильно ввели уставный капитал 0 вместо допустим 126 руб. вот и результат получился на 126 руб. меньше. А сейчас поправят уставный капитал ему на 8349 руб. и доли учредителей поправят и далее задача уже почти стандартная будет. Хотя конечно все постигается в конкретной практике и если сегодня скужут - да, то завтро на тоже самое может быть и нет.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
8349 руб. был минимальный уставный капитал до 2000 года во времена Московской регистрационной палаты.
Ну, не знаю. Мне ни разу такие не попадались. 8400 - завалом., но 8349. Вы меня прям удивляете. Впрочем, спорить не буду, по скольку тогда еще не работал.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну, не знаю. Мне ни разу такие не попадались. 8400 - завалом., но 8349. Вы меня прям удивляете. Впрочем, спорить не буду, по скольку тогда еще не работал.
Чего удивительного многие округляли в большую сторону 8400 ведь круглее и больше чем 8349 а 8349 это такой же тот порог, как сейчас 10 тыс. Можешь ведь и 12000 писать и 120000 руб если хочешь. Но 9000 никак нельзя. А в этом данном обществе оно с 1992 по исходным данным так что когда-то там на какой-то древней редакции устава они его увеличивали да с тех пор он такой и остался все законно, на дату их создания уставный капитал мог быть 10 тыс неденоминированных руб. т.е. сейчас 10 руб. и такие фирмы кое-где есть. В 90-х годах середине он часто чуть ли не раз в квартал менялся и МРП незаконно заставаляла каждый раз менять уставняк при регистрации очередного устава. там тоже как и в 46-1й были свои закидоны
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
не было такого, и у МРП закидонов было достаточно, но законы они знали
было, я имел ввиду период 195-1996 годы в 1997 было одно разъяснение по поводу уставняков и они перестроились и в 1999-2001. (К тому же в районных МРП могли быть свои особенности по сравнению с Моховой. ) уже к этому не придирались, но многие все равно по инерции несли с уставняком на дату изменений маленькая такая путаница - ихзменений или первичной регистрации. Кстате еще и сейчас есть конторы с абсолютно законным уставняком 10 руб. (На 1993 год минимум был 10 тыс. его сденоминировали осталось 10). Сколько акционерок особенно акционерок из-за этого не смогли или затруднились с регистрацией в последующем своимх выпусков в ФКЦБ из этих палатских тогдашних закидонов с уставняками.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Если задача такая, то легче сначала сделать изменения сведений об участнике-юрике, продав ему часть доли (ну и можно его смену наименования) и смену паспорта физика, а потом вывести участника-юрика и поменять учредительные документы. Единственный минус - УК останется старый (не правильный). Но УК можно увеличить при втором этапе. Я бы скорее всего пошел по этому пути - он самый легкий.

Простите, когда он был 8349? Знаю он был 8400 - но 8349 не знаю такого. Может просветите?

Простите Сашасан, но я бы лучше Малину послушал, чем Вас. Я не спорю, может Вы и правы, но объясняете очень сложно. Я из двух страниц темы - мало понял Вашу логику и Ваши советы.
Cпасибо, попробую сделать так. Здесь выясняется, что учред. юрик ООО преобразовал в Общественную организацию:eek:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Если задача такая, то легче сначала сделать изменения сведений об участнике-юрике, продав ему часть доли (ну и можно его смену наименования) и смену паспорта физика, а потом вывести участника-юрика и поменять учредительные документы. Единственный минус - УК останется старый (не правильный). Но УК можно увеличить при втором этапе. Я бы скорее всего пошел по этому пути - он самый легкий.

А по бухгалтерии каким образом тогда УК увеличивать?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
это как вообще?
Хороший вопрос. Я тоже не догоняю. Вродеж как:1. Общество вправе преобразоваться в акционерное общество, общество с дополнительной ответственностью или производственный кооператив.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
КотС, часть Вашего сообщения цитирую в своем посте....раз уж оно не может фигурировать в двух темах одновременно.

А по бухгалтерии каким образом тогда УК увеличивать?

Я ж юрист, а не бухгалтер. И реагирую на вопрос, а не продумываю дальнейшие последствия по бухгалтерии. О чем говорить, мы даже не знаем, какой уставняк по бухгалтерии проходил, может не правильный?

Тогда о каком фиктивном увеличении УК может быть речь?

Dimanoid, какой размер УК фигурировал в бухгалтерской отчетности?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
КотС, часть Вашего сообщения цитирую в своем посте....раз уж оно не может фигурировать в двух темах одновременно.



Тогда о каком фиктивном увеличении УК может быть речь?

Dimanoid, какой размер УК фигурировал в бухгалтерской отчетности?
8349 р.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Тогда только исправлением ошибки и никакого увеличения УК. :dont_know:
Понятно..., а данные пишем новые и на физика и на юрасика??
Не могут в отказе сослаться, что ф 17001 исправляются ошибки, а данные об участниках меняются 13+14??
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Тогда только исправлением ошибки и никакого увеличения УК.
Можно увеличить УК до, предположим, 10000 тыс. и тогда по бухгалтерии все пройдет нормально и ошибки не будет видно совершенно. Ни кто не заметит.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Понятно..., а данные пишем новые и на физика и на юрасика??
Не могут в отказе сослаться, что ф 17001 исправляются ошибки, а данные об участниках меняются 13+14??

Скорее так:
Исправление ошибок - приведение их в соответствие с данными учредительных документов. Получается, что новые данные не согласуются с данными учредительных документов (ведь там они старые).

Скорее всего, придется сдавать на исправление ошибок со старыми данными и сразу же сдавать документы на внесение изменений, связанных со сменой данных участников. :dont_know: