Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Добрый день!
Не могу начать работу в программе, выдает ошибку. Сначала пишет "Настройте пути", затем выдает ошибку соединения.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, что можно сделать?

Не мешать всё в одну кучу. Для начала настройте пути - без этого никак. Затем... а вы уверены, что вам нужно обновлять базы, чтобы начать работать? Я вот очень сильно сомневаюсь!
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Доброго дня всем!
Начну по порядку:
1. При переходе с win7 на win10 у файла DGR потерялась часть данных (страницы изменений по физикам в 13001). Констатирую. Сама программа удалилась, сразу не заметила и поэтому ставила ППДГР заново.
2. При попытке вообще вывести на печать сразу ошибка и программа закрывается. Скрин во вложении.

Ну и по факту, на win7 64 все работало, как часы. На win10 64 на печать не дает вывести!(

Как обещала, попырила! Надеюсь помогу еще чем-нить):rolleyes::girl_cry::praise:
 

Вложения

  • error1.jpg
    error1.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 23

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
И так, я продолжаю исследования и для этого заняла второй комп...
На нем установлена любимая win7 x64.
Все сохраняется прекрасно, как одним файлом, так и постранично.

Но меня слегка сначала напугали красные кресты и белые поля, хотя до этого были заполненными.
Если закрыть печать, но все ок.

Есть просьба, а можно с красного сменить кресты на более нейтральные, дабы не пугать неокрепшие умы, начинающих пользователей программы.
 

Вложения

  • work1.jpg
    work1.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 17

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
bmn77, а этот модуль печати, там же драйвер, да? Я просто как бы намекаю про особенности установки неподписанных драйверов в Win8/10 :eek:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Расскажите чайнику, плз, зачем вы в Вин10 лезете. Вам шашечки или ехать? Ясно, что ось сырая, ясно, что еще нескоро. Вы на мелкомягких трудитесь? Работает же все, к чему эксперименты эти, не понимаю(((. Есть рабочий инструмент, качество устраивает, нет, надо мазохизмом заняться, традиционный секс скучен...))))
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
зачем вы в Вин10 лезете
Правды ради стоит отметить, что она сама лезет, если у вас конечно легальная Win7/8 :rolleyes:
Вам шашечки или ехать?
Да нормально она едет же...
Ясно, что ось сырая, ясно, что еще нескоро
При всём уважении, но это совершенно пустословное заявление, не имеющее ничего общего с реальностью. Конечно многим хочется притянуть за уши какие-то аналогии с выходами предыдущих систем, но не в этот раз. Если и хотите каких-то аналогий, то можете сравнить выход этой версии с выходом например SP1 для Windows 7, на большее не тянет. Ибо косяки устранены в 8.1, учитывая, что даже новинка 8.0 была совршенно работоспособна, а в 10 просто вылизано всё с учётом многочисленных пожеланий пользователей.

Никаких архитектурных изменений, ничего фундаментально нового. Грубо говоря, для обычного офисного пользователя -- привели в порядок интерфейс и заменили IE, которым и так приличные люди не пользовались, на новый Edge. Всё.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Правды ради стоит отметить, что она сама лезет, если у вас конечно легальная Win7/8
Ну, не то что бы лезет... Сообщила, что можно обновиться. Предложила зарезервироваться. Зарезервировался. А ставить, погодю, послушаю храбрецов и авантюристов. Которые выживут))))
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
bmn77, а этот модуль печати, там же драйвер, да? Я просто как бы намекаю про особенности установки неподписанных драйверов в Win8/10 :eek:

без понятия :dont_know:
я же много раз говорил, что модуль не совсем мы делаем. :captain:
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Расскажите чайнику, плз, зачем вы в Вин10 лезете. Вам шашечки или ехать? Ясно, что ось сырая, ясно, что еще нескоро. Вы на мелкомягких трудитесь? Работает же все, к чему эксперименты эти, не понимаю(((. Есть рабочий инструмент, качество устраивает, нет, надо мазохизмом заняться, традиционный секс скучен...))))

Если что, в описании ПО в настоящий момент про win 10 ни слова нет. Мы под ним не тестировали даже. И работоспособность ПО не обещали.

Потому, гор.линия с жалобами на любые косяки проги под этой операционкой отправит вас читать инструкцию по установке, чем помощь и ограничится. )
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
И так, я продолжаю исследования и для этого заняла второй комп...
На нем установлена любимая win7 x64.
Все сохраняется прекрасно, как одним файлом, так и постранично.

Но меня слегка сначала напугали красные кресты и белые поля, хотя до этого были заполненными.
Если закрыть печать, но все ок.

Есть просьба, а можно с красного сменить кресты на более нейтральные, дабы не пугать неокрепшие умы, начинающих пользователей программы.

По поводу красных крестов - к любимой win7 x64. ;)
Это персональные настройки какие-то видимо - при дезактивации формы так перерисовать ставшие неактивными элементы ввода... Хотя, если не трудно, откатись на старый Модуль Печати и сравни этот момент. Заранее :rose:
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Расскажите чайнику, плз, зачем вы в Вин10 лезете. Вам шашечки или ехать? Ясно, что ось сырая, ясно, что еще нескоро. Вы на мелкомягких трудитесь? Работает же все, к чему эксперименты эти, не понимаю(((. Есть рабочий инструмент, качество устраивает, нет, надо мазохизмом заняться, традиционный секс скучен...))))
У меня дома 1 стац, 3 ноута... На стаце и одном ноуте win7, на другом ноуте win10, на третьем ноуте OS X... На своем ноуте хотелось потестить, поглядеть) Ясен пень, что до января-февраля будет куча поправок, но тестить-то надо))


Правды ради стоит отметить, что она сама лезет, если у вас конечно легальная Win7/8
У меня не легальная, а торрентная. Обновилось без проблем ;)

Ну, не то что бы лезет... Сообщила, что можно обновиться. Предложила зарезервироваться. Зарезервировался. А ставить, погодю, послушаю храбрецов и авантюристов. Которые выживут))))
Замечу, что у вас всего год, чтобы сделать это бесплатно, а потом платно или торрент в помощь)
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg и amd

stanya

Новичок
11 Авг 2015
6
1
Не мешать всё в одну кучу. Для начала настройте пути - без этого никак. Затем... а вы уверены, что вам нужно обновлять базы, чтобы начать работать? Я вот очень сильно сомневаюсь!

А как можно настроить пути? Подскажите, пожалуйста:rolleyes:
Путь к каким файлам нужно указать? В инструкции, идущей в комплекте с программой ни слова об этом.
Обновлять базы может и не нужно, нам просто заявления на внесение изменений в юр. адрес и виды деятельности нужно заполнить.
В программе вроде вероятность ошибиться меньше, чем вручную заполнять.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
А как можно настроить пути? Подскажите, пожалуйста:rolleyes:
Путь к каким файлам нужно указать? В инструкции, идущей в комплекте с программой ни слова об этом.
Обновлять базы может и не нужно, нам просто заявления на внесение изменений в юр. адрес и виды деятельности нужно заполнить.
В программе вроде вероятность ошибиться меньше, чем вручную заполнять.

Как это нет в Помощи? Всё есть. В разделе "Запуск и настройка приложения".

Жмёте на шестерёнку. И убеждаетесь, что 4 верхних поля заполнены. В первых двух ничего не трогаете, там по умолчанию всё нормально настроено (если не успели попортить уже). Два последних на любую папку, куда у вас (т.е. у активного пользователя) есть права на запись файлов. Например, "Мои документы". Или на НЕ системный диск куда-нибудь.

И работайте на здоровье, всё будет нормально.
 

stanya

Новичок
11 Авг 2015
6
1
Как это нет в Помощи? Всё есть. В разделе "Запуск и настройка приложения".

Жмёте на шестерёнку. И убеждаетесь, что 4 верхних поля заполнены. В первых двух ничего не трогаете, там по умолчанию всё нормально настроено (если не успели попортить уже). Два последних на любую папку, куда у вас (т.е. у активного пользователя) есть права на запись файлов. Например, "Мои документы". Или на НЕ системный диск куда-нибудь.

И работайте на здоровье, всё будет нормально.

Спасибо!
У меня изначально почему-то не было второе поле заполнено. Вбила вручную путь к файлу dbPPDR.mdb, и все заработало)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.