Допустили ошибку в форме

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Перед подачей документов в налоговую заметили ошибку в паспортных данных учредителя. Кто знает, работают ли сканы в налоговой. И считывают ли они штрихкоды или так же продолжают в ручную вбивать.
Вся проблема в том, что учредитель иностранец, заверил форму и уже уехал. Есть ли шанс перешить форму?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Вся проблема в том, что учредитель иностранец, заверил форму и уже уехал. Есть ли шанс перешить форму?
Я думаю, что если вы сами перешьете заявление, то отказа не будет. Распечатайте все страницы заново, кроме тех, что заверяет нотариус, чтобы штрих-код не сбивался. Нотариус перешивать точно не будет без присутствия заявителя. А листы поменять и вы сами сможете.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Я думаю, что если вы сами перешьете заявление, то отказа не будет. Распечатайте все страницы заново, кроме тех, что заверяет нотариус, чтобы штрих-код не сбивался. Нотариус перешивать точно не будет без присутствия заявителя. А листы поменять и вы сами сможете.

Да это всё понятно. Миллион раз так делали. Меня смущают именно эти штрихкоды. В начале года перешивали. Проходило. А сейчас неизвестно как у них со сканерами. Вдруг теперь считывают коды, которые взаимосвязаны друг с другом на каждой странице
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Меня смущают именно эти штрихкоды. В начале года перешивали. Проходило. А сейчас неизвестно как у них со сканерами. Вдруг теперь считывают коды, которые взаимосвязаны друг с другом на каждой странице
А у вас есть выбор? Вроде вариантов больше нет, если без заявителя переделывать.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
А у вас есть выбор? Вроде вариантов больше нет, если без заявителя переделывать.

Варианты-то есть, но это дня на два дольше и штуки на 2 дороже.

хотя это дешевле, чем если после отказа оплачивать 4000 пошлины и 1500 нотариусу за заверку(((
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
насколько я помню разъяснения

если у них не ладится со сканированием

причём не обязательно с 2ШК

они всё ручками вводят

впрочем, могу ошибаться

или концепция у них могла поменяться
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Скорее всего, никто не будет возиться с вашими формами.
В 46 в этом году такие вещи у людей проходили.

По слухам, штрих-код относится только к конкретной странице и, вроде бы, они на соседних страницах не взаимосвязаны.
Распечатайте и внимательно проверьте штрих-коды на других страницах, может быть там ничего и не поменялось.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Скорее всего, никто не будет возиться с вашими формами..
В 46 в этом году такие вещи у людей проходили.

По слухам, штрих-код относится только к конкретной странице и, вроде бы, они на соседних страницах не взаимосвязаны.
Распечатайте и внимательно проверьте штрих-коды на других страницах, может быть там ничего и не поменялось.

Штрихкоды меняются при каждом изменении на всех страницах.
Остаётся надеяться, что эти сканы у них так и не заработали.
И можно как и прежде спокойно перешивать формы)))
По итогу регистрации отпишусь, надеюсь всё зарегят
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Штрихкоды меняются при каждом изменении на всех страницах.
а при заверении у нотариуса штрих-код меняется? сомнительно...
а если до заверения у нотариуса ошибку в форме найти и лист заменить - это нарушение? тоже сомнительно...
тогда какая разница, какую информацию несут в себе эти штрих-коды...
а в "экселе" их нужно рисовать для удобства налоговой, а инструкция есть как правильно их рисовать?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
а при заверении у нотариуса штрих-код меняется? сомнительно...
а если до заверения у нотариуса ошибку в форме найти и лист заменить - это нарушение? тоже сомнительно...
тогда какая разница, какую информацию несут в себе эти штрих-коды...
а в "экселе" их нужно рисовать для удобства налоговой, а инструкция есть как правильно их рисовать?

В методичке у них написано, что если вносите изменение на одной странице, то всю форму нудно распечатывать за ново целиком
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
В методичке у них написано, что если вносите изменение на одной странице, то всю форму нудно распечатывать за ново целиком
хорошо что закон не обязывает нас читать все инструкции пред использованием...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва

В самой программе, во вкладке помощь есть вопросы и ответы.
и вот там есть вопрос, как поступить, если распечатал форму и заметил ошибку, можно ли поменять одну страницу.
В ответе написано, что нужно распечатывать все страницы заново иначе нарушится кодировка и коды не будут считываться
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Про то, что надо все заново распечатать помню, читал. Но до конца не уверен, что все именно так, лучше 1 раз потратить время и проверить, а может быть штрих-код и не меняется на других страницах.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Про то, что надо все заново распечатать помню, читал. Но до конца не уверен, что все именно так, лучше 1 раз потратить время и проверить, а может быть штрих-код и не меняется на других страницах.

Штрихкоды страниц меняются при каждом новом открытии документа, даже не зависимо от того, вносили в него изменения или нет
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Штрихкоды страниц меняются при каждом новом открытии документа, даже не зависимо от того, вносили в него изменения или нет

Проверил, Вы правы, все меняется.

Уточнил, у людей весной замена листа точно проходила.

Даже если все сканируется, все равно остается вариант замены 1 листа.
Возможно вы распечатывали два экземпляра формы с небольшим интервалом времени (допустим, забыли куда положили распечатку), листы упали, перемешались, вы их собрали. Даже при отказе все это легко будет оспорить - данные то указаны правильно.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Отчитываюсь по результату.
Перешивала заверенную 11 из-за ошибки. Заменила первые 8 страниц, пришила последнюю с печатями нотариуса.
Фирму зарегили. Значит пока можно так делать.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Отчитываюсь по результату.
Перешивала заверенную 11 из-за ошибки. Заменила первые 8 страниц, пришила последнюю с печатями нотариуса.
Фирму зарегили. Значит пока можно так делать.
на штрихкоды регистраторы не смотрят, содержание только
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Перешивала заверенную 11 из-за ошибки. Заменила первые 8 страниц, пришила последнюю с печатями нотариуса.
Фирму зарегили. Значит пока можно так делать.
Ну вот и славно. А вы боялись перешивать:)