Можно исправить ошибку в фамилии.....

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Подскажите, пожалуйста, в выписке нашли ошибку в фамилии директора он же ед. участник....
Можно-ли просто подать 14 форму с листом на изменение сведений о лице, действ. без доверенности и листом на изменение сведений об участнике????

Или же нужно испрвлять только через исправление ошибки (14+11 форма)???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
вот если бы только в фамилии директора то можно просто через 14, а тут еще и участник, я бы через исправление ошибки делал
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
вот если бы только в фамилии директора то можно просто через 14, а тут еще и участник, я бы через исправление ошибки делал

А с этим проблема.....у дира п.д. поменялись и их надо сменить, а как их сменить не исправив ошибку в фамили:dont_know:
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Налоговая сделала ошибку в отчествах двух участников(они однофамильцы и имя одно, различно Отчество, ну и пд). Решили исправить через исправление ошибки. подавали:
1. Форма Р 14001 - три листа, заверенные у нотариуса
2. Форма N 14001 - по которой была допущена ошибка, листы - Г (сведения об учредителях - физ.лицах - заполненные правильно, подчеркнуто и поставлена галка там где была допущена ошибка), три листа сведения о Заявителе - пустые, но с подписью заявителя.
Обе эти формы пошиты вместе.
3. Сопроводительное письмо.
Налоговая выдала отказ, в котором написано, что форма N 14001 подается заполненная и подписанная заявителем
Вот сейчас решили исправить эти Отчества просто путем изменения данных об участниках по 14 форме, т.е. без исправления, так можно будет сделать?
ПОМОГИТЕ!!!
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
Подавайте второй раз по аналогии с первым... только в 14001 форме заполните лист на заявителя полностью!
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Подавайте второй раз по аналогии с первым... только в 14001 форме заполните лист на заявителя полностью!
Я уже боюсь так второй раз подавать. А если через изменение паспортных данных по 14 форме, так не пройдет?
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
Недавно подавал через ошибку. У меня там был целый букет косяков. Ошиблась 46, но подавали через ошибку свою.

14001 старая (три листа)
14001 новая с правильными данными и к ней лист на заявителя заполненный по всем правилам!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
хммм...а я не заполнял лист на заявителя, правда у меня была ошибка по новой 11 форме, только подпись заявителя была в листе Н
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
У меня все прошло без сучка без задоринки. Верно говорю. Если в отказе написали что надо заполнить данные на заявителя, это значит что так и надо сделать
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Спасибо большое))

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
14001 старая (три листа) 14001 новая с правильными данными и к ней лист на заявителя заполненный по всем правилам!

Последний вопрос в 14 форме где ошибка была, не нужны первые листы, только те, где ошибка и на заявителя заполненная и с подписью, все верно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
первые листы нужно подавать, но если там нет ошибок, то и заполнять не надо
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
первые листы нужно подавать, но если там нет ошибок, то и заполнять не надо
Извините, я что-то не поняла, значит подаем все 14 форму6 первые листы, где написано Общество, ИНН, КПП, галка какие данные меняем и т.д. (но эти листы полностью не заполненные) далее листы, заполненные правильно, в которых ранее ошибка + листы на Заявителя - заполненные.
Почему не проще подавать через изменение ПД участников, тогда только 14 форму полностью заполненную?

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
или на втором листе формы N 14001 ставить галку в п. 4 и ОГРН?
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
А какие Вы сможете приложить документы по смене отчества?
Никакие... когда меняются данные у участников, то паспорта никогда не прикладываются или меняются адреса мест жительства, то же ничем не подтверждается
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
Serafima это будет уже подлог. Как Вы объясните в территории при проверках и в банке о смене отчества без предъявления соответствующего документа?
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
что за проверки? а банкам мне кажется нужно только чтобы ПД соответствовали выписке из налоговой и учредительным документам.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
мне кажется если не приложить копию свидетельства о перемени имени отказ будет __________________
Ну когда женщина меняет фамилию, а потом свои данные, то никто не спрашивает свидетельство о браке или паспорт.
Это предположения или практика такая?