Исправление ошибки в ЕГРЮЛ.

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
в уставе правильно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Артуриос,
ф.14
И если в адресе название должности ЕИО правильно прописАно, то все, если нет, то ф.13 с листом на адрес.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
спасибо но я че то запутался, какую надо старую или новую форму? и как отличиаются к примеру на 1 стр. нумерация до пункта 2.3. в новой или в старой или листы Т... в новой или старой.... просто не помню.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Артуриос, в какой графе то вы хотите исправить, - в сведениях об адресе или в сведениях о лицах, действующих от имени юрлица без доверенности?
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Ошибка выписке ЕГРЮЛ в сведениях об адресе юр. лица вместо директор написали Ген., а в сведениях о лицах, действующих от имени юрлица без доверенности правильно написали Директор.
Поэитому как мне кажется я должен в 14 форме п.2.3. поставить галочку, указать ОГРН + как я слышал 11 форму припаярить правда незнаю прошить надо вмесете или нет (посокльку ошибка возникла на первмичке) Прав я или нет? или где че забыл?

Добавлено через 21 минуту 24 секунды
Артуриос, в какой графе то вы хотите исправить, - в сведениях об адресе или в сведениях о лицах, действующих от имени юрлица без доверенности?

если в сведениях об адресе ошибка значит лист А в 14 надо?

Добавлено через 7 часов 4 минуты 1 секунду
Ребят помогите кто нить! Мурзик, Хот8маил позарез надо.
 

Аскорбинка

Новичок
30 Июл 2010
12
2
г. Москва
Ребят, помогите, практически такая же ситуация как у Артуриос, только ошибка была допущена в 2005 году при внесении изменений в документы (был Директор в сведениях об адресе, внесли изменения, стал ген директором - каким образом неизвестно, в сведениях о лицах, действующих от имени юрлица без доверенности написали правильно - Директор). У меня будет 14 форма (первые три листа) + 13 форма, возник вопрос - какие паспортные данные указывать заявителя в 13й форме. (он паспорт менял 3 раза за это время). Новые указывать или старые по данным 2005 года?
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Аскорбинка выяснила че нить? 13 ую ты заверенная должна или приложить те листы котором у тебя была ошибка... Асы Регфорума помогите нам ну очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Аскорбинка

Новичок
30 Июл 2010
12
2
г. Москва
Оксана Баранова, здесь есть образцы https://regforum.ru/showthread.php?t=21531

Как я поняла, Мурзик писал, что нужно заверить 14 форму - 3 листа, заверить их у нотариуса, а 13 форму подшить к 14й - дополнительно, на сшив подпись заявителя. С сопроводительным письмом, это подается в налоговую.

Вот только с паспортными данными, я так и не разобралась.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
если в сведениях об адресе ошибка значит лист А в 14 надо?
не могу точно сказать, но подавал бы 13001 на смену адреса, выделив наименование органа жирным шрифтом:(
У меня будет 14 форма (первые три листа) + 13 форма, возник вопрос - какие паспортные данные указывать заявителя в 13й форме. (он паспорт менял 3 раза за это время). Новые указывать или старые по данным 2005 года?
паспортные данные в подшиваемой форме можно не указывать, а вот подпись должна стоять
 
  • Мне нравится
Реакции: Аскорбинка

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
не могу точно сказать, но подавал бы 13001 на смену адреса, выделив наименование органа жирным шрифтом:(

но у меня же на первчике была ошибка, соотвествено не вижу причину 13 подать, поскольку в уставе все правильно, адрес тоже правиьный, а раз так значит никаких изменений в учредительные не вношу и 13 форма отпадает - у меня же ошибка не в 13 произошла, а в 11, кроме того мне кажется и лист А в 14 форме не кместу - я же не вношу никаких изменений. Мне почему то кажется 14 форма заверенные 3 листа нотариусом, приложить страницы 11 формы которые относятся к исполнительному органу, прошить, шивку, подпись заявителя.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Как я поняла, Мурзик писал, что нужно заверить 14 форму - 3 листа, заверить их у нотариуса, а 13 форму подшить к 14й - дополнительно, на сшив подпись заявителя. С сопроводительным письмом, это подается в налоговую.
подпись заявителя с печать или без?
 

Аскорбинка

Новичок
30 Июл 2010
12
2
г. Москва
На сшиве заявлений указывается "Прошнуровано и пронумеровано ___ листов. Заявитель" - подпись заявителя.
(так написано в образцах заполнения заявлений)

Думаю, печать не нужно ставить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
да, наверно я тоже печать не поставлю.
мне главное понять кроме 14 формы нужно 11 форму ?если да, то первые листы три 11 ой и лист Е навсякий случай.
 

Roann

Новичок
13 Июн 2012
4
0
Добрй день! 46я выдала выписку, в которой после перераспределения долей мало того, что 1 участник повторяется дважды, так еще и уставник разбит по долям не верно.
Вопрос! Что необходимо сделать, чтобы 46я исправила сведения? В протоколе и уставе, доли и участники указаны верно, других документов на руках нету.
Помогите, пожалуйста!)
З.Ы. я помощник юриста, опыта мало, поэтому прошу прямо поэтапно рассказать действия, если не трудно)
З.Ы.Ы. читал тут аналогичный случай, посоветовали ф.14 с исправлениями, поможет? или письмо им писать с просьбой исправить? какие в этом случае документы приложить к письму?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
после перераспределения долей мало того, что 1 участник повторяется дважды, так еще и уставник разбит по долям не верно.

если хотите чтобы налоговая сама свою ошибку исправляла (через канцелярию) приготовьтесь долго ждать:)
если хотите быстро, то исправляйте как свою ошибку
ф.14 с правильными долями (заявители все участники)+ письмо с пояснениями
 

Lumina

Пользователь
29 Июл 2011
37
12
Да, подлинность подписи заявителей должна быть засвидетельствована нотариально.
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Добрый день, подскажите пожалуйста. Допущена ошибка в имени директора мои действия таковы?
14ф.V в п.2.8п.4; лист прав на дир.+неправл.14ф. (первых два листа)+неправ. лист на дир. с подчеркиванием+ листы на заявителя(с нотариальным заверением.) А надо прикладывать листы на заявителя без нотариального заверения еще?
 

Viacheslav28

Местный
22 Янв 2012
140
9
Сдал 14 форму с приложением 11 формы.
В 11 форму попал лишний белый лист. Пронумеровано на сшивке все нормально.
Подскажите чего ждать от ИФНС?
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Сдал 14 форму с приложением 11 формы.
В 11 форму попал лишний белый лист. Пронумеровано на сшивке все нормально.
Подскажите чего ждать от ИФНС?

Вячеслав а вы первые три листа 11 заполнили или прочерки ставили?