а сколько у вас отдыхают сотрудники

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
1 месяц это слишком много, но как предподнести это сотрудникам...
В договоре прописать. Это не запрещает ТК. По 2 недели 2 раза в год. График составить отпусков и подписи собрать.

Добавлено через 46 секунд
У нас 2-е недели, кто хочет больше - за свой счет...
Это стандартная ситуация во многих фирмах. Только за документооборотом надо следить. "Красиво" бумаги делать.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Есть работники почти что не заменимые.
Это не верно. Нет таких. Это просто руководство неверно распределяет работу. Нельзя замыкать все на одном -двух сотрудниках. Это вообще-то для собственного бизнса не безопасно.

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Мои в отпуск ходят 2 раза в год. Бывают, разумеется исключения. Но не часто. А в договорах просто прописываю, что в отпуск не пускаю никого в феврале, марте, апреле, июле, октябре и декабре. Мы бух.услуги оказываем. Особого неудовольствия не высказывает никто.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
У нас отпуск месяц разбивается максимум по 2 недели, лично мне нравится брать по неделям, считаю что за это время и отдохнуть можно и частая смена обстановки способствует продуктивности работы.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Работала в двух местах в обоих давали оплачиваемый отпуск по 2 недели в год. Разные Работодатели бывают. Совестливые и бессовестные.

Причем тут совесть ? Есть закон, он должен выполняться - а на тех работодателей которые мухлежом занимаются есть трудовая инспекция и черные списки в интернетах, дабы нормальные работники к ним близко не подходили даже по ошибке.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а отпуск вы сотрудникам даете на месяц или все таки на 2 недели? Мое личное мнение, что 1 месяц это слишком много, но как предподнести это сотрудникам...
а имеете ли вы право за них решать много или мало?
я 6 раз в год отдыхаю

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
не поверишь. но я и вправду 2 недели в году отдыхаю.
жажда бабла? :new_russian:
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
Как раз сегодня мой сотрудник прилетает - у меня праздник!!! Отдыхал месяц и еще пару недель лечился. Но для такого сотрудника не жалко, потому что когда нужно он будет работать 24 часа, а самое главное честный и ответственный.
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
а имеете ли вы право за них решать много или мало?
я 6 раз в год отдыхаю

Добавлено через 1 минуту 1 секунду

жажда бабла? :new_russian:

Евгения, ну при чем тут жажда бабла? У меня на первой очереди стоит престиж компании и выполнение обязательств по договорам. А если отдыхать очень много то это не приведет к нормальной работоспособности компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А если отдыхать очень много то это не приведет к нормальной работоспособности компании.
я только три года спустя персональной коммерческой деятельности научилась отдыхать.. скажу честно- прибегла с визиту к психологу, о чем и не жалею ;)
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
а отпуск вы сотрудникам даете на месяц или все таки на 2 недели? Мое личное мнение, что 1 месяц это слишком много, но как предподнести это сотрудникам...
2 раза по 2 недели.

Добавлено через 44 секунды
а самое главное честный и ответственный.
Амина, забудь. честных не бывает. только если это не твой закадычный друг...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
я 6 раз в год отдыхаю
муж пашет, а ты по заграницам таскаешься?
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
2 раза в год по 2 недели нормально
+1

Мое личное мнение, что 1 месяц это слишком много, но как предподнести это сотрудникам...
Ну может для руководителя это и много..для сотрудников вполне нормально.
У меня был когда-то руководитель, который считал, что сотрудникам вообще отдыхать не надо. - я там за 4 года два раза в отпуске была, при чем второй раз самовольно уехала, потому что не отпускал, а я в рабство не нанималась. Вообще считаю, что это вообще хамское отношение к подчиненным - в отпуск не пускать. Если руководитель не хочет в отпуск идти - ну и пусть сидит день и ночь на работе.. сотрудников то зачем ущемлять в законном праве? :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
не отдыхаю около 2-3лет. вполне хватает официальных праздников.
но по отдыху наверное также за 2 недели 2 раза в год
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
в свое время работала на судостроительной ферви- 28 дней по ТК единоразово. Полное соблюдение ТК. Там вообще-то, производство кораблей, если чо, и бухгалтерия мама не горюй и юр отдел, мало кому снились те объемы. хочешь 28 дней-пожалуйста. твое право. У кого ненормированный раб. день по ТД + еще 3 дня к 28ми..
Оспадя...как почитаешь иногда...Что значит " я не отпускаю"...трудовая инспекция в помощь.

Оптимальный отпуск-это 21 день.
14 дней мало. Если ты едешь на море, ты только неделю полторы адаптируешься. Н оставшиеся дни организм начинает расслабляться и снова в работу..
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня на первой очереди стоит престиж компании и выполнение обязательств по договорам.
С другой стороны... если не давать полноценно отдыхать сотрудникам (а две недели за год нельзя назвать полноценным отдыхом)... вряд ли это положительно сыграет на престиже организации. Сотрудники будут чаще косячить и больше уставать.
То, что многие руководители не умеют отдыхать, это ни для кого не секрет ))
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Лучше это делать по договоренности и по графику. В январе и летом можно хоть месяц давать, все равно не рабочий сезон

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Качество отдыха - это качество работы