Вопрос по пенсионному номеру ИП

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Какой номер пенсионного страхового свидетельства нужно указывать при оплате фиксированных платежей в пенсионный фонд? Столкнулись с противоречивой ситуацией: в Москве ставим его личный номер пенсионного свидетельства, так же с его личным сдаем перс. учет как ИП (не как работодателя), а в Подмосковье завернули, сказали, что нужно ставить номер свидетельства.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Какой номер пенсионного страхового свидетельства нужно указывать при оплате фиксированных платежей в пенсионный фонд? Столкнулись с противоречивой ситуацией: в Москве ставим его личный номер пенсионного свидетельства, так же с его личным сдаем перс. учет как ИП (не как работодателя), а в Подмосковье завернули, сказали, что нужно ставить номер свидетельства.
сам я подмосквичь, у меня 3 номера ПФР:
1. как физика
2. как ИП-шника
3. как ИП-шника работадателя
вот такая вот фигня))))))
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
для оплаты ФИКСИРОВАННЫХ платежей я использую номер ПФР индивидуального предпринимателя, пока все проходило нормально (уже четыре года)
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
для оплаты ФИКСИРОВАННЫХ платежей я использую номер ПФР индивидуального предпринимателя, пока все проходило нормально (уже четыре года)
Ну так эти же фиксированные платежи идут на вашу накопительную пенсию. Следовательно логически должен быть Ваш личный номер. Как они потом Вам пенсию рассчитывать будут?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Я нашла только 2 номера у ИП:
1. Как работодателя
2. Его личный номер.

Dimitrius, а у вас 2 свидетельства идут не с одинаковыми номерами?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
странные они, с этими номерами
ведь должно всё и так по ИНН высвечиваться
или у них программа какая особая

в общем, размышляя логически, если "они" просят указывать номер по всем пенсионным платежам (не только в виде фиксированного взноса), то по-моему нужно указывать номер пенсионного свидетельства, выданного на ИП

ведь если б речь шла об организации, она же перечисляет взносы скопом, за всех работников в единой сумме

а потом, после подачи данных по персонифицированному учету происходит разноска по личным пенсионным номерам

кстати, завернули вас - в банке?
или где?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Нет, в банке не заворачивали. Просто ПФ платежки предпринимателей, да и не только предпринимателей очень любят терять, поэтому и указываем номер, чтобы было легче потом им искать. Особенно теряются квитанции проплаченые через Сбер. Логически это его личные накопительная и страховая часть пенсии, поэтому я всегда указывала его личный страховой номер с зеленой карточки.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Нет, в банке не заворачивали. Просто ПФ платежки предпринимателей, да и не только предпринимателей очень любят терять, поэтому и указываем номер, чтобы было легче потом им искать. Особенно теряются квитанции проплаченые через Сбер. Логически это его личные накопительная и страховая часть пенсии, поэтому я всегда указывала его личный страховой номер с зеленой карточки.

а я все равно чего-то не могу понять, как этот номер может помочь что-либо найти

мы же платим на общий счет казначейства, правильно?
какие платежки имеются в виду?
ну то есть каким образом Пенсионный фонд что-то теряет?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Никогда не задавалась мыслью как они находят платежки, но главное, что если платежки потеряны, то восстанавливается уплата в бюджет только с помощью оригиналов. Хотя было дело, при мне искали потерянную платежку в бюджете, нашли, и не очень долго искали. Ищут по ИНН.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
выпендриваются в общем, с этим номером

честно говоря, ВОТ где они все уже со своими выкаблучиваниями
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Сегодня проконсультировалась в пенсионном фонде. Номер нужно указывать из маленькой зеленой карточки. Отчет ИП сдает за себя лично с указанием этого же номера из маленькой зеленой карточки!!!!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Сегодня проконсультировалась в пенсионном фонде. Номер нужно указывать из маленькой зеленой карточки. Отчет ИП сдает за себя лично с указанием этого же номера из маленькой зеленой карточки!!!!

как скажут, так и сделаем

потом скажут по-другому, переделаем

и т.д. и т.п.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
подскажите, сколько сейчас фиксированные взносы для ИП без работников в ПФР за 2008 год?