Как проверить приобретаемое ООО

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Ну если они сами баланс не покажут,то практически никак. Единственное Вы можете посмотреть, не находятся ли они на какой-либо стадии банкроства, это открытая инфа.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
По расчетам с бюджетом попробуйте неофициально получить инфу из ИФНС (достаточно много людей её предлагает - вроде даже и на форуме кто-то), либо...

Но и это на 100% не гарантирует, что общество, например, пару векселей не нарисовало, а в отчетности не отразило.
Ну если они сами баланс не покажут,то практически никак
К сожалению подделать бухотчетность несложно...
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
А как же люди покупают (в т.ч. здесь, на Форуме) фирмы с оборотами, все сильно рискуют? Не думаю, что все заказывают аудиторскую проверку...
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
А как же люди покупают (в т.ч. здесь, на Форуме) фирмы с оборотами, все сильно рискуют? Не думаю, что все заказывают аудиторскую проверку...
Смотря для чего покупают. В большинстве случаев я думаю, покупают под получение кредитов, поэтому им по барабану что там на самом деле, главное что по банку прошло.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
По расчетам с бюджетом попробуйте неофициально получить инфу из ИФНС (достаточно много людей её предлагает - вроде даже и на форуме кто-то), либо...

Можно даже вроде как официально эту отчетность заполучить по электронным каналам, например по ссылке:
http://www.gnivc.ru/spravka.htm
Но только годовую отчетность.

Вот только на самом-то деле, даже и в инспекцию могут сдаваться цифры, никоим образом не соответствующие действительности.

Но и это на 100% не гарантирует, что общество, например, пару векселей не нарисовало, а в отчетности не отразило.

Да-да...

Поэтому без какого-никакого аудита будет очень тяжело оценить реальное финансовое состояние фирмы.

(В общем, присоединяюсь к предыдущим комментаторам)
 

Similar threads