Рекламная директ-рассылка для регистраторов. Антикризисный проект.

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Рекламная директ-рассылка для регистраторов. Антикризисный проект.

Предлагаю эксклюзивную услугу для форумчан. Рассылка производится по домашним адресам учредителей Обществ с ограниченной ответственностью с уставным капиталом [FONT=&quot]>[/FONT] 15. 000р. и 5000р. постоянно проживающих в г. Москва – потенциальных клиентов рег. и бух. контор.

Достоинства директ-маркетинга.
Чем отличается данная рассылка от электронного СПАМА? Все очень просто – получатель письма уже имеет ООО, а значит есть потребность в его обслуживании. Как правило ООО за свою деятельность предприниматель меняет несколько. Круг получателей ограничен в отличие от спама. Адреса реальны в отличии от юридических, где может находиться 1000 фирм на одном адресе.
Максимальная себестоимость отправки одного простого письма 17 рублей. Стоимость одного клика в Яндекс-директ по запросу «Регистрация ООО» - 300 рублей.
Грядет всеобщая перерегистрация ООО.
Можно перехватить клиента у другой фирмы за счет более низких цен.
Идеальный вариант для наращивания клиентской базы.
На обратной стороне листовки печатается полезная информация : адреса штраф стоянок и др.
Недостатки.
Потенциальный клиент может переехать с одного места жительства на другое.
Учредитель не живет по месту прописки. Кому-то лучше ближе к дому. ООО разорилось.
Ограниченный круг получателей. Жалобы на спам.

Прейскурант на печать конвертов:
[FONT=&quot]<500 конвертов – 6 рублей за конверт.[/FONT]
[FONT=&quot]>500 конвертов – 5 рублей за конверт.[/FONT]
[FONT=&quot]Печать логотипа на конверте +2 рубля.[/FONT]
[FONT=&quot]Услуга состоит только в нанесении реквизитов адреса отправителя и адреса получателя на Вашем пустом белом длинном конверте DL[/FONT]
[FONT=&quot]Необходимо также отпечатать специальную двухстороннюю листовку типографским способом соответственно кол-ву конвертов. Покупаем конверты, наклеиваем марки и кладем листовки в конверты сами. [/FONT]
[FONT=&quot]Отвечу на вопросы. Реально заинтересовавшихся прошу писать в личку.[/FONT]
 

gorpravo

Пользователь
24 Окт 2007
32
3
А есть возможность разделения по районам - допустим проживающим в ЮАО или ЦАО. может быть актуально.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А есть возможность разделения по районам - допустим проживающим в ЮАО или ЦАО. может быть актуально.
В районе несколько улиц. Если Вы определите интересующие улицы, то да, возможно от 2000 конвертов.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Андрей, идея, конечно, занятная. Но я перечитав ваше сообщение 2 раза так и не поняла, в чем заключаются предлагаемые вами услуги. Навскидку сразу несколько вопросов.
1) Вы сами достаете данные об адресах директоров или вам их предоставляет заказчик?
2) Если делаете статистическую выборку сами, укажите, пожалуйста, источник (какими базами пользуетесь, какого года информация и т.д.).
3) Почему не вводите комплексность, а разделяете процесс на оформление конвертов и отправку? (заказчику это крайне неудобно, на мой взгляд).

Мое мнение в целом. Затея интересная, но заметно вредящая имиджу.:cool: Такая рекламная компания имеет те же недостатки, что любой спам, вызывающий брезгливость и раздражение. Я бы не хотела, чтобы мою листовку вытаскивали из почтового ящика вместе с рекламой средств от запора. Серьезный клиент не пойдет в ту фирму, которая рекламируется вместе с услугами по уничтожению тараканов. ИМХО.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Андрей, идея, конечно, занятная. Но я перечитав ваше сообщение 2 раза так и не поняла, в чем заключаются предлагаемые вами услуги. Навскидку сразу несколько вопросов.
1) Вы сами достаете данные об адресах директоров или вам их предоставляет заказчик?
2) Если делаете статистическую выборку сами, укажите, пожалуйста, источник (какими базами пользуетесь, какого года информация и т.д.).
3) Почему не вводите комплексность, а разделяете процесс на оформление конвертов и отправку? (заказчику это крайне неудобно, на мой взгляд).

Мое мнение в целом. Затея интересная, но заметно вредящая имиджу.:cool: Такая рекламная компания имеет те же недостатки, что любой спам, вызывающий брезгливость и раздражение. Я бы не хотела, чтобы мою листовку вытаскивали из почтового ящика вместе с рекламой средств от запора. Серьезный клиент не пойдет в ту фирму, которая рекламируется вместе с услугами по уничтожению тараканов. ИМХО.
Данные беру из базы Бизнес-инфо 2008. Комплексность возможна, но намного дороже. Поклейка одной марки на 1 конверт 2 рубля. Меня напрягает очень этот процесс поклейки марок. Просто я не вижу причины чтобы не напрячь для поклейки марок и вложения листовок в конверты курьеров или других сидящих без дела сотрудников.
А тут сначала мне надо передать листовки, деньги на марки, конверты. Речь по сути идет о базе клиентов, один клик на яндексе я повторяю стоит 300 рублей. Я знаю есть люди которые работая в регконторах воруют базы клиентов. Во многих фирмах даже заблокированы USB-порты на компьютерах поэтому.

Листовка не просто кидается в ящик, а кладется в именной конверт, который обязательно распечатают и посмотрят что внутри просто из любопытства... Я сам эти листовки с тараканами выкидываю сразу не читая почти. Вот разница. Кто-то тратит 50000 на директ сразу, кто-то раздает листовки около 46. Эта реклама работает. Директ-маркетинг - это целый сегмент рекламного рынка. Каждый сам выбирает как рекламироваться.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Фактически, вы берете деньги за автоматизацию распечатки адресов на конвертах. Согласна с N_M, услуга интересна в комплексе и предложений немало, и по цене достаточно привлекательные.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Да, деньги берутся только за адреса и их распечатку на конверте, что не так просто. Компании, специализирующиеся на рассылках рассылают в основном по юридическим адресам офисов. Я не знаю фирм, которые ведут отбор, отсеивая номинальные компании, коих может быть более половины из всех.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
О! А можно сделать выборку по юр адресу?

Ну, выбрать тех, кто по адресам Альянса зарегистрирован, что б разослать по домашним адресам директора и учредителей напоминание о продлении договора аренды? :rolleyes:
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Хорошее предложение. Рабочее. Контекстную рекламу, конечно, не заменит. Но хорошо дополнит. Много зависит от оформления конверта и его содержимого. Геотаргетинг (кажется это так называется) - почтовый индекс.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
О! А можно сделать выборку по юр адресу?

Ну, выбрать тех, кто по адресам Альянса зарегистрирован, что б разослать по домашним адресам директора и учредителей напоминание о продлении договора аренды? :rolleyes:
Проблема в том что не по всем фирмам есть полные данные. Можно лишь вывести общий список фирм.