Подделали ЭЦП! Найти через какую систему сдавали отчеты.

vit99

Новичок
3 Мар 2014
18
9
Москва
Всем привет!
Арестовали счета, начал в налоговой выяснять, говорят по эцп кто то отчеты сдал, прилепили много НДСа, за 4 кв 2018 и 2019.
Фирма 3 года не работает,нулевки сдаем,доверки ни кому не давал,
эцп получал сам 2 месяца назад в тензоре.

Вопрос: как узнать через какую систему сдавали отчеты.
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Всем привет!
Арестовали счета, начал в налоговой выяснять, говорят по эцп кто то отчеты сдал, прилепили много НДСа, за 4 кв 2018 и 2019.
Фирма 3 года не работает,нулевки сдаем,доверки ни кому не давал,
эцп получал сам 2 месяца назад в тензоре.

Вопрос: как узнать через какую систему сдавали отчеты.

в полицию
 

Vipegrul

Новичок
28 Окт 2010
27
483
Moscow is my city
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Напишите мне инн комании

Отправлено с моего JAT-LX1 через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

UCTensor

Новичок
14 Ноя 2018
7
2
Налоговая может сказать. Они там точно знают какой оператор и подписью какого УЦ сдавалось.
 

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
да легко все можно узнать, будете через полицию все будет очень долго
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Ситуация в настоящий момент типичная. Налоговая по звонку говорит через какого оператора сдавались уточненки, а уже Ваше дело отозвать у этого оператора ключ. В полицию ходить бесполезно. Таких пострадавших уже очень много, но законодательно пока к ответственности привлечь того, кто выпустил на Вас ключ, без Вашего ведома, невозможно. Проект закона о дополнении УК. так и остался проектом.
 

UCTensor

Новичок
14 Ноя 2018
7
2
Возможно они знаю даже не только через кого подавались, но и кто это всё сделал))

Да очень часто мошенники связаны с кем то из налоговой.
Вот был у нас один банк, у него куча открытых ОООшек была чтобы деньги обналичивать, пока был человек в ФНС который помогал это делать был банк, ушел человек нету банка. Так что степень влияния сотрудника ФНС на ситуацию крайне высокая.
Ну про этот ускоренный возврат НДС не раз уже говорили.... Надо модернизировать эту систему... Сколько уже бабла так вывели страшно подумать
 

vit99

Новичок
3 Мар 2014
18
9
Москва
В налоговой написал заявление , что бы отключили чужой ключ, дальше какой план не пойму,просят уточненку по ндс сделать, в полицию идти не хочу:)
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
В налоговой написал заявление
Нужно не в налоговую заявление писать, а оператору. Оператор аннулирует ключ. Налоговая тоже может, но обычно все сразу, так как подает Ваше заявление в ИРУД.
А Вам теперь нужно просто сдать уточненку, чтобы Ваши цифры легли правильно в карточку налогоплательщика.
 
  • Мне нравится
Реакции: UCTensor

UCTensor

Новичок
14 Ноя 2018
7
2
Нужно не в налоговую заявление писать, а оператору. Оператор аннулирует ключ. Налоговая тоже может, но обычно все сразу, так как подает Ваше заявление в ИРУД.
А Вам теперь нужно просто сдать уточненку, чтобы Ваши цифры легли правильно в карточку налогоплательщика.

Только если корректировка подавалась с номером 999 говорят будут проблемы. Налоговая поверх неё ничего сделать не может.
 

vit99

Новичок
3 Мар 2014
18
9
Москва
Мой бух сдавал только единую упрощенную декларацию , фирма 3 года не работала, сначала мы сдавали , а потом через недельку жулики.

Добавлено через 25 часов 11 минут 7 секунд
Актуально. Помогите.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
В налоговой написал заявление , что бы отключили чужой ключ, дальше какой план не пойму,просят уточненку по ндс сделать, в полицию идти не хочу:)

Ключ "отключают" не в налоговой, а у оператора электронной отчетности.
В полицию смысла идти нет - скорее всего, материал "спустят" на участкового, который через месяц пришлет отказ с формулировкой, что найти и опросить никого не удалось )))
Если более "красивый" вариант - взять в налоговой заверенную ФНС (т.е. с печатью) выписку из книги покупок и продаже (разделы 8 и 9 декларации) и посмотреть, кому Вы "продали" товары/услуги - реальная компания, которая оптимизирует, или однодневка.
Далее два вариант - если однодневка, просто сдаете уточненку с новыми ключами, если реальная компания - т.к. оплаты не было, можно заявится в Арбитраж с выпиской из книги продаж в качестве доказательства (проверено - суды принимают), и взыскать денежные средства через суд.
Как наказывать нужно "оптимизаторов"? Правильно, рублем !
 

Щукин

Пользователь
27 Июн 2018
77
33
Если актуально,то появилась такая возможность. Так же возможно определить ip с которого сдавалась отчетность.
 
  • Мне нравится
Реакции: PSmit