Решение об исключение из ЕГРЮЛ некоммерческого партнерства

О.В.П.

Пользователь
26 Апр 2018
60
42
УФНС по Моск. области приняло решение об исключении из реестра недействующего НП. Кто-нибудь знает, куда подать возражение: в Управление Минюста по МО, в УФНС по Моск. обл., или в территориальную ИФНС?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
УФНС по Моск. области приняло решение об исключении из реестра недействующего НП. Кто-нибудь знает, куда подать возражение: в Управление Минюста по МО, в УФНС по Моск. обл., или в территориальную ИФНС?
в УФНС
 
  • Мне нравится
Реакции: О.В.П.

О.В.П.

Пользователь
26 Апр 2018
60
42
Не подскажите, форму Р38001 нужно нотариально заверить?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Не подскажите, форму Р38001 нужно нотариально заверить?

нет, не нужно.

строго говоря, УФНС по Москве (по области вроде также) не принимает 38 форму, поэтому делайте письмо в простой письменной форме (с указанием всех реквизитных данных, когда и какое решение налоговой принято, что обязуетесь все подать или что уже сдали отчетность) и к нему приложите 38 форму как приложение.

и заодно подайте в местную налоговую такое же письмо с приложением копии документа со штампом УФНС о приеме. на всякий случай всегда так делаю
 
  • Мне нравится
Реакции: О.В.П.

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
нет, не нужно.

строго говоря, УФНС по Москве (по области вроде также) не принимает 38 форму, поэтому делайте письмо в простой письменной форме (с указанием всех реквизитных данных, когда и какое решение налоговой принято, что обязуетесь все подать или что уже сдали отчетность) и к нему приложите 38 форму как приложение.

и заодно подайте в местную налоговую такое же письмо с приложением копии документа со штампом УФНС о приеме. на всякий случай всегда так делаю

А почему не принимают? Я отстала от жизни...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
А почему не принимают? Я отстала от жизни...

пыталась подать несколько раз, говорят, мол у нас в инструкции нет порядка приема формы (там же инспектор должен сделать надпись о приеме), то они принимают через канцелярию как обычное письмо и ставят простой штамп
 
  • Мне нравится
Реакции: chekhoninmiron