Поможем Артемке!!!

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
UAV, мама еще не в России, сказала по приезду возьмет выписку по счету и скажет. Буквально завтра
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
наконец прислали отчет
08.07.2015 - 2000 руб+1500 руб
10.07.2015 - 2000 руб
15.07.2015 - 5000 руб + 300 руб
16.07.2015 - 4000 руб
+200 руб
17.07.2015 - 1000 руб
21.07.2015 - 3000 руб
22.07.2015-12000
В итоге за период 8-22 июля на карту сбербанка поступило 31 тыс рублей
Еще не хватает где-то 70 тысяч
Вышла вчера статья о Теме в Курган и Курганцах
http://kikonline.ru/?p=198383
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Друзья! Многие из вас помнят историю Артема, который по вине врачей в 2 месяца стал инвалидом, о ней я писала пару месяцев назад. Так вот, благодаря неравнодушным людям маме Инне с сыном удалось попасть на реабилитацию в Чехию. Спасибо огромное всем кто помог и не прошел мимо этой ситуации! Но лечение ДЦП, поражения ЦНС это долгий и дорогостоящий процесс. В планах мамы после лечения в санатории Чехии отвезти ребенка на лечение в Москву (средства на лечение собрал фонд), потом в Екатеринбург и Красноярск на процедуры. От любой помощи семья не откажется. Сами знаете, как материально не просто развивать детей в наше время, а уж тем более лечить, и вдвойне сложнее это делать маме в одиночку, без мужского плеча (папа от ребенка отказался).
8 сентября маленькому Артему исполнилось 2 годика. Всего 2 года человеку, а "историй" хватит и на жизнь…правда грустных каких-то "историй"… В конце сентября мама с сыном возвращаются домой с лечения, давайте вместе поздравим Улыбашкина с даткой! Кто как может! Денежный перевод, пачка подгузников (Артем не сидит и не ходит, нужен №5,6), одежда (р-р 92-98 и выше), развивающие игрушки, и просто открытка с добрыми пожеланиями станут отличным подарком и стимулом к дальнейшей борьбе за здоровье. Давайте покажем Инне, что она не одна в своем горе, что много людей переживают и желают ей терпения, а ее солнышку скорейшего выздоровления. Это очень важно…знать, что есть поддержка и что все получится….
Адрес семьи: 640014 Курган, Чернореченская 115-72, Синицына Инна Николаевна
Реквизиты для материальной помощи:
1) VISA (Alfa-Bank) Inna Sinitsyna,номер карты: 4154 2825 1487 8222
2) Paypal yulia.tronina@gmail.com
3) Почтовый перевод на адрес 640014 Курган, Чернореченская 115-72, Синицына Инна Николаевна
4) Western Union, просто сообщаете имя получателя - Синицына Инна Николаевна, и получаете пароль, который нужно передать получателю
С днем рождения, малыш!
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
так как мама на мои вопросы отвечает односложно, я попросила подругу Юлю описать как обстоят дела, вот ответ:
Привет, Саш! Они в выходные вернулись из Чехии. Врачи чешские говорят, что есть положительная динамика. Он научился говорить мама и баба, больше гулит, умнеет на глазах. Плавать очень нравится и когда ныряют, он зажмуривает глазки. Конечно, много еще нужно делать. В Италии ей "прописали" кислородные маски, паттеринг. Для выполнения паттеринга нужно 3 взрослых, им 1-го не хватает. Я предложила раскеить объявления по подъездам в округе или в медучилище, но она не хочет "чужих" людей дома, не хочет видеть их жалость.
Она сильно измоталась от всех этих поездок и уже простые вещи кажутся сложными, ей кажется, что все настроены против нее.
Я пытаюсь настраивать ее на хорошее, обещаю помочь ей перебраться в Канаду
5 октября летит с Темой на 2 недели в Москву в Институт Медициннских Технологий (это Русфонд ей собрал), в январе их ждут в Питере, но она очень скептически настроена на русские клиники и русских врачей
пока доверяет лишь чешским врачам
но у них все дорого
один сеанс войто-терапии- 28 евро
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Питерцы! Кто может помочь Инне с малышом с жильем на 3-4 месяца? они на лечении сейчас в вашем городе. За адекватную цену.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
сейчас пишусь с бабушкой Артема. Рассказывает, что в Кургане чиновники отказались помогать в лечении, приходится надеятся только на себя. После Праги в ноябре-декабре они ездили в Томск на аквареабилитацию. В воде Тема хорошо плавает, работают ручки и ножки, а на суше не сидит и не переворачивается. Научился держать ложку, не дает себя кормить, все сам) Правая сторона лучше стала работать. Сейчас их приняли на реабилитацию в Питер, лечение амбулаторно, то есть жилье и питание за свой счет. Деньги на поездки, на жилье, они берут в кредит....Вы же помните, что тогда, когда мы собирали на лечение в Прагу - мама не просила этого, ей было неудобно, поэтому она и молчит, не рассказывает о проблемах, но бабушка сказала как есть. в Питерском центре (​г. Санкт-Петербург, ул. Глеба Успенского, 7БД) до 31 марта сейчас их лечат бесплатно (но не все процедуры), но врач говорит, что Теме 3 месяцев будет мало...ему нужно как минимум год лечится там, быть под присмотром... Вот такие дела...
Если кто то хочет помочь - реквизиты в первом посте, контакты мамы есть....
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
сем привет!
немного новостей: после нашего сбора на реабилитацию в Чехию Артем с мамой съездили в Москву (туда им собирал фонд. результата ноль), в Томск на аквареабилитацию (своими силами), и в Питер в центр Романовой (тоже своими силами и частично с помощью форумчан), после этого сидели дома, делали болючую гимнастику и отдавали долги. Долги еще не отданы, а реабилитации нужны как воздух. Мама приняла решение вести сына в Питер, в тот же центр, так как после него результаты были хорошие (научился говорить "мама", махать привет и пока, и стоять на коленях, упершись на ручки, и это очень хорошие результаты!). Инне очень неудобно просить помощь, ее можно понять, но с другой стороны - выбор то какой? когда здоровье ребенка зависит от денег - тут не до скромности... вот она мне и написала, что нужна реабилитация, нужны деньги. На лечение 250 000 (на 3 месяца,это необходимый минимум. Чем дольше времени ребенок проведет в центре - тем лучше)+аренда жилья в Питере на тот же срок (может кто то сможет помочь?). Работники центра рассказывают,что один мальчик, прошедший реабилитацию в центре в течении года вышел на своих двоих сам...Ходить, сидеть, бегать, для нас это проще простого и ничего особенного, а кто то мечтает об этой возможности.
Мы на днях создадим группу в вк и страницу в инстаграмме для более быстрого завершения сбора на лечение, срок - середина сентября.
и немного фото подросшего Улыбастика, который радуется жизни благодаря стараниям своей мамы.
image.jpg

image2.jpg

image3.jpg

image4.jpg

image5.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Люди, Человеки! В прошлый раз сбор закрыли довольно быстро, может в этот раз тоже постараемся? до выезда на лечение ровно месяц! С каждого по рублю, как говорится, и Артемка на лечение сможет поехать. Да, всем не поможешь, скажете вы, но одному то человечку , у которого жизнь только началась, помочь можно? Если у вас есть сомнения - пишите здесь или в личку. Меня знает добрая половина старичков форума, в том числе модераторы (давно отошла от дел, но меня еще помнят), а маму мальчика я знаю с первого класса.
Август, конечно, горячий на траты: отпуск, собрать ребенка в школу и сад..но, поверьте, даже 100 рублей сделают свое дело! Ведь нас так много!
Информационная поддержка так же очень важна. Фейсбук, вконтакте, нстаграмм- пост в любой из этих сетей поможет рассказать об этом мальчике бОльшему количеству людей. Вам плюсик в карму, а Артемке шанс на лечение...
Кстати, а вот и счет от Центра
image.jpg
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Fiona, скинь ссылки вконтакте и фейсбуке пожалуйста.