Как восстановить решение единственного участника?

Iwaslike

Пользователь
14 Июл 2017
78
15
Уганда
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти ответ на следующий вопрос.
Единственный участник принял решение о принятие нового участника путём взноса денежных средств новым участником. Решение было нотариально заверено, регистрационные дейсвтия в ИФНС прошли. Директор по ошибке в налоговую сдал оригинал такого решения, а не копию.
Как теперь быть?
Говорят, что в ИФНС не выдают даже директору копию решения, т.к. в решении есть паспортные данные.
Как ещё можно восстановить данное решение, ведь если через нотариуса делать новое решение, то это уже будет протокол и нужно будет присутствие второго участника? И что в таком решении/протоколе нужно указать?

Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как дальше быть?

Спасибо за внимание!
 
9 Апр 2014
626
294
Я бы попробовал с проектом этого же решения обратится к тому же нотариусу. Нотариус может поставить печать, сделать удостоверительную надпись и присвоить старый номер.
P.S. На практике не делал, но на Вашем месте, изначально выбрал бы этот путь.
 

Iwaslike

Пользователь
14 Июл 2017
78
15
Уганда
копия имеет такую же силу, если она нотариальная
Да, это я знаю, но так вышло, что банк забрал у нас копию, т.к. копия с копии их не устраивает, а сейчас возникла потребность в открытии второго счёта и соответственно даже копии не осталось.

Нотариус сказал, что нужно снова делать решение, но оно уже будет от другого числа, то есть не совсем понятно какую такую силу будет иметь новое решение, ведь на уставе чётко написано в соответствии с каким решением он принят.

Какой-то замкнутый круг. :(
 

Obnovlenie_vnov

Пользователь
27 Сен 2011
83
26
А нотариус у себя не оставлял разве один экземпляр решения? Мы недавно ОСУ проводили - так вот, один экз. протокола нотар оставил у себя. Копию нотариальную не может сделать?


А зачем у нотариуса заверяли?
 

Iwaslike

Пользователь
14 Июл 2017
78
15
Уганда
А нотариус у себя не оставлял разве один экземпляр решения? Мы недавно ОСУ проводили - так вот, один экз. протокола нотар оставил у себя. Копию нотариальную не может сделать?


А зачем у нотариуса заверяли?

Так решение ед уч о принятии нового участника и увеличении уставного капитала должно быть засвидетельствовано нотариально.
На сколько я понял, со слов нотариуса, экземпляра у них не осталось.
К примеру, если мы будем делать новое решение, то какое содержание должно быть, нужно ли утверждать все те решения в нём, что были приняты в утерянном или это уже будет протокол в котором будут утверждены все решения из утерянного решения :)

Товарищи, если есть какие мысли на этот счёт - прошу поделиться. Ситуация сложная, поиски результатов не дали.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Попробуйте обратиться в налоговую за дубликатом решения. Должны выдать, скрыв паспортные данные.
 

Got

Новичок
25 Май 2017
29
16
Нотариусы, как правило, сейчас сканирует подобного рода документы. И вполне себе могут выдать вам копию данного документа, при определенных обстоятельствах конечно же.
 

Obnovlenie_vnov

Пользователь
27 Сен 2011
83
26
Так решение ед уч о принятии нового участника и увеличении уставного капитала должно быть засвидетельствовано нотариально.

Слушайте, ткните пальцем в нормативку, а? А то я вот только про это знаю:

"..1.3. Из смысла статьи 39 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" следует, что в обществе с ограниченной ответственностью, состоящем из одного участника, общие собрания участников общества не проводятся, а вопросы, относящиеся к компетенции общего собрания участников общества, решаются одним участником. Поскольку требование о нотариальном удостоверении, установленное подпунктом 3 пункта 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, относится к оформлению решения общего собрания участников общества, на решение единственного участника общества оно не распространяется."

Спасибо-пожалуйста.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
п. 3 ст. 17 Фз об ООО - Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения. Решение единственного участника общества об увеличении уставного капитала подтверждается его подписью, подлинность которой должна быть засвидетельствована нотариусом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Obnovlenie_vnov

Iwaslike

Пользователь
14 Июл 2017
78
15
Уганда
в общем, ситуация следующая. Нотариус сказал, что у них нет копий в архиве и вообще ничего нет, да и вариант решения ситуации тоже никакой предложить не могу. Восстановить никак не удастся. Остаётся только забрать в банке нотариальную копию и никому её больше не отдавать.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Запросите в налоговой, тем более, Вы отдали оригинал. Так и напишите, что был отдан единственный оригинал. В конце концов обратитесь В УФНС - должны выдать, даже если уберут паспортные данные. А чтой-то банк не устроила копия с копии? Тож излишество
 

Iwaslike

Пользователь
14 Июл 2017
78
15
Уганда
Нам ещё отказ не давали, но как показывает практика отказ выносят.
Мы обязательно попробуем запросить оригинал, о результатах отпишусь.

p.s. Удалось в банке разъяснить юристам, что копию с копии отдаём, а копию с оригинала только на обозрение. Смогли вернуть копию и по этой копии открыли сегодня счёт в другом банке (копию не забрали), т.е. жить с копией вполне можно.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
Говорят, что в ИФНС не выдают даже директору копию решения, т.к. в решении есть паспортные данные.

Не пробовал, но как вариант, если пригодится в будущем (сейчас смотрю, что проблему решили): а если сам участник запросит в налоговой решение? Там будут его персональные данные, но он же запрашивает в отношении себя, т.е. третьим лицам данные не передаются. Можно прямо в запросе на это написать. Не думаю, что у них тогда будет законное основание отказать в выдаче копии Решения.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
А нотариус у себя не оставлял разве один экземпляр решения? Мы недавно ОСУ проводили - так вот, один экз. протокола нотар оставил у себя. Копию нотариальную не может сделать?


А зачем у нотариуса заверяли?

если заверять подпись на решении - то нотариус просто удостоверит ее, а копии не оставляют
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва

Iwaslike

Пользователь
14 Июл 2017
78
15
Уганда
Товарищи! Сейчас снова возникла необходимость восстановить заверенное нотариусом Решение единственного участика. Скажите, кто-нибудь пробовал получать в налоговой дубликат из рег. дела? Вся информация, которую смог найти на форуме, да и не только, сводится к тому, что из рег. дела не дают, т.к. там персональные данные содержатся. У нотариуса естественно ничего уже не восстановишь. Какой-то замкнутый круг получается!? Где-то читал, что выдают, но с затёртыми паспортными данными участника. Это работает на сегодняшний день? 46 выдаёт? и если данные будут затёрты в таком решении будет ли оно иметь силу в тех же банках, например?