Алкоголь DUTY-FREE

Pathfinder

Активист
yurist_88, как определишься, так напиши, ничего страшного. Просто след. заказ буду оформлять в течение уже след. недели. Ну а развозить соответственно на послеслед. неделе.
 

In$

Местный
17 Сен 2010
165
86
Это элитный вискарь. Очень приятный.

Хотя Я больше люблю 30 Old.

Но он 1000 евро стоит)

Губа не дура! :) на ебее кстати можно найти дешевле, но они заразы в большинстве своем в РФ не шлют. Меня Лафрог 10-18ти лет полностью устраивает, аромат гнилой бочки мммм :))
Насчет цигарок - спасибо за наводку, а чего там по ценам - не смотрел? Интересуют европейские, америкосовские всегда по цене кусачие. Не имею в виду что-то конкретное, в общем - наценка великая и ужасная или более-менее - по сравнению с тем-же дютиком.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Уважаемый товарищ, малинарус очень хочет поиметь Розовый брют Вдова Клико, за 62 эвро+22%.
Шо мне нада сделать, чтобы эта бутылочка оказалась у меня?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Pathfinder,
Магазины duty free направили в Федеральную антимонопольную службу обращение, в котором рассказали о сложностях при получении новых лицензий на закупку, хранение и поставки алкоголя. По мнению организации "Опора России", Росалкогольрегулирование предъявляет невыполнимые требования к складам, расположенным в аэропортах, морских вокзалах и автомобильных пропускных пунктах.

В результате российские duty free могут и вовсе остаться без алкоголя. Согласно правилам РАР, склады должны быть "изолированы от служебных, подсобных и иных помещений капитальными стенами либо временными строительными конструкциями (перегородками) высотой от пола до потолка складского помещения". Однако операторы duty free не имеют права осуществлять такую перепланировку, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ".

Председатель комиссии "Опоры России" по развитию беспошлинной торговли и торговли на транспорте Сергей Выходцев считает, что из-за невозможности получить лицензию на хранение алкоголя может закрыться около трети магазинов duty free. Ассоциация операторов беспошлинной торговли уже предложила вывести магазины duty free из-под действия невыполнимых норм, установленных Росалкогольрегулированием.

В настоящее время в России действуют 25 операторов беспошлинной торговли, крупнейшие из них – "Аэроферст", Heinemann и Dufry. Однако некоторые уже были вынуждены свернуть продажу алкоголя. Следи них – компания "Аэротрейдсервис", у которой есть склады в Шереметьево, Домодедово, а также аэропортах Самары и Архангельска.

Гендиректора "Трэвел Ритейл Санкт-Петербург" (управляет магазинами duty free в петербургском аэропорту Пулково) Александр Боровиков рассказал изданию, что в магазинах беспошлинной торговли на продажи алкоголя обычно приходится до 40% оборота, столько же – на продажу парфюмерии, а остальное – на кондитерские изделия, аксессуары и другую продукцию.

В пресс-службе РАР уже заявили, что установленные нормы будут распространяться абсолютно на всех участников алкогольного рынка.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/12/2011/629076.shtml
 

Pathfinder

Активист
malinarus, там цена чуть выше будет. Перед Новым годом стоимость бутылки виски увеличена на 25%. Стоимость остальных бутылок на 10%. То есть в вашем случае брют вам обойдется в 62 евро+32% от стоимости бутылки. Я вам отправлю сообщение в личку, вы подтвердите цену, я куплю вам бутылочку и завезу.

DIM@N, мне пофиг на это. Я с терминала беру, а не с конкретного магазина. Тем более там не до конца все проговорено в новости, т.к. кому надо, выдадут. Их просто немного подсократить хотят.
 
  • Мне нравится
Реакции: djo

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Pathfinder, Саша, можно будет заказ оставить? Очень хочется выпить чего-нибудь хорошего:).
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Pathfinder, а в понедельник можно список прислать большой?
 

Pathfinder

Активист
Ёхан Палыч, присылай конечно. Думаю заказ уже будет выполнен твой через неделю. С понедельника буду закупать и развозить первый список заказов с регфорума, твой заказ получается попадает во второй список.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Из российских duty free может пропасть весь алкоголь
У операторов беспошлинной торговли появились проблемы при получении новых лицензий на хранение спиртных напитков
Из магазинов duty free может пропасть весь алкоголь. Как пишет «Коммерсантъ», Федеральную антимонопольную службу России (ФАС) уведомили о проблемах при получении новых лицензий на хранение спиртных напитков. Торговцы беспошлинными товарами напуганы, алкоголь обеспечивает им 40% выручки.

Издание уточняет, что требования, которые предъявляет Росалкогольрегулирование (РАР), невыполнимы для складов, находящихся на территории режимных объектов — аэро- и морских портов. В частности, в документе, находящемся в распоряжении «Ъ», говорится, что склады должны быть изолированы от служебных, подсобных и иных помещений.

Ассоциация операторов беспошлинной торговли со своей стороны заявляет, что магазины duty free не могут осуществлять перепланировку. Это может грозить им не только расторжением договора аренды, но и уголовным преследованием.
Чтобы решить проблему, операторы предлагают вывести магазины duty free из-под действия некоторых норм. В ФАС над этой идеей пока только раздумывают.

В настоящее время в России существуют более 20 крупных операторов беспошлинной торговли. Под их управлением находятся порядка 150 магазинов. Специалисты, опрошенные «Ъ», считают, что совокупный оборот компаний составляет около 1 млрд долларов.

Год назад работа магазинов duty free оказалась под угрозой из-за другого российского ведомства. Федеральная таможенная служба страны обязала владельцев подать заявления о включении магазинов в таможенный реестр.
 

Pathfinder

Активист
kailas, вы сговорились что-ли все тут? :D Эта новость за сегодня уже третий (!!!) раз публикуется, два раза у меня в теме и один раз отдельной темой в разговорах обо всем. Ребят, спасибо, я вам очень благодарен за эту очень ценную информацию для меня.:rofl:
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Pathfinder, а где производят duty free?
мне тут один малый сигарет передал, кстати из шарика, так во внутренней части пачки, под крышкой по русски всё написано.
 

In$

Местный
17 Сен 2010
165
86
Pathfinder, а где производят duty free?
мне тут один малый сигарет передал, кстати из шарика, так во внутренней части пачки, под крышкой по русски всё написано.

:D
Я брал из шарика тот же кент 1, не знаю Швейцария это или подмосковный подвал - но вкус такой мягкий и в горле не першит в отличии от любого-магазинного, поэтому мне на страну производства начхать, мне тот вкус нужен! :rolleyes: