У ИП изменился адрес регистрации, 46-я

ИринаЮ

Новичок
15 Окт 2009
1
0
Вопрос: У ИП измененился адрес регистрации

Здравствуйте! Есть ИП работавший в регионе, снялся с учета, отправили заявление о постановке на учет в Москву-ИФНС вернула, неправильно сшиты. Какой его ждет штраф? Смена регистрации была в 2008, а с учета (по старой регистрации) снялись в 2009году.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Адилина87

Местный
12 Окт 2009
168
1
Re: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

а если еще и основной вид деятельности меняеться? какие еще док-ты надо заполнять??? госпошлину не надо оплачивать не при смене адреса регистрации не при смене основного вида деятельности????
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

нет госпошлина в этом случае не оплачивается, заявление по форме 24001 и копия паспорта
 

Адилина87

Местный
12 Окт 2009
168
1
Re: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

а копия паспорта нотариальная или фото и прописка на одном листочке? если меняеться основной вид деятельности, в листе И надо писать в первом пункте? на создание и на внесение изменений, может подавать курьер и все перерегистрация и регистрацию по ИП происходит только в ифнс 46?
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Re: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

Коллеги, а по временной регистрации ИП можно поставить на учет? Видимо нужно предоставлять копию временной регистрации вместе с заявлением? Первый раз принесли ИПшника...
Спасибо!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

если только регистрация от года
 

Perfector

Пользователь
12 Окт 2009
31
1
Re: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

Подскажите, можно ли подшить доп. листы к Р24001 не нитками, а степлером и с обратной стороны на скобу наклеить вышеописанную бумажку "Прошнуровано и пронумеровано..."?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

А без нотариальной копии паспорта, по доверенности подать можно?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

Мурзик, заслал курьера в консультацию, сказали нотариальную копию:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Адилина87

Местный
12 Окт 2009
168
1
Re: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

можно, так ведь и налоговая делает
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Re: Я сделал это!!! рассказываю подробно

У ИП изменился адрес регистрации в Москве, как уведомить налоговую (46-ю)

3. Заполняя лист 2,

  • [В]ставим "V" в пункте 3.3
    [В]в остальных пунктах (3.1-3.10, за искл. 3.3) ставим прочер
    [В]Если факса нет, в пункте 4.3 в вместо первой цифры ставим прочерк
    [В]Не подписывайтесь сразу, подпишитесь в присутствии нотариуса.
Вопрос: если одновременно подавать на смену места жительства и смену паспорта, проставив V в п.3.3. и 3.4. - отказа не будет?
 

Юлячка

Пользователь
8 Июл 2009
58
0
Re: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

Подскажите, пожалуйста, если подать у ИП одновременно на смену адреса и добавление ОКВЭД, оказа не будет?
И еще вопросик , тут в темках прочитала, что в форме на ИП в п.1.5 (точно не помню) надо указывать дату присвоение ОГРНИП а не дату первоначальной регистрации, хотя когда спрашивали в справочном окне нам пять раз повторили, что надо указать дату именно регистрации (первоначальную до 2004). Кто-нибудь знает точно, кто подавал доки?
 

Юлячка

Пользователь
8 Июл 2009
58
0
Re: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

И еще вопросик , тут в темках прочитала, что в форме на ИП P24001 в п.1.5 надо указывать дату присвоение ОГРНИП а не дату первоначальной регистрации, хотя когда спрашивали в справочном окне нам пять раз повторили, что надо указать дату именно регистрации (первоначальную до 2004). Кто-нибудь знает точно, кто подавал доки?
А про это мне кто-нибуть подскажет???????:(
 

darina1978

Новичок
23 Фев 2010
1
0
Re: Я сделал это!!! рассказываю подробно

PPS если оштрафуют, в связи с несвоевременным уведомлением об изменении адреса регистрации - напишу как отбиться в арбитражном суде ;)
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОПОЗДАЛИ С УВЕДОМДЕНИЕМ ОБ ИЗМЕНЕНИИ АДРЕСА ИП
ЕСЛИ МОЖНО В ЛИЧКУ))) DARINA1978@INBOX.RU
 

тор

Пользователь
26 Авг 2009
67
2
Re: Вопрос: У ИП измененился адрес регистрации

Здравствуйте! Есть ИП работавший в регионе, снялся с учета, отправили заявление о постановке на учет в Москву-ИФНС вернула, неправильно сшиты. Какой его ждет штраф? Смена регистрации была в 2008, а с учета (по старой регистрации) снялись в 2009году.
А как сняться с учета в регионе, если адрес регистрации стал московский? И что из себя представляет заявление о постановке на учет в Москве?

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Господа, я правильно понимаю, что если регистрация в Московской области изменилась на Москву, то форму 24001 подавать в областную НИФНС, а не в 46? А уже областная налоговая обязана направить "дело" в Москву для постановки на учет там? Так или нет?