Подача жалобы в электронном виде через nalog.ru

Yurich77

Пользователь
1 Фев 2019
37
7
Кто-нибудь подавал жалобу через вот это сервис налоговой https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/other/
Хотим подать жалобу на отказ в регистрации при создании.
Может кто-то поделится опытом?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Yurich77, всегда так и подаем.
Пишете жалобу, подписываете её электронной подписью - и отправляете. Я еще прикладываю контейнер с файлами, которые направлял на регистрацию, коллеги по форуму этого не делают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Yurich77

Yurich77

Пользователь
1 Фев 2019
37
7
Подавать как от физического лица? т.к. юр.лица не существует ещё, правильно я понимаю?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Подавать как от физического лица? т.к. юр.лица не существует ещё, правильно я понимаю?

Подать жалобу может любое заинтересованное лицо (физическое или юридическое).
Обычно подают учредители.
А они чаще всего физики.
 
  • Мне нравится
Реакции: Yurich77

Yurich77

Пользователь
1 Фев 2019
37
7
Понял, спасибо!!!
И ещё вопрос: в пункте "Обратиться в ..." в третей строке указать 46 МИФНС?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Yurich77, регулярно подаем. Можно подать от любого из учредителей, в т.ч. от физического лица. Главное не забыть подписать и приложить электронную подпись.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я еще прикладываю контейнер с файлами, которые направлял на регистрацию, коллеги по форуму этого не делают.

Мы так никогда не делаем. Вышестоящий налоговый орган все равно обязан запросить документы у регистрирующего.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Понял, спасибо!!!
И ещё вопрос: в пункте "Обратиться в ..." в третей строке указать 46 МИФНС?

Выбираете только УФНС, налоговую не выбираете. Туда вы ранее уже обращались, раз обжалуете решение об отказе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Yurich77

Yurich77

Пользователь
1 Фев 2019
37
7
Выбираете только УФНС, налоговую не выбираете. Туда вы ранее уже обращались, раз обжалуете решение об отказе.
Спасибо!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Yurich77

Пользователь
1 Фев 2019
37
7
Уважаемые форумчане! То ли у меня с фантазией проблема, то ли уже мозг утомился, но никак не могу указать мотивацию жалобы на отказ по п.п. "р". Гарантийка на адрес имеется, копия выписки из ЕГРН тоже есть, один экземпляр гарантийного лежит в территории. С инспектором общались, расписку из 46 передавали ему лично в руки. Что писать основанием незаконности отказа - ума не приложу.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Что писать основанием незаконности отказа - ума не приложу.

Так и пиши, согласие собственника помещения по адресу ******* для создаваемого юр лица ООО "Ромашка" получено собственником, в рег деле имеется гарантийное письмо-согласие подписанное собственником помещения от ** ** ****
 
  • Мне нравится
Реакции: Yurich77

Yurich77

Пользователь
1 Фев 2019
37
7
Этого будет достаточно, или ещё чего попридумывать стоит?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Согласно п.1 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 30.07.2013 № 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица" (далее – Постановление) при разрешении споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица, следует учитывать, что в силу подпункта "в" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее – Закон) адрес постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности) отражается в едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) для целей осуществления связи с юридическим лицом.
Согласно п.2 Постановления арбитражным судам необходимо принимать во внимание, что регистрирующий орган на основании подпункта "р" пункта 1 статьи 23 Закона вправе отказать в государственной регистрации при наличии подтвержденной информации о недостоверности представленных сведений об адресе юридического лица, то есть о том, что такой адрес был указан без намерения использовать его для осуществления связи с юридическим лицом.
Согласно п.3 Постановления регистрирующий орган должен исчерпывающим образом мотивировать отказ в государственной регистрации, указав не только соответствующую норму Закона, но и все конкретные обстоятельства, которые, по его мнению, свидетельствуют о недостоверности сведений об адресе юридического лица.
Если при рассмотрении спора об обжаловании отказа в регистрации по мотиву недостоверности адреса арбитражный суд установит, что отказ регистрирующего органа не отвечал упомянутому критерию раскрытия всех мотивов отказа, он признается незаконным, при этом суд обязывает регистрирующий орган устранить допущенное нарушение (пункт 3 части 4 статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; далее - АПК РФ).
Таким образом, отказывая в государственной регистрации, Инспекция должна была привести однозначные и убедительные доказательства недостоверности адреса Общества, то есть его указания в заявлении государственной регистрации без намерения использовать для осуществления связи с Обществом.
Однако никаких доказательств недостоверности адреса Общества у Инспекции не имеется и в Решении ИФНС они не отражены.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Yurich77

Пользователь
1 Фев 2019
37
7
Подали через личный кабинет. На последнем этапе сообщение:
"Обработка обращений проводится в течение 30 дней с даты регистрации обращения. Ответ будет направлен в Личный кабинет. Отслеживать статус обработки можно в разделе Сообщения."
Реально 30 дней ждать?
 

Yurich77

Пользователь
1 Фев 2019
37
7
при наличии подтвержденной информации о недостоверности представленных сведений об адресе юридического лица, то есть о том, что такой адрес был указан без намерения использовать его для осуществления связи с юридическим лицом.
Прекрасно!!! Только в нашем случае это не сработало...
П.3 тоже порадовал...
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Реально 30 дней ждать?

Нет, для жалоб установлен специальный срок - 15 рабочих дней.
Реально УФНС по г. Москве отвечает в районе 2-х недель (т.е. ответ приходит в промежутке с 8-ого по 10-ый рабочий день).