Аккредитация филиала иностранного ЮЛ на территории РФ !!

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Прочитала в рассылке от консультантов, что "в связи с вступлением в силу нового Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2) с 1 января 2017 года старый классификатор утратил силу, и на титульных листах годовой отчетности нужно указывать код по новому ОКВЭД.
Как поясняет ФНС, у российских компаний коды видов экономической деятельности приведены в соответствие с новым ОКВЭД в автоматическом режиме с учетом переходных ключей между старым и новым ОКВЭД, разработанных Министерством экономического развития Российской Федерации.
Для иностранных компаний, действующих на территории РФ через Представительства и Филиалы, автоматический режим для изменения ОКВЭД со старого на новый, не предусмотрен.
В связи с этим, иностранным компаниям, действующим на территории РФ через Представительства и Филиалы, для приведение в соответствие кодов ОКВЭД необходимо представить в МИ ФНС № 47 по г. Москве заполненную форму 15-ИФП и сопроводительное письмо".

Кто-то делал уже это? Если раньше был код у филиала 74.14, то теперь какой, 70.22? "Дату внесения изменений" какую ставить, просто актуальную дату подачи? Не 01.01.2017 же?!
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Прочитала в рассылке от консультантов, что "в связи с вступлением в силу нового Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2) с 1 января 2017 года старый классификатор утратил силу, и на титульных листах годовой отчетности нужно указывать код по новому ОКВЭД.
Как поясняет ФНС, у российских компаний коды видов экономической деятельности приведены в соответствие с новым ОКВЭД в автоматическом режиме с учетом переходных ключей между старым и новым ОКВЭД, разработанных Министерством экономического развития Российской Федерации.
Для иностранных компаний, действующих на территории РФ через Представительства и Филиалы, автоматический режим для изменения ОКВЭД со старого на новый, не предусмотрен.
В связи с этим, иностранным компаниям, действующим на территории РФ через Представительства и Филиалы, для приведение в соответствие кодов ОКВЭД необходимо представить в МИ ФНС № 47 по г. Москве заполненную форму 15-ИФП и сопроводительное письмо".

Кто-то делал уже это? Если раньше был код у филиала 74.14, то теперь какой, 70.22? "Дату внесения изменений" какую ставить, просто актуальную дату подачи? Не 01.01.2017 же?!

Дата внесения изменений это дата решения о внесении изменений в сведения об оквэдах вашего представительства.
Решение, если позволяет положение сделайте за подписью Главы. Подпись заверяется нотариально. если оквэды прописали в Положении, то нужно и Положение в новой редакции.
 
  • Мне нравится
Реакции: EVG

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Дата внесения изменений это дата решения о внесении изменений в сведения об оквэдах вашего представительства.
Решение, если позволяет положение сделайте за подписью Главы.

эээ...а ТОЧНО нужно решение в этом случае?! ОКВЭД-то по закону сменился.:dont_know::dont_know::dont_know:
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Три раза подавали документы на смену ОКВЭД без каких либо решений, только Форма и сопроводительное письмо. Никаких проблем не было, налоговая все регила и выдавала информационные листы с новыми ОКВЭД.
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Уточнили сейчас в МИ ФНС 47 в самой лично, и затем дополнительно по справочному телефону - если сам код ОКВЭД не меняется на другой по виду деятельности, а просто приводится в соответствие с новым классификатором - только сопроводительное и форма подаются.:yahoo:
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Можно ли так построить наименование филиала -Филиал акционерного общества «БС» Московская область, г. Химки.
Нужно ли обязательно указывать страну?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Можно ли так построить наименование филиала -Филиал акционерного общества «БС» Московская область, г. Химки.
Нужно ли обязательно указывать страну?

местонахождение в названии филиала тоже указывать не обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
местонахождение в названии филиала тоже указывать не обязательно

У клиента уже есть Филиал акционерного общества «БС», зарегистрированный в Москве, теперь нужно в Химках - не могу же я их одинаково называть? Как то нужно отделить.....- вот через адрес и отделяю.
 

налоговик77

Новичок
16 Мар 2017
13
4
У клиента уже есть Филиал акционерного общества «БС», зарегистрированный в Москве, теперь нужно в Химках - не могу же я их одинаково называть? Как то нужно отделить.....- вот через адрес и отделяю.

Не обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Думаю, у налоговой переклинит, если пытаться аккредитовать еще один Филиал с тем же названием....
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Друзья, теперь и я в этой ветке) Грядет аккредитация у нас..
И сразу два вопроса:
1. пройдут ли доки, где апостиль не в оригинале (а в копии), но зато подлинность его заверена офиц. печатью и подписью нотара?

2. есть ли у вас контакты человека, кот. сможет проконсультировать по пакету доков, а может, и помочь в движении доков по 47й?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Друзья, теперь и я в этой ветке) Грядет аккредитация у нас..
И сразу два вопроса:
1. пройдут ли доки, где апостиль не в оригинале (а в копии), но зато подлинность его заверена офиц. печатью и подписью нотара?

2. есть ли у вас контакты человека, кот. сможет проконсультировать по пакету доков, а может, и помочь в движении доков по 47й?

Добрый день.
1. Категорически не пойдут)
2. Можете ко мне обращаться, проконсультирую и помогу) kt@pravoislovo.ru Татьяна
 

Масяня

Местный
20 Авг 2009
120
18
Подскажите пожалуйста! необходимо сделать аккредитацию филиала, вроде все перечитала, остался такой вопрос: на юридический адрес документы прикладываем в 47-ую? и какие? гарантийное письмо?
 

Olia Valter

Новичок
19 Июл 2016
7
0
Подскажите, пожалуйста, нужно ли снова проходить аккредитацию?

Филиал австрийской компании ГмбХ был создан 24.07.2012 года со сроком аккредитации 5 лет (до 24.07.2017 г.). До 1 апреля 2015 года предоставили Форму № АФП-14 со всеми требуемыми документами, получили Свидетельство о внесении записи в Реестр аккредитованных филиалов и Лист записи. На форуме увидела в обсуждении, что вроде бы как аккредитация является бессрочной.

Однако в Свидетельстве о внесении записи в Реестр у нас указано, что аккредитация до 24.07.2017 г. В электронном реестре (https://service.nalog.ru/rafp.do) в графе "Дата прекращения действия аккредитации" у нас пусто.

Читаю приказ ФНС от 26.12.2014 № VVD-7-14/680@, раздел IV, там четко вроде бы указаны основания прекращения действия аккредитации, нигде не написано про истечение срока.

Звонила по телефону в МИФНС-47, сказали надо все заново подавать.

Где правда, подскажите, пожалуйста:dont_know:? Убит почти весь рабочий день на ее поиск) :mad:
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Вы внесены в реестр. По окончании срока аккредитации (24.07.2017) вам необходимо подать документы и тогда у вас будет бессрочная аккредитация.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olia Valter