Регистрация ООО с иностранным Учредителем

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
В чем проблема обратиться к нотариусу для заверения доверенности и формы?
И если уж проблема отправить любой доставкой форму в РФ, используйте посольство Швейцарии именно, как почтовый канал.
Мне кажется, Вы преувеличиваете проблему, здесь вопрос не в юридической плоскости, а в организации.

Я задаю вопрос, а не делаю картину "Девятый Вал"

Я не делал проблему не из шутки про Швейцарию, не про стёб за Гондурас.
Хотя кому-то было смешно.

Есть вопрос - есть ответ.
Или - совет.

Проблемы нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Я задаю вопрос
Вы задаете вопрос на юридическом форуме, да и в теме по регистрации. Ждете ответа- совета по организации процесса?)))

Нет
есть конкретика
В чем Ваш конкретный вопрос? Я работаю с Грузией и там нет проблем с заверением, ну или говоря по ващему-без проблем....я полуаю доки из Грузии, заеренные, которые без проблем принимают органы в РФ.
Так вопрос в организации? Извините, Вы тогда оффтопите

Требования к документам одни и для всех, придерживайтесь этого - это совет)))))
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
В чем Ваш конкретный вопрос? Я работаю с Грузией и там нет проблем с заверением, ну или говоря по ващему-без проблем....я полуаю доки из Грузии, заеренные, которые без проблем принимают органы в РФ.
Так вопрос в организации? Извините, Вы тогда оффтопите

Требования к документам одни и для всех, придерживайтесь этого - это совет)))))

Вопросы:
1. Кто в Грузии сейчас заверяет документы? Консульские службы РФ есть?
Если их нет - есть ли практика заверения документов в консульских службах государств, имеющих государственным русский язык - Республика Беларусь, Республика Казахстан.

Если путь лежит через нотариуса, а действия нотариус совершает на государственном (грузинском) языке:

2. Регистрационные действия совершаются на грузинском языке или заверяют Заявление на русском языке?
3. Апостиль паспорта на русский нотариус делает?
4. Доверенность на право подачи в 46 ИФНС у нотариуса в Грузии на каком языке заверяется, надо ли её заверять (переводить) на территории РФ у нотариуса дополнительно?

5. В случае выезда гражданина Грузии в Абхазию для совершения нотариальных действий на русском языке надо ли подтверждать данную доверенность (заверение подписи на Заявлении) у нотариуса в РФ.
6. Тот же вопрос про Южную Осетию (не уверен, что погранпереход открыт для пешего, но как пазл сохраняю).
 

Iehbr

Новичок
13 Янв 2012
23
3
Добрый день! Поставлена цель - зарегистрировать ООО, в котором 25% будет у иностранного юридического лица. Директором иностранного юридического лица является другое иностранное юридическое лицо.

Как быть в данной ситуации, кому идти к нотариусу, и что делать, если в Москве никаких представителей этих иностранных юр лиц нет?

Возможно ли подать в 46 по апостилированной доверенность апостилированное заявление?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
кому идти к нотариусу
директору УК...говоря по русски, диру компании, которая выполняет функции ЕИО учредителя.
иностранного юридического лица

в Москве никаких представителей этих иностранных юр лиц нет
идут в своей стране


Возможно ли подать в 46 по апостилированной доверенность апостилированное заявление?
Да
 
  • Мне нравится
Реакции: Iehbr

Iehbr

Новичок
13 Янв 2012
23
3
Hornet88, спасибо за ответ!
А если директора нет, может простое физлицо по доверенности от него подписать у нотариуса заявление 11001?

А не подскажите еще, вместе с нотариально заверенной формой 11001 в налоговую прикладывается:
1)выписка из торгового рееестра (нужно еще что-то? например, устав, учр договор иностранного юрлица?)
2)Гар письмо + копия св-ва
3) Устав (3 экз)
4) Заявление на УСН (3 экз)
5) Доверенность нужно прикладывать?
6) Само заявление
и все?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Как это нет?
по доверенности от него подписать
Правильнее будет по доверенности от УК...это вопрос будет ли инспектор вникать в перевод и выписку или аналог, зарубежную естественно. Узнайте у секретарей, как в этой юрисдикции прописывают нотариусы в удостоверительной. Например если там будет, что-то вроде...подпись представителя УК, возможно все пройдет. Обычно не пишут на основании чего действует представитель, а в некоторых юрисдикциях и директоров именуют представителями - была такая практика, но юрисдикцию не помню, какая-то не "традиционная"))))
выписка из торгового рееестра
Достаточно. Там как раз и будет видна только УК. Это в дополнение к вышесказанному.
Гар письмо + копия св-ва
Да
2 экз
Заявление на УСН (3 экз)
Не принимают сейчас сразу, так как срок уведомления продлен до 30 дней после реги, потом подаете в территориалку. 2 экз - на одном получаете отметку.
Доверенность нужно прикладывать
На подписанта? Нет смысла, см.первый абз. Точнее зачем лишний раз давать повод инспектору подумать, в выписке значится УК, представитель УК подписал форму, нотариус заверил. Все в рамках закона.

Само заявление
Какое...вы же написали
вместе с нотариально заверенной формой 11001

Еще Решение об учреждении (сощдании), пошлину. Доверенности на подачу. Кстати не забудьте от нереза оформить доверенность на представление интересов в 46й, смотрите по ситуации, как удобнее и на кого, зависит от того, как будет подавать второй заявитель, если лично, то лучше на него и доверку от нереза.
 
  • Мне нравится
Реакции: Iehbr

TuS

Пользователь
22 Окт 2009
93
39
Новосибирск
Поступите проще: регистрируете ООО, затем вводите в состав участников через увеличение уставного капитала. От иностр. юр.лица необходимо только заявление на вход, удостоверять его нигде не нужно. И затем принимаете решение на увеличение УК, заверяете у нотариуса учредителями, 13 форму заверяет директор и вперед.
 
  • Мне нравится
Реакции: Iehbr
29 Мар 2017
4
0
Добрый день, первый раз столкнулась с необходимостью регистрировать ООО да еще и с иностранными уч-ми (Азербайджан и Иран), в связи с этим возникла просто кипа вопросов:
1. Как записывать серию и номер паспорта иностранного гражданина, с типом и кодом государства или просто №? Т.е. PC AZE C01032091, PC C01032091 или просто C01032091?
3. Насколько я понимаю, место жительства иностранца за пределами РФ записывается просто с его слов, но тут возникает вопрос, записывать с теми же сокращениями и без точек?
Вроде: НАРИМАНОВСКИЙ Р-Н, КАЗИМЗАДЕ УЛ, ДОМ 7, КВАРТИРА 51
4. И еще, в иранском паспорте столкнулась с тем, что вместе с органом выдачи, там указывают должностное лицо, выдавшее паспорт, указывать стоит только орган выдачи?

Огромное заранее спасибо за ответ. Уже не знаю, что делать со всем этим.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
это в одной строке? перевод графы-серия и номер? Пишите так. Хотя из практики вижу, то помоему вообще не имеет значение как заполнять. То что вы описали имеет место быть, я про это
но пишите полностью лучше

НАРИМАНОВСКИЙ Р-Н, КАЗИМЗАДЕ УЛ, ДОМ 7, КВАРТИРА 51
да, но лучше запомниете, как заполнили
достаточно, было такое в практике, хотя это не часто. Все таки есть риск,но я бы заполнил только орган
 
29 Мар 2017
4
0
Возник еще один вопрос, при заполнении адреса правила требуют полностью прописывать слова помещение и комната, но в программе уменьшается шрифт.
Стоит ли оставить уменьшенный шрифт или стоит написать как пом. III, ком. 7 ?
 
29 Мар 2017
4
0
Один из участников-иностранцев не сможет явится к нотариусу вместе с остальными, делать две доверенности на подачу в ИФНС? 1 - от 5 участников и1 - отдельно от того, кто не смог явится?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Анастасия Потапова,
Один из участников-иностранцев не сможет явится к нотариусу вместе с остальными, делать две доверенности на подачу в ИФНС? 1 - от 5 участников и1 - отдельно от того, кто не смог явится?
Если 1 не может, а остальные могут, то одну от того, кто не может явиться
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Гражданин Украины регистрирует ООО и будет сам генеральным. В наличии документы: новый украинский загран паспорт( внутренний закончился и другого не дали) Вид на жительство в РФ, Российский ИНН имеется так же. Но вот в новом заграннике отчество не написано, но оно есть и в Виде на жительство и в ИНН и кроме того есть компания на этого человека зарегистрированная. Как заполнять форму? Без отчества, как в паспорте? Кто знает подскажите пожалуйста.
 

regkra

Пользователь
31 Мар 2014
66
18
Москва
Коллеги, прошу уточнить правильно ли понимаю по правилам заполнения.
Первичная регистрация ООО.
1 Участник гражданин Белоруссии. В РФ адреса нет.
2 Участник гражданин Литвы с ВНЖ Белоруссии. В РФ адреса нет.

Нотариально форму не хотят заверять, планируем ехать в ФНС 46 все вместе.
1. В листе формы на Белоруса указываем данные паспорта РБ и место постоянно прописки в РБ? Паспорт без заверения предъявляем.
2. Листе формы на гр. Литвы указываем данные паспорта Литвы и место прописки по ВНЖ или по паспорту Литвы? С собой берем копию паспорта с переводом заверенную нотариально, нотариусом Белоруссии или РФ??
По второму участнику гражданину Литвы - не могу понять, что ему в ФНС нести и что указывать в форме.
Спасибо.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Коллеги, прошу уточнить правильно ли понимаю по правилам заполнения.
Первичная регистрация ООО.
1 Участник гражданин Белоруссии. В РФ адреса нет.
2 Участник гражданин Литвы с ВНЖ Белоруссии. В РФ адреса нет.

Нотариально форму не хотят заверять, планируем ехать в ФНС 46 все вместе.
1. В листе формы на Белоруса указываем данные паспорта РБ и место постоянно прописки в РБ? Паспорт без заверения предъявляем.
2. Листе формы на гр. Литвы указываем данные паспорта Литвы и место прописки по ВНЖ или по паспорту Литвы? С собой берем копию паспорта с переводом заверенную нотариально, нотариусом Белоруссии или РФ??
По второму участнику гражданину Литвы - не могу понять, что ему в ФНС нести и что указывать в форме.
Спасибо.
1. по белоруссу все верно, адрес можно как в белоруссии указать так и в РФ.
2. по литовцу про адрес также как и с белоруссом. про перевод паспорта думаю, что нотариусом белоруссии будет достаточно. паспорт и перевод в налоговую.
 
  • Мне нравится
Реакции: regkra

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
доброго всем дня. прошу помогите, при заверении формы заявления (14001 или иную) за рубежом у иностранного нотариуса. нужно ли как то заполнять пункты 6.1 и 6.2 сведения о нотариусе или ином лице, ИНН нотариуса???