Выход участника и распределение доли

Vet_Vet

Местный
4 Июл 2013
103
9
товарищи юристы! :)

вобщем столкнулся с проблемами при заполнении формы Р14001.

Ситуация такая: выходит юридическое лицо и его доля распределяется на единственного оставшегося в обществе физика. всё относительно понятно, но есть вопросики:

1. как сказано в правилах: "В случае изменения сведений об участнике, заполняются только те пункты раздела 3, которые связаны с измененными сведениями об участнике." то есть получается, что при выходе одного участника, остаются всего первые два листа Д и заполняются только пункты 2 и 5 где собственно пишется 100% доля после выхода юр. лица

2. лист В на выход юр. лица заполняется только первый лист и только, как я понял п. 2 и п. 4 о доле этого юр. лица, но вот непонятно, что именно. пишется ли доля старая в 97,5% или уже новая 0%. также не совсем понятно нужно ли заполнять п. 3 в этом листе при выходе юр. лица

3. ну и самый больной вопрос у всех это лист Р на заявителя. понятно, что надо заполнять 2 и 3 страницу листа Р на Генерального директора, но непонятно нужно ли на 1 странице листа Р вписывать данные ОГРН, ИНН и названия организации п.п. 2.1, 2.2, 2.3


собственно, это всё. буду благодарен за комментарии или ответы по сабжу :beer:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
у меня два физика - один из них выходит.
что в 14 форме делаю:
лист Д - на прекращение деят-ти
лист Д - изменение свед-й об участнике
лист З - пункт 1.1. - 10.000
1.2 - 10000
пункт 2.1 - пишу 0
лист Р- заявительно директор!
за лист З переживаю!
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKSA97

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
2. лист В на выход юр. лица заполняется только первый лист и только, как я понял п. 2 и п. 4 о доле этого юр. лица, но вот непонятно, что именно. пишется ли доля старая в 97,5% или уже новая 0%. также не совсем понятно нужно ли заполнять п. 3 в этом листе при выходе юр. лица

А где написано, что нужно заполнять п.3, 4 при выходе?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
думаете верно заполнил?
Если у вас именно распределение (а не продажа) целиком доли "сразу" после перехода доли обществу, то да . размер перешедшей обществу доли в 1.1 и в 1.2.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аникей

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
нет, без него нельзя, этот 0 потом в выписке отражается (отражался:D) поставьте версию от пятницы и всё заработает
 
  • Мне нравится
Реакции: lesenok

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
поставьте версию от пятницы
вот именно ее и установила(((

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЗАО Хелфер

Новичок
9 Авг 2011
4
0
тоже пыталась поставить 0, причем в программе самой вроде поставился, а когда распечаталось, 0 нет :eek:
 

Pave

Пользователь
7 Май 2010
31
4
Калининград
у меня два физика - один из них выходит.
лист Д - изменение свед-й об участнике
изменения относительно распределенной ему доли от вышедшего участника? 4 раздел т.е... просто похожая ситуация только доля на обществе пока посисит- в налоговой сказали что пока не знают что делать при одновременной распределении
 

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
а если заявление в ручную подготовить и поставить долю принадлежавшую Обществу после распределения 0 - ошибкой не будет? (в программе ставим, а не распечатывается)
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923

Юлия06

Новичок
14 Сен 2009
20
1
Добрый день.

Если подали документы, то отпишитесь,что в налоговой сказали оп поводу 0. Тоже надо подавать, а программа не печатает.
 

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
сказали если в ручную заполняете, то пишите сами 0, если в программе, то 0 не обязательно -главное 1.приобретение доли, 2.распределение..0 не печатает -сказали мы видим, что произошло распределение, значит за Обществом не чего не остается - ошибкой не будет...
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
сказали если в ручную заполняете, то пишите сами 0, если в программе, то 0 не обязательно -главное 1.приобретение доли, 2.распределение..0 не печатает -сказали мы видим, что произошло распределение, значит за Обществом не чего не остается - ошибкой не будет...
А мне в налоговой сказали наоборот: "0" должен быть обязательно, если программа не печатает, берите лист EXL ставьте 0 и меняйте его.
Видимо в моей налоговой не видят без "0", что произошло распределение)))
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Товарищи!! Подскажите, у меня выход Кипр.компании. На странице на листе Г стр.1 п.1 -2, п.2 -наименование. И все? второй лист же не нужен?

Подскажите,пож-ста.