Регистрация изменений в ЕГРИП, изменение ОКВЭД

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно получить Информационное письмо органа государственной статистики об учете в ЕГРПО и присвоении статистических кодов для ИП?

в москве? на ул. Кирпичной, д. 33\1 (если не ошибаюсь с номером) - в районе М.Семеновская

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Rida

Местный
30 Июн 2010
100
31
Если не выдали при регистрации в регоргане (в некоторых выдают), то непосредственно в органе госстатистики
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
а по подробней можно по поводу кодов статистики. режим работы, какие документы необходимы подать и может тел. у кого есть.


все нашла сама)
 

Бинкин

Новичок
10 Июн 2010
20
3
Подали документы на регистрацию ИП (завтра, аллабирса, готовы будут)
У нас столярка... Окна деревянные на заказ, мебель, прочее. 2 месяца работаем неоформленными, а народ все чаще чеки спрашивает.

В заявлении указали виды деятельности:
20.30.1 Производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий, 20.40 Производство деревянной тары, 20.51 Производство прочих изделий из дерева, 36.1 Производство мебели.

Вот. Производим - продаем. Правильно я думаю, что надо было указать еще что-нибудь из раздела "розничная торговля"?.. Если оставить как есть, какие могут быть проблемы? Чеки-то мы выдавать можем?:)
Помогите чайнику:blush:
 

Володька

Пользователь
5 Окт 2009
41
3
Внесение изменений в ЕГРИП - добавление видов деятельности:
1. Форма 24, по моему она не менялась!
2. Галки 2.1 , 3.9, лист И начиная с строки № 2 (первая основной) перечисляю деятельность которую добавляю.
3. Нотариус прошивает 3 первых листа формы, Лист И прошиваю я? Прокалываю все листы еще раз вместе с листом(ами) И, сшиваю, подпись заявителя на склейке? Нужна ли печать?
4. Кроме формы ничего больше не надо? Пошлины, иные доки ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Reistlin

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва

shane falco

Пользователь
15 Ноя 2009
91
0
а пошлину надо какую-нибудь платить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Дес

Новичок
22 Сен 2010
1
0
Здравствуйте, вы немогли бы посказать при изменениях водов деятельности гос пошлина уплачивается и если да то в каком размере?
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Для ИП всегда не оплачивается.
Для ООО оплачивается только если связано с изменениями в учредительные документы или дополнительно к ним.
 

9971446

Пользователь
22 Июн 2010
72
0
Плз Помогите коллеге. При смене видов деят. ИП заполнил форму 24 и лист И. Однако меня ввел в заблуждение пункт 4 заявления, а именно:Представлены копии документов, подтверждающих изменение ранее внесенных в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном предпринимателе
Перечень документов указывается в листе "Л"!!!!!! - объясните что за лист Л???
 

Nini

Пользователь
1 Мар 2010
58
0
Москва
Добрый день!
ИП зарегистрирован в 2000 году, я не знаю какую дату регистрации писать в заявлении - 2000 года или дату внесения записи?.


тут на 2-й странице прочла, что нужно писать дату внесения записи, прокомментируйте пожалуйста, так ли это на самом деле?

очень надеюсь на Вашу помощь!