Увеличение уставного капитала единственным участником общества

Ирэн52

Новичок
20 Авг 2013
10
2
Добрый день! Подскажите пожалуйста, единственный учредитель увеличивает уставной капитал, лист Е страница 1 ставим в первом пункте 3 и заполняем 2 пункт (ФИО и ИНН), а на второй странице лист Е, ставим только 4.1 и 4.2.1. Правильно я понимаю? Ну и соответственно заявитель где я уже полностью паспортные данные и регистрацию учредителя заполняю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, единственный учредитель увеличивает уставной капитал, лист Е страница 1 ставим в первом пункте 3 и заполняем 2 пункт (ФИО и ИНН), а на второй странице лист Е, ставим только 4.1 и 4.2.1. Правильно я понимаю? Ну и соответственно заявитель где я уже полностью паспортные данные и регистрацию учредителя заполняю.
да, + листы Титул и лист В
 

MsFox

Пользователь
19 Сен 2017
60
9
Добрый день, коллеги!
Увеличиваем УК ООО за счет имущества единственного участника, он же ГД.
Есть оценка имущества независимым экспертом от 07.02.
Можно ли уложиться в одно решение?
Какой датой оно должно быть (до 07.02 или после)?
Решение же мы удостоверяем нотариально, в налоговую достаточно копии, или нужна нотариально заверенная копия?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день, коллеги!
Увеличиваем УК ООО за счет имущества единственного участника, он же ГД.
Есть оценка имущества независимым экспертом от 07.02.
Можно ли уложиться в одно решение?
Какой датой оно должно быть (до 07.02 или после)?
Решение же мы удостоверяем нотариально, в налоговую достаточно копии, или нужна нотариально заверенная копия?

Можно ли уложиться в одно решение?
нужно

Какой датой оно должно быть (до 07.02 или после)?
07.02 или после

Решение же мы удостоверяем нотариально, в налоговую достаточно копии, или нужна нотариально заверенная копия?
нужна нот зав копия
 
  • Мне нравится
Реакции: MsFox

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Коллеги, подскажите пожалуйста, кто недавно делал увеличение УК единственным участником за счет дополнительного вклада
Понятно, что нужно делать решение об увеличении УК за счет вклада
Далее внесение доп вклада на расчетный счет
Далее итоги увеличения УК

Но, в связи с этими ужесточениями, относительно нотариуса, получается, что оба решения надо заверять нотариально
Первое точно, а второе,потому что там утверждается новая редакция устава и устав старый, там не прописана возможность не заверять решения нотариально

Или,как некоторые пишут здесь, и решение об увеличении и итоги можно сделать одним решением?

Фирма Московская, соответственно 46 налоговая

Подскажите пожалуйста, кто знает, как сделать?
 

Alexsid-72

Новичок
9 Янв 2020
10
0
Добрый день, подскажите как все-таки оформить увеличение уставного капитала единственным участником (46 налоговая)? Одним днем делаем заявление на увеличение УК на имя ГД (он же единственный участник); решение со ссылкой на п.2. ст.19, в котором указываем, что поступило заявление и принято решение удовлетворить, увеличить, указать номинальную долю в деньгах и долю 100 %, утвердить устав в новой редакции; приложить приходник от той же даты. Заверить у нотариуса и комплект документов можно отправить электронно по ЭДО?
В форме 13014 (через программу подготовки) при указании доли 100 % выдает ошибку. ДОлю не указывать? или игнорировать ошибку? Спасибо
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Alexsid-72, так размеры долей изменяются. У действующего участника изменение сведений, у нового возникновение, на двоих 100% в итоге

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Alexsid-72

Новичок
9 Янв 2020
10
0
@Alexsid-72, так размеры долей изменяются. У действующего участника изменение сведений, у нового возникновение, на двоих 100% в итоге
Размер доли не меняется, так как единственный участник так и остается единственным, меняется номинальная доля в денежном выражении.
Насколько я понял программа предупреждает о том, что информация о доле в % указывается только для ООО, т.е. это не ошибка, а предупреждение. Позволяет формировать документ и распечатывать его
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Alexsid-72, так вы так и пишите, что увеличение за счет доп.вклада единственного участника. Да тогда размер доли пишите изменившийся. Номинальную стоимость и проценты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик