исправление ошибки в названии

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Подскажите плиз, обнаружили опечатку в сокращенном наименовании ООО, сейчас я так понимаю, подаем заверенную 14 форму? Нужна ли сопроводиловка? И в листе А указываем все пункты и полное и сокращенное или только сокращенное, в котором допущена ошибка? Спасиб.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Подскажите плиз, обнаружили опечатку в сокращенном наименовании ООО, сейчас я так понимаю, подаем заверенную 14 форму? Нужна ли сопроводиловка? И в листе А указываем все пункты и полное и сокращенное или только сокращенное, в котором допущена ошибка? Спасиб.

да.

сопроводиловка не нужна

только сокращенное
 
  • Мне нравится
Реакции: Михалыч29

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Все зарегистрировали. Подавали только 14 форму, заполняли и полное и сокращенное название. Спасибо за помощь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Добрый день. Исправить ошибку в наименовании через форму Р13001 плюс лист с правильным наименованием ? Новая редакция устава,решение,гос.пошлина.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день. Исправить ошибку в наименовании через форму Р13001 плюс лист с правильным наименованием ? Новая редакция устава,решение,гос.пошлина.

если у вас ошибка только в самом уставе, а в ЕГРЮЛ все верно, то да так.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
могу внести ясность - буквально недавно боролась с УФНС по этому поводу. если ошибка в наименовании - необходимо в листе заполнять и полное и сокращенное наименование - иначе (если вы заполните только одно - второе просто исчезнет). УФНС ошибку не признало и отправило еще раз подавать форму с полностью заполненным листом. объяснили тем, что программа считывает лист и полностью заменяет данные, что в нем есть. а если что-то не прописано, то и в выписке не появится
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Ошибка в ЕГРЮЛ. В наименование полном и сокращенном стоит точка которую нужно убрать. Я не вижу проблемы сделать через форму Р13001 плюс лист на правильное наименование.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Ошибка в ЕГРЮЛ. В наименование полном и сокращенном стоит точка которую нужно убрать. Я не вижу проблемы сделать через форму Р13001 плюс лист на правильное наименование.

исправление ошибки в ЕГРЮЛ делается по 14-й форме, заполняете лист на наименование
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Да форма Р14001 предусмотренна для исправления ошибки, а технически можно сделать по форме Р13001. Есть вероятность ошибочно указать ГРН в форме Р14001, а это отказ. Нужна также новая редакция Устав в связи с его приведением 99-фз.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Да форма Р14001 предусмотренна для исправления ошибки, а технически можно сделать по форме Р13001. Есть вероятность ошибочно указать ГРН в форме Р14001, а это отказ. Нужна также новая редакция Устав в связи с его приведением 99-фз.
можно по 13, только это будет не исправление ошибки
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
Добрый день, ситуация такая: подавали на смену наименования, вход участника и добавление видов деятельности. В 13 форме забыли указать новое наименование, при этом налоговая зарегистрировала новый устав с новым наименованием, нового участника и новые оквэд. Как лучше сейчас поступить, просто подать 14 форму на исправление ошибки?
спасибо
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день, ситуация такая: подавали на смену наименования, вход участника и добавление видов деятельности. В 13 форме забыли указать новое наименование, при этом налоговая зарегистрировала новый устав с новым наименованием, нового участника и новые оквэд. Как лучше сейчас поступить, просто подать 14 форму на исправление ошибки?
спасибо

странно что вам не отказали по 13-й форме... т.е. в ЕГРЮЛ новое наименование не внесли? тогда подавайте 14-ю на исправление ошибки.