Регистрация иностранной государственной научной организации в России

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
может кто-нибудь подсказать, если иностранная государственная научная организация хочет зарегистрировать представительство в Москве, такое вообще возможно? Или она может осуществлять деятельность в РФ только на основании каких-нибудь межгосударственных соглашений? Где это вообще можно посмотреть?
 

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
да вот оказывается 47 налоговая утверждает, что она регистрирует только коммерческие организации. И непонятно, к кому обращаться.
 

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
Алмаз55, некоммерческими неправительственными.... а тут она оказывается не такая...
вот и получается петрушка, у нее есть регистрационный номер и налоговый, а в учредителях - государство. Вот кто таких регистрирует и регистрирует ли вообще?

Вот по аналогии если наше какое-нибудь ГУП решит открыть представительство заграницей? Или ему нельзя это делать?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Алмаз55, некоммерческими неправительственными.... а тут она оказывается не такая...
вот и получается петрушка, у нее есть регистрационный номер и налоговый, а в учредителях - государство. Вот кто таких регистрирует и регистрирует ли вообще?

Вот по аналогии если наше какое-нибудь ГУП решит открыть представительство заграницей? Или ему нельзя это делать?

Мне кажется, что учреждение правительственных организаций осуществляется на основании соглашений между правительствами разных стран. Но утверждать не берусь, уточните это в МИДе
 

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
вот и мне так кажется...точно, про МИД я как-то не подумала...спасибо)