ОТКАЗ - какие полномочия у ликвидатора

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Re: ОТКАЗ! Хоз. деятельность ООО если руководитель в ней - управляющая компания в процессе ликвидации

Тут регорган исходит из ограничительного толкования "управления делами", имея в виду ликвидируемое ЮЛ....
и едва ли передумают... если собираетесь обжаловать отказ, то-хорошо сослаться на договор между управляющей и управляемой, с котором есть условия относительно "ситуации назначения в управляющей ликвидатора" - со смыслом "должна управлять до последнего вздоха", пусть и посредством ликвидатора и т.п.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Anay

katti2000

Местный
19 Окт 2011
120
25
г. Москва
Re: ОТКАЗ! Хоз. деятельность ООО если руководитель в ней - управляющая компания в процессе ликвидации

если ссылаться на ГК, статью 63, то в полномочиях этого прямо не прописано, полностью с Вами согласна.
Но есть еще статья 62 ГК, где указано, что "... с момента назначения ликвидатора (ликвидационной комиссии) к нему переходят полномочия по управлению делами юридического лица".
а работа в рамках договора управления - есть часть работы по управлению, не так ли?
Как считаете?

Понимаю, и думаю смысл есть в Ваших словах. Но также есть позиция ИФНС, а вот с ней уже, либо судиться, либо идти окольными путями. Сама поднимала сейчас все статьи, и да, точного определения полномочий как таковых нет. И опять же ст. 62 ГК думаю подразумевает все ж управление делами того же ЮЛ в котором идет ликвидация.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anay

Anay

Местный
28 Окт 2009
200
128
Москва
да, одна старее, я не знаю как их объединить, наверно модераторы должны... мне кажется она логичнее в тебе отказы, по крайней мере в ней больше людей на нее могут обратить внимание..
 

Anay

Местный
28 Окт 2009
200
128
Москва
Re: ОТКАЗ! Хоз. деятельность ООО если руководитель в ней - управляющая компания в процессе ликвидации

если собираетесь обжаловать отказ
уже собираемся, жалобу написалали - сдавать будем на днях
 

Anay

Местный
28 Окт 2009
200
128
Москва
Re: ОТКАЗ! Хоз. деятельность ООО если руководитель в ней - управляющая компания в процессе ликвидации

likvidatorooo,
katti2000,
спасибо большое за комментарии
я все же думала, что кроме нас кто-то тоже с таким столкнулся и уже как-то пробовал выяснить/уточнить/обжаловать, и есть какие-то результаты в этом вопросе...
но похоже или не видят, или секрет )))))), или мы - первопроходцы....
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Re: ОТКАЗ! Хоз. деятельность ООО если руководитель в ней - управляющая компания в процессе ликвидации

Anay, расскажете чем дело закончится? Очень интересно
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
да, одна старее, я не знаю как их объединить, наверно модераторы должны... мне кажется она логичнее в тебе отказы, по крайней мере в ней больше людей на нее могут обратить внимание..
Объединила темы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anay