УК имущество

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Регистрируется ООО, в УК вносится имущество. Вопрос: нужно или нет подавать в 46 отчёты об определении рыночной стоимости, сделанные оценщиком? P.S. Просто отчетов очень много, их общий вес 18 кг.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Регистрируется ООО, в УК вносится имущество. Вопрос: нужно или нет подавать в 46 отчёты об определении рыночной стоимости, сделанные оценщиком? P.S. Просто отчетов очень много, их общий вес 18 кг.
Нет просто в решении утвердите их
 
  • Мне нравится
Реакции: indy и Gold555

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Регистрируется ООО, в УК вносится имущество. Вопрос: нужно или нет подавать в 46 отчёты об определении рыночной стоимости, сделанные оценщиком? P.S. Просто отчетов очень много, их общий вес 18 кг.
10т.р. в любом случае деньгами. Я только копии первых станиц прикладываю
 
  • Мне нравится
Реакции: Gold555

НатВал

Пользователь
6 Авг 2009
46
6
Немного запутались в вопросе УК при создании. Консультировались 3 раза в МИ ФНС № 46 и каждый раз получали разную консультацию. Учредитель хочет внести УК имуществом. Отчет о стоимости имущества у нас есть. Первый раз нам сказали, что можно при создании УК вносить имуществом и даже можно ничего не прикладывать. Второй раз сказали, что можно приложить простую копию отчета, заверенную подписью Учредителя, а сегодня сообщили, что при создании УК должен быть оплачен только денежными средствами, а имущество можно будет вносить при увеличении УК. Одновременно и деньгами и имуществом нельзя, будет отказ и ссылались на закон 14-ФЗ. Перечитали все законы, такого положения не нашли. Подскажите как все-таки правильно? И если при создании нельзя вносить УК имуществом, то в каком законе это написано, в какой статье? И еще один вопрос: имущество оценили в 10 млн. рублей, а учредитель хочет указать размер УК в сумме 1 млн. руб., ссылаясь на то, что нельзя заявлять стоимость выше оценочной, а меньше можно.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
НатВал, 10 000 обязательно деньгами (ст. 66.2 ГК РФ), по остальному пропишите в решении и приложите неск-ко страниц акта оценщика.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

НатВал

Пользователь
6 Авг 2009
46
6
Спасибо. Я правильно поняла, что можно одновременно при создании формировать УК и деньгами и имуществом? Но в налоговой сказали будет 100% отказ в этом случае. Консультант четко ответил: "Сначала регистрируете ООО с УК 10000 рублей, который вносится денежными средствами, а потом увеличиваете УК за счет имущества Учредителя". И еще, надо ли утверждать в Решение оценку вносимого имущества? Надо ли прикладывать Акт-Приема передачи имущества?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Я правильно поняла, что можно одновременно при создании формировать УК и деньгами и имуществом?
да
Но в налоговой сказали будет 100% отказ в этом случае.
нет
Консультант четко ответил: "Сначала регистрируете ООО с УК 10000 рублей, который вносится денежными средствами, а потом увеличиваете УК за счет имущества Учредителя"
бред
И еще, надо ли утверждать в Решение оценку вносимого имущества?
да
Надо ли прикладывать Акт-Приема передачи имущества?
нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

НатВал

Пользователь
6 Авг 2009
46
6
Спасибо. В решение пишем, что УК составляет 2.000.000 рублей из них 10.000 рублей вносится денежными средствами в течение 4-х месяцев и остальной УК в размере 1.990.000 рублей вносится ниже перечисленным имуществом. Имущество перечислять?
У нас отчет об оценке рыночной стоимости составлен на 45 листах. Его лучше весь положить? Положить подлинник илиможно сделать копию? Или достаточно приложить копию листа Основные факты и выводы, где проставлена Итоговая величина рыночной стоимости?
И еще один вопрос: Оценщик оценил вносимое имущество в 10.000.000 руб., а Учредитель хочет поставить 2.000.000. Как это лучше сформулировать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Имущество перечислять?
можно не перечислять, сошлитесь на отчет
У нас отчет об оценке рыночной стоимости составлен на 45 листах. Его лучше весь положить?
я прикладываю копию первых 2-х страниц
Положить подлинник илиможно сделать копию?
копии достаточно
Или достаточно приложить копию листа Основные факты и выводы, где проставлена Итоговая величина рыночной стоимости?
будет достаточно
Оценщик оценил вносимое имущество в 10.000.000 руб., а Учредитель хочет поставить 2.000.000. Как это лучше сформулировать?
вносит имущество и пропишите сумму и всё
 
  • Мне нравится
Реакции: indy и НатВал