Рекомендуемые формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Для тех, кто работает с заявлениями в Excel.

качаем здесь

Используя встроенные в программу функции, в формы заявлений внесены небольшие поправки, которые облегчат заполнение форм заявлений. В частностив:

1. Во всех полях, предусмотренных к заполнению, проставлены прочерки.
2. Ячейки для номеров страниц (верхний правый угол) подсвечены красным цветом. Вы обязательно это увидите и не пропустите.
3. Название организации достаточно вписать только на первой странице (пункт 1.1 заявлений), и оно автоматически появится во всех необходимых местах (шапки листов где необходимо вписывать - (наименование (на русском языке) юридического лица, в отношении которого вносятся изменения ВВ) )
4. Ячейки, которые не являются переменными значениями, имеют зеленую подсветку. При вводе данных подсветка исчезает. Если для подсвеченной ячейки нет данных для ввода (например отсутствует отчество и т.д.) достаточно ввести в нее отличный от --- знак
6. В лист И формы p13001 (Сведения об изменениях иных положений учредительных документов ) вставлен блок Word, что позволит вносить и форматировать сведения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Формы с подсветкой.rar
    343.3 KB · Просмотры: 7,681
  • Формы без прочерков.rar
    313.8 KB · Просмотры: 2,206
Последнее редактирование:

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

Оптимизировал 11 форму для ситуации: единств. участник=директор.
Убрал лишние листы, добавил ссылки с листов "заявитель" и "директор" на лист "участник" (т.е. набираем только данные участника). Прикрутил платежки.

ПС. Перед применением - внимательно проверить, вдруг чо...:eek:

Можно, кстати, идти дальше - оптимизировать для более сложных случаев, писать макросы и все такое.
 

Вложения

  • 11001 участник=директор.xls
    502.5 KB · Просмотры: 3,064

Corporate

Местный
17 Июн 2009
100
38
м.Китай-Город
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

в 13 и 14 формах написан на титульном листе код налоговой - 77066, а по-моему должен быть 7746.
 
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

квитанция на форуме предоставлялась leha7729 отредактирована для Москвы

otado, где-то не там Вы квитанцию взяли. У меня первоначально были косяки, которые я исправил. И заполнять их нужно не так. Прилагаю свои отредактированные квитанции и инструкцию по заполнению.

  1. [В]Копируя реквизиты из других источников, необходимо, вставив их в строку, выбрать в выпадающем меню "параметры вставки" пункт "сохранить только текст" (если такого меню в Вашей программе нет - замените шрифт вставки на Times New Roman, кегль 8пт).
    [В]В цифровых данных следует удалить точки и пробелы.
    [В]При соблюдении этих условий все данные должны помещаться на одной строке: в этом случае на листе A4 можно разместить две квитанции.
Все ячейки квитанции отформатированы под шрифт Times New Roman, кегль 8пт, выравнивание текста по середине строки. Ширина ячеек с текстовыми данными максимально увеличена за счёт предельно возможного уменьшения ширины ячеек с цифровыми данными.
 

Вложения

  • Форма № ПД-4 сб(налог).doc
    78.5 KB · Просмотры: 1,230
  • Форма № ПД-4 сб(налог) Москва.doc
    81 KB · Просмотры: 943
  • Форма № ПД-4 сб(налог) Москва (копии).doc
    81.5 KB · Просмотры: 722
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

Ну вроде все. Автоматом заполняются ОГРН, ИНН, КПП, ОГРНИП, индекс, код подразделения, ИНН физлица, ОКВЭД... В ячейку с подсказкой (слева от поля) без пробелов, слэшей и тире вводятся соответствующие цифры (ОГРН, ИНН и т. д.).
vestnik, я не знаю, что такое автозаполнение. Попробовал в Ваших формах заполнить ОГРН и почтовый индекс. Ставлю цифру, нажимаю Tab - в ячейке появляется #:eek: Причина, видимо, в формате чисел: Вы установили числовой, а надо текстовый - в нём все данные отображаются точно так, как введены; другие форматы извращаются каждый по своему.
На листах установлена защита, так что если что-то поменять - нужно снять защиту листа в меню "Сервис"-"Защита".
А это ещё зачем?:dont_know: Какой-нибудь ламер попробует заполнить - и ничего не получится. Я так не извращаюсь.
Только с подсветкой чет нахимичил, не везде есть...
ИМХО она вообще не нужна. При распечатке незаполненных форм подсвеченные ячейки получаются серыми. Если лист содержит сведения про нерезидента Российской Федерации, ячейки Отчество, Код подразделения, ИНН, ОГРН, Почтовый индекс заполняться не будут, т.к. соответствующие иностранные данные не совпадают с российскими форматами - значит, появится серый фон, что может послужить основанием для отказа.:(
leha7729, vestnik, надо списаться и определиться кто что делает чтобы не переделывать другн за другом а передавать на доработку
Опишу вкратце, что я сделал с формами.
1. Поместил все данные в объединённых ячейках (ОГРОМНОЕ спасибо otado за эту операцию, проделанную со всеми ячейками таблиц - поистине титанический труд! На мою долю остались только строки шапок;)).
2. Выровнял высоту всех строк по единому стандарту:
- Кем выдан паспорт, Адрес (место нахождения) юр.лица за пределами Российской Федерации, Полное наименование филиала и представительства, ОКВЭД - 60 пикс
- Наименование юридического лица (полное и сокращённое), Место рождения, Улица, Адрес места жительства физ.лица за пределами Российской Федерации, строки внутри граф (Полное наименование паевого инвестиционного фонда, Полное наименование управляющей компании, Полное наименование юридического лица в Сведениях о заявителе) - 40 пикс
- все остальные строки (как правило) - 18 пикс.
Под единые размеры подогнаны также строки в шапках.
3. Выделив весь лист в пределах синих границ, установил Формат ячеек:
- Числовые форматы - текстовый;
- Выравнивание:
по горизонтали - по левому краю
по вертикали - по центру
переносить по словам - V
- Шрифт Times New Roman, обычный, 11пт.
4. Для некоторых ячеек и групп ячеек изменил форматирование:
- строки шапок - выравнивание по горизонтали по правому краю
- заголовок листа - выравнивание по горизонтали по центру, шрифт полужирный, 12пт
- наименование юридического лица - выравнивание по горизонтали по центру, по вертикали по нижнему краю
- все квадратики (номера страниц и форм, галочки, ИНН, ОГРН, Почтовый индекс, Код подразделения, номера дома, корпуса, квартиры, Номинальная стоимость и Размер доли) - выравнивание по горизонтали по центру, перенос по словам отменён
- подстрочные пояснения - выравнивание по горизонтали по центру, по вертикали по высоте, перенос по словам отменён, шрифт 9пт
- примечания внизу страницы - выравнивание по вертикали по высоте, шрифт 9пт (для ячеек с апострофами, кроме того - выравнивание по горизонтали по правому краю)
- строки внутри граф (Дом, Корпус, Квартира - указать нужное, и т.п.) - выравнивание по горизонтали по центру; для строк высотой 40пикс (Полное наименование паевого инвестиционного фонда, Полное наименование управляющей компании, Полное наименование юридического лица в Сведениях о заявителе), кроме того - выравнивание по вертикали по нижнему краю
- на первых страницах: Указываются в листах Х, Количество листов Х - перенос по словам отменён, шрифт 10пт
- в шапках до верхней границы таблицы (кроме наименования юридического лица и регистрирующего органа) и полностью в графах Дом, Корпус, Квартира - перенос по словам отменён.
Кроме того, усовершенствовал и унифицировал объединение некоторых ячеек (см., например, графы ОГРНИП). Поля оставил родные. Масштаб всех листов 100%. Пробельные строки тоже не трогал, если лист после обработки оставался в пределах полей. (Отсутствие синего пунктира, оказывается, не гарантирует что часть листа при распечатке не попадёт на другую страницу! Для этого надо войти в режим просмотра с полями. Текст не должен не только вылезать за поля, но даже приближаться к ним ближе 3 пикс!). Выделение частей текста шрифтом 9пт восстановил (при наличии, указать нужное, нужное отметить знаком V)
Если данная технология и получившийся результат не вызывает возражений, обработаю остальные формы аналогичным образом.
 

Вложения

  • Формы без подсветки.rar
    332.2 KB · Просмотры: 1,220
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

vestnik, я не знаю, что такое автозаполнение. Попробовал в Ваших формах заполнить ОГРН и почтовый индекс. Ставлю цифру, нажимаю Tab - в ячейке появляется #:eek: Причина, видимо, в формате чисел: Вы установили числовой, а надо текстовый - в нём все данные отображаются точно так, как введены; другие форматы извращаются каждый по своему.
цифры нужно вводить в одну ячейку без пробелов и знаков препинания в ячейку, куда указывает примечание. разносятся по нужным ячейкам только цифры, поэтому они и имеют цифровой формат.

А это ещё зачем?:dont_know: Какой-нибудь ламер попробует заполнить - и ничего не получится. Я так не извращаюсь.
"Ламеры" будут заполнять только заполняемые поля - они не защищены, а защита стоит как раз для того, чтобы не снести формулы в полях с автозаполением. она ни коим образом не мешает.

ИМХО она вообще не нужна. При распечатке незаполненных форм подсвеченные ячейки получаются серыми. Если лист содержит сведения про нерезидента Российской Федерации, ячейки Отчество, Код подразделения, ИНН, ОГРН, Почтовый индекс заполняться не будут, т.к. соответствующие иностранные данные не совпадают с российскими форматами - значит, появится серый фон, что может послужить основанием для отказа.:(
...ну это на любителя
 
  • Мне нравится
Реакции: idinara@bk.ru
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

цифры нужно вводить в одну ячейку без пробелов и знаков препинания в ячейку, куда указывает примечание.
В ячейку с подсказкой (слева от поля) без пробелов, слэшей и тире вводятся соответствующие цифры (ОГРН, ИНН и т. д.).
Вы имели в виду красный флажок слева от ячеек с цифрами? Теперь понятно. Под примечаниями обычно имеются в виду пояснения мелким шрифтом в тексте формы.
Мне кажется, лучше вбивать цифры в каждую ячейку, нажимая Tab. Недаром же налоговики это придумали. Машинистки работают внимательнее.
Автозаполнение штука полезная, хотя с серьёзным недостатком: если сделаешь ошибку - она автоматом попадёт во все остальные места. И нужно ли оно здесь? Повторяется только наименование юр.лица, другие данные могут полностью повторяться в разных листах, только если единственный учредитель является одновременно и директором и заявителем. Если бы Закон требовал, чтобы учредитель был один, он же директор и заявитель - соответствующие листы не понадобились бы, верно? А когда учредителей несколько, и директор не из их числа - чьи данные автоматом копировать в Сведения о заявителе? ИМХО проще будет скопировать в буфер обмена наименование юр.лица и вставить в шапки всех листов, а остальные данные - ничего не поделаешь - в каждом листе вбивать заново.
предлагаю leha7729 форматы полей довести до ума в моих формах (все-таки формат ячеек проще поменять, чем формулы разносить)
Опять непонятно.:dont_know: Поля - это пробел между границей изображения на листе и границей листа бумаги (меня так учили в полиграфическом колледже), и в новых формах они не изменились. Причина же, по которой некоторые данные в ячейках вместо 2 строк разносятся на 3 - увеличение ширины столбца с названием графы: если раньше в каждой графе ячейка с названием подбиралась по тексту, то теперь весь столбец сделан по ширине самой широкой ячейки (Улица (проспект, переулок и т.п. - указать нужное с наименованием)). За экономию бумаги нашим чиновникам не платят...:(
а лучится вставить фишки от vestnik, #84
ИМХО они не нужны. Хотя...
...ну это на любителя
;)

P.S. Замечаний по описанной мной технологии нет? Тогда продолжаю работу над формой 12001.
 
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

И у меня появлялось, пока vestnik не объяснил!
цифры нужно вводить в одну ячейку без пробелов и знаков препинания в ячейку, куда указывает примечание. разносятся по нужным ячейкам только цифры, поэтому они и имеют цифровой формат.
Имеется в виду
красный флажок слева от ячеек с цифрами
это маленькая необъединённая ячейка. Попробуй догадаться, если
ПТУ с углублённым изучением Exel
не заканчивал!:fool:

Потому я и считаю:
фишки от vestnik, #84
это на любителя
:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: olaleksa
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

Предлагаю с помощью функции "ПСТР" автоматизировать ввод ОГРН, ИНН, КПП и ОКВЭДы наверное проще будет вводить...

Ну вроде все. Автоматом заполняются ОГРН, ИНН, КПП, ОГРНИП, индекс, код подразделения, ИНН физлица, ОКВЭД... В ячейку с подсказкой (слева от поля) без пробелов, слэшей и тире вводятся соответствующие цифры (ОГРН, ИНН и т. д.). На листах установлена защита, так что если что-то поменять - нужно снять защиту листа в меню "Сервис"-"Защита". Только с подсветкой чет нахимичил, не везде есть...

Вариант форм. Делал для себя.... может кому пригодится...

Читайте примечание к первому заполняемому полю заявления.
 

Вложения

  • 11001.rar
    103.6 KB · Просмотры: 1,367
  • 12001.rar
    90.1 KB · Просмотры: 565
  • 13001.rar
    88.1 KB · Просмотры: 1,678
  • 14001.rar
    121.3 KB · Просмотры: 1,661
Последнее редактирование модератором:

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

Вариант форм. Делал для себя.... может кому пригодится...

Читайте примечание к первому заполняемому полю заявления.
когда пытаюсь добавить лист установленной вами кнопкой выходит сообщение о каких=то макросах:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
когда пытаюсь добавить лист установленной вами кнопкой выходит сообщение о каких=то макросах:dont_know:

попробуйте: меню "сервис"-"макрос"-"безопасность" поставить "низкая"

а как минимум, если не получиться, можно вручную простым копированием листа...

формы не претендуют на идеал, говорю ж для себя делал, у меня все работает... поэтому если будут еще замечания - поправлю
 
Последнее редактирование модератором:

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

а еще... научите, плиз... как в Эксель, чтобы лишние листы не удалять, а скрывать...вроде было что-то подобное)))
 
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

Да есть такое... спасибо что заметили... но эти формулы расставляли предыдущие соавторы.

Чтобы исправить: нужно выделит лист Н, в меню "сервис"-"защита" снять защиту листа, выделить ячейку где должно быть наименование и поменять формулу "=стр.1!BD16" на "=стр.1!BD20", нажать Enter и вернуть защиту листа. (ну или вписать наименование вручную после снятия защиты листа)


забыл в предыдущем посте: после снятия защиты с листа нужно формат ячейки поменять на "Общий", чтобы формула работала


как снять подсветку: простейший вариант поставить пробел в этой ячейке а потом прочерк или наоборот (прочерк потом пробел)

вариант второй - снять защиту листа (меню сервис-защита), выделить подсвеченные ячейки, выбрать пункт меню "формат"-"условное форматирование", нажать "Фрмат...", выбрать вкладку "Вид", выбрать белый цвет и Ок


ну или вот
 

Вложения

  • 11001.rar
    106.2 KB · Просмотры: 211
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

а еще... научите, плиз... как в Эксель, чтобы лишние листы не удалять, а скрывать...вроде было что-то подобное)))

нужно установить вот эту надстройку в меню "сервис"-"надстройки"
и тогда на листе правый щелчок мыши в меню будет "Скрыть/Отобразить"
 
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

нужно установить вот эту надстройку в меню "сервис"-"надстройки"
и тогда на листе правый щелчок мыши в меню будет "Скрыть/Отобразить"

надстройку забыл...
 

Вложения

  • hide.zip
    25.2 KB · Просмотры: 227

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

Я в шоке!!!
Не знаю, может это уже поднималось здесь. Директору вернули формы при подаче из -за того что пропущена цифра "0" в номере паспортных данных. Я не могла поверить, что я ее пропустила. Пытаюсь вбить еще раз, ноль автоматически изчезает! Т.е. вместо 011111 пишется 11111!!! Заполняю в Екселе.
Жалко заверенных нотариальных форм. Была бы еще моя ошибка.
Кто-то с этим сталкивался???
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

Я в шоке!!!
Не знаю, может это уже поднималось здесь. Директору вернули формы при подаче из -за того что пропущена цифра "0" в номере паспортных данных. Я не могла поверить, что я ее пропустила. Пытаюсь вбить еще раз, ноль автоматически изчезает! Т.е. вместо 011111 пишется 11111!!! Заполняю в Екселе.
Жалко заверенных нотариальных форм. Была бы еще моя ошибка.
Кто-то с этим сталкивался???
Exel зло.
Недавно столкнулся.
Формат ячейки, замена с цифрового на текстовой, и всё ОК.
 

Вуки

Местный
2 Июл 2007
114
0
Москва
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

Я в шоке!!!
Не знаю, может это уже поднималось здесь. Директору вернули формы при подаче из -за того что пропущена цифра "0" в номере паспортных данных. Я не могла поверить, что я ее пропустила. Пытаюсь вбить еще раз, ноль автоматически изчезает! Т.е. вместо 011111 пишется 11111!!! Заполняю в Екселе.
Жалко заверенных нотариальных форм. Была бы еще моя ошибка.
Кто-то с этим сталкивался???
Вам надо изменить формат ячейки, в которой Вы вбиваете эти данные. Сделайте его текстовым и 0 перестанет пропадать.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

как скопировать лист заявления из одного документа в другой
otado написал(а):
ROSSNALOG написал(а):
Добрый день, воспользовался вашими формами, большое спасибо, но вот у меня перерегистрация и мне необходимо 8 листов на участников юридических лиц, не могли бы вы мне подсказать как вставить в ваши заявления недостающие 7 листов на участников. Заранее спасибо.
нажимаете мышкой на ярлычок листа стр.13_Лист К затем нажимаете и удерживаете клавишу Shift затем нажимаете мышкой на ярлычок листа стр.14_Лист К(2) у Вас получается выделенными 2 ярлычка-листа
затем правой кнопкой мышки нажимаете на ярлычке листа стр.13_Лист К, в контекстном меню выбираете и нажимаете на Переместить/скопировать..., сразу стаите галочку в окошко Создать копию, выбирате перед листом (лучше ставить копии после листов, над которыми Вы уже "колдуете")
Нажимаете ОК
только в Вашем сулчае ещё нужно выбрать в контекстном меню необходимую книгу, куда вставляете листы.