Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
да, например, решение о смене сделать задним числом, до смерти участника

само решение в налоговую можно не подавать
А если нотариус против ? Человек то умер. Наследники пришли и говорят вот вам решение от 2016 года о смене директора !!! Они хотят сделать все в один этап. Провести собрания и назначить нового директора они не могут до внесения сведений в егрюл...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Можно ли сменить директора если единственный участник умер, а наследники в ЕГРЮЛ еще не внесены ? Сделать в один этап. Я думаю что нет. мне утверждают что можно.
можно. Для этого институт доверительного управления существует. Это если без левака. ГК читайте. Ч. 3
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
Прекрасный институт. Они хотят завтра заверить Форму Р14001 на вход наследников и Форму Р14001 на смену ген. директора. Доверительное управление им в помощь ?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Прекрасный институт. Они хотят завтра заверить Форму Р14001 на вход наследников и Форму Р14001 на смену ген. директора. Доверительное управление им в помощь ?
я так понял, что в наследство еще не вступили. Если свидетельства получены, в чем проблема? Кровь из носу в один заход?
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
Свидетельства получены. Какой то корпоративщик им сказал что можно в один этап. В их случаи думаю как минимум два. Кровь это они из меня пьют. сделай..сделай..так можно..
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Свидетельства получены. Какой то корпоративщик им сказал что можно в один этап. В их случаи думаю как минимум два. Кровь это они из меня пьют. сделай..сделай..так можно..
Я тоже думаю, в один не выйдет. Переход доли с момента внесения записи в реестр. Сначала они должны участниками стать. И заявители при этих действиях разные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
добрый день, подскажите пожалуйста

ООО - ед. участник и директор умер в 2017 июль, наследники не вступили (хотя имеются), и вступать не будут про ходу., могут компанию исключить из егрюл в дальнейшем, если не сдавать отчетность...? также имеется расчетный счет..., его как закрывать...*?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
добрый день, подскажите пожалуйста

ООО - ед. участник и директор умер в 2017 июль, наследники не вступили (хотя имеются), и вступать не будут про ходу., могут компанию исключить из егрюл в дальнейшем, если не сдавать отчетность...? также имеется расчетный счет..., его как закрывать...*?

если вы решили бросить ООО, то налоговая после несдачи отчетности сама его исключит как не действующее (возможно еще и по адресу будет запись и через полгода тоже исключить можно).
В отношении банка - тоже самое, если нет средств и вы не оплачиваете банку за ведение счета, то банк сам закроет счет
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ООО - ед. участник и директор умер в 2017 июль, наследники не вступили (хотя имеются), и вступать не будут про ходу., могут компанию исключить из егрюл в дальнейшем, если не сдавать отчетность..
А Вам, что за беда? Вы наследник или умерший?
если вы решили бросить ООО, то налоговая после несдачи отчетности сама его исключит как не действующее (возможно еще и по адресу будет запись и через полгода тоже исключить можно).
Тут есть нюанс. Наследники хоть и не вступили в ООО, а наследство-то приняли, поскольку принимается оно только все целиком. Если там есть долги и возникнет субсидиарка, наследников по ней привлекут. Наследники отвечают по долгам наследодателя.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Тут есть нюанс. Наследники хоть и не вступили в ООО, а наследство-то приняли, поскольку принимается оно только все целиком. Если там есть долги и возникнет субсидиарка, наследников по ней привлекут. Наследники отвечают по долгам наследодателя.

в теории - да, но на практике, если нет очень больших долгов, то ее просто исключат
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
в теории - да, но на практике, если нет очень больших долгов, то ее просто исключат
Видел когда-то фильм, название не помню. Там такая сцена есть, к крупному мафизи приезжает в гости другой такой же. Хозяин сидит на веранде и наблюдает кака гость гоняет шары на поле для гольфа. К хозяину прибегает подчиненный и говорит, там какой-то лавочник должен нам 100 баксов и никак не отдает.
Хозяин говорит, сейчас пойдешь и грохнешь должника. Подчиненный изумлен, как, за 100 баксов? Хозяин отвечает, видишь того человека с клюшкой? Если он узнает, что меня кинули даже на 1 бакс, а я не ответил, завтра он грохнет меня.
Нет ни больших долгов, ни маленьких, долг или есть или его нет. Как раз крупного должника не тронут, с кого потом получать? Да и другие кредиторы спросят, кто тут такой нетерпеливый? А маленький долг, самое то, чтоб другим неповадно было.
Наложка конечно никого не грохнет, но тамошние юристы работаю за зарплату, а не за прибыль. Поэтому им все равно, большой долг или маленький. Прикажут в суд, значит в суд.)))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Видел когда-то фильм, название не помню. Там такая сцена есть, к крупному мафизи приезжает в гости другой такой же. Хозяин сидит на веранде и наблюдает кака гость гоняет шары на поле для гольфа. К хозяину прибегает подчиненный и говорит, там какой-то лавочник должен нам 100 баксов и никак не отдает.
Хозяин говорит, сейчас пойдешь и грохнешь должника. Подчиненный изумлен, как, за 100 баксов? Хозяин отвечает, видишь того человека с клюшкой? Если он узнает, что меня кинули даже на 1 бакс, а я не ответил, завтра он грохнет меня.
Нет ни больших долгов, ни маленьких, долг или есть или его нет. Как раз крупного должника не тронут, с кого потом получать? Да и другие кредиторы спросят, кто тут такой нетерпеливый? А маленький долг, самое то, чтоб другим неповадно было.
Наложка конечно никого не грохнет, но тамошние юристы работаю за зарплату, а не за прибыль. Поэтому им все равно, большой долг или маленький. Прикажут в суд, значит в суд.)))

что то с гольфом было - "Честь семьи Приццы"... там даже серебряные клюшки ему подарили...
посмотрим, но работы у налоговиков невпроворот.. а что блокируют счета чуть что если не понятно - факт, но с исками она пока что еще не начали компанейщину... да и на форуме об этом бы начали говорить.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Почему не говорят? Про субсидиарку давно уже говорят. Кого привлекать и с кого взыскивать, вопрос времени
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Почему не говорят? Про субсидиарку давно уже говорят. Кого привлекать и с кого взыскивать, вопрос времени

я имел ввиду практику применения, пока только обсуждали возможность примения
 

юлишна-73

Пользователь
21 Авг 2009
40
0
Подскажите с чего начать: в ооо 4 учредителя, один умирает, он же гд. ООО уже не работает, отчеты сдавались, операций по счету нет, и ничего не делают участники чтобы гд заменить или что там обычно делают. Сейчас одному из учредителей (50%) отказали в регистрации в др компании в связи с недостоверными сведениями по этой.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Подскажите с чего начать: в ооо 4 учредителя, один умирает, он же гд. ООО уже не работает, отчеты сдавались, операций по счету нет, и ничего не делают участники чтобы гд заменить или что там обычно делают. Сейчас одному из учредителей (50%) отказали в регистрации в др компании в связи с недостоверными сведениями по этой.

а что по этой ? какая запись внесена?
 

юлишна-73

Пользователь
21 Авг 2009
40
0
что именно? что они не имеют отношения к обществу? т.е. кто то подавал 34-ю форму?

тогда они дисквалифицированы на 3 года

Нет 34 никто не подавал, в выписке напротив умершего участника и он же гд написано недостоверные сведения, с момента смерти прошло 5 месяцев, наследники есть, только вот никто директора не сменил. Можно что то сделать чтобы снять несоответствие