Прочие изменения в устав ООО - можно без нового устава?

phil.ars

Новичок
2 Мар 2012
23
1
Друзья! Не ругайте, форум почитал-почитал, но уверенности на 100% нет.
Можно я напишу, как я понял, а вы если что поправите?
Надеюсь, и другим пригодиться в случае "прочих" изменений в уставе ООО, для которых нет специальных разделов и листов в форме.
Ситуация: ООО, один участник, вносим изменения на будущее, что решения по всем вопросам принимаются участниками при полной явке (кворум 100%) и единогласно. Все!
1. Сделал решение ед. участника, у нотариуса его оформлять не надо.
2. В форме Р13001 заполнил стр.1, листы М. Лист А и лист Б не заполняю! т.к. наименование и адрес не меняются! Правильно?
3. Главное: хочу сделать изменения отдельным документом, без принятия новой редакции устава и без приведения его в соответствие с ГК.
4. Подавать буду в МИФНС №46, г.Москва.
Вопрос: если я сделаю, как написал, зарегистрируют мне это дело в 46-ой налоговой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
Сделал решение ед. участника, у нотариуса его оформлять не надо
правильно

В форме Р13001 заполнил стр.1, листы М. Лист А и лист Б не заполняю! т.к. наименование и адрес не меняются! Правильно?
да

3. Главное: хочу сделать изменения отдельным документом, без принятия новой редакции устава и без приведения его в соответствие с ГК
я всегда сейчас подаю новую редакцию Устава, т.к. непонятно, пройдут ли просто изменения (одни говорят, что проходят, другие - нет)
 
  • Мне нравится
Реакции: phil.ars

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
phil.ars,
согласитесь: странно когда единственный участник вносит изменения подразумевающие присутствие нескольких участников:D

я б на Вашем месте просто нов.ред.устава утвердил чтобы "в глаза не бросалось"....
 
  • Мне нравится
Реакции: phil.ars

phil.ars

Новичок
2 Мар 2012
23
1
Ребята, спасибо за ценные советы. Действительно, странные изменения. Но не противоречат закону. Как и внесение изменений без принятия новой редакции. Проблема еще в том, что у меня нет устава в эл. виде. Спасибо за поддержку. Теперь уверенности побольше!
Но одну вещь я не услышал: не будет требовать налоговая одновременно вносить изменения по новому ГК? Не хотелось бы. Думаю, буду делать, как решил. Отдельными изменениями и без приведения устава в соответствие. О результатах отпишусь.
 

phil.ars

Новичок
2 Мар 2012
23
1
Еще один технический, но важный момент.
Госпошлину можно заплатить от имени заявителя - ген. директора, или только от имени юр. лица, платежным поручением? Раньше платили от физика - ген. директора, без проблем, сейчас требования не изменились?
 

phil.ars

Новичок
2 Мар 2012
23
1
Ребята, один момент остался неясным. Налоговая (в данном случае 46-ая в Москве) сейчас ТРЕБУЕТ при внесении иных изменений одновременно вносить изменения для приведения в соответствие? Или НЕ ТРЕБУЕТ? Если требуют, то какие минимальные изменения они требуют?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Ребята, один момент остался неясным. Налоговая (в данном случае 46-ая в Москве) сейчас ТРЕБУЕТ при внесении иных изменений одновременно вносить изменения для приведения в соответствие? Или НЕ ТРЕБУЕТ? Если требуют, то какие минимальные изменения они требуют?

Просто если вносите какие-то изменения в устав через новую редакцию, то устав должен соответствовать требованиям.
 

phil.ars

Новичок
2 Мар 2012
23
1
Вчера сдал в 46-ую налоговую. Сдал: 1) заявление Р13001, заверенное нотариусом ; 2) изменения устава на 1 листе в 2 экз.; 3) решение единств. участника (без удостоверения нотариуса) на 1 л. в 1 экз.; 4) квитанция Сбербанка об уплате пошлины 800 руб.
Все. Замечаний при сдаче не было. Сдавали я и ген. директор. Также узнал, что сдавать и получать можно по нотариальной доверенности.
Напомню, что я вносил изменения "прочие" (порядок принятия решений общим собранием), сделал их отдельным документом, а не новой редакцией устава. Устав "в соответствие" не приводил.
Получение документов 16.12, сообщу о результатах.

П.С. Мысль fujino непонятна. То, что устав должен соответствовать, это очевидно. Вопрос был, требует ли налоговая определенные изменения в связи с этим. В любом случае, спасибо за отклики.
 

phil.ars

Новичок
2 Мар 2012
23
1
Привет! Мои изменения зарегистрировали без проблем. Напомню, что я вносил "прочие" изменения в устав ООО. Прочие - это те, для которых нет специальных листов в форме Р13001. Изменения касались порядка принятия решений общим собранием (что все единогласно) и вносились на будущее, т.к. сейчас в обществе единственный участник. Даже такие немного необычные изменения не вызвали вопросов у налоговой.
И основной вывод сделаю: сейчас при внесении изменений в устав "приводить устав в соответствие" по каким-либо позициям не требуют. По крайней мере, в 46-ой налоговой в Москве.
Спасибо всем, кто интересовался этой темой и давал свое мнение.
Всем peace и чтобы все получилось : )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vikosa

Местный
17 Мар 2014
123
12
москва
Добрый день!
Подскажи пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с факсимилье в уставе ооо? можно ли прописать в уставе? на сколько это буде атктуально? и как это лучше будет прописать?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день!
Подскажи пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с факсимилье в уставе ооо? можно ли прописать в уставе? на сколько это буде атктуально? и как это лучше будет прописать?

прописать можно всё что угодно, главное что бы это не шло вразрез с законом