Что твориться на рынке труда?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ищу юриста, и просто в шоке от резюме, которые мне присылают!
Полюбуйтесь. например:
Пожелания к месту работы
Ожидаемая зарплата:
от 35 000 руб.

Режим работы:
Полный день, постоянная, работа на территории работодателя

Сферы деятельности и специализации:
Юриспруденция → Гражданское право, Заключение договоров, Уголовное право


Опыт работы
9.2011 — настоящее время, 1 год и 1 месяц
Помощник юриста
Юриспруденция

4.2011 — 7.2011, 3 месяца
Инспектор-делопроизводитель (Квалифицированный специалист)
Четвертая прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области
Юриспруденция

3.2011 — 4.2011, 1 месяц
Старший специалист второго разряда (Квалифицированный специалист)
Арбитражный суд Московской области (http://www.asmo.arbitr.ru/)
Юриспруденция


Профессиональные навыки
Знание MS Office, ПС Консультант+, Гарант, LEXPRO, Интернет, культура речи и письма, навыки персонального планирования и отчетности, способность к самообучению и работе с большим объемом информации
Английский — Средний, профессиональная терминология

Водительские права — B
Есть личный автомобиль



Образование
Высшее


За что здесь платить, если человек НИЧЕГО не умеет? Красная цена его знаниям 20 т.р...
или пишут девки "претендую на з.п. от 50 т.р...
закончила орловский(саратовский, пензинский) вуз, опыта работы нет....целеустремленная, находчивая, стрессоустойчивая.....обладаю хорошими внешними данными":D:D:D

и так 99% резюме!
А сколько же стоит специалист??? от 200 000 в месяц???
 
  • Мне нравится
Реакции: КС и ipdd

Gala79

Пользователь
ну скдбкл спец стоит, я конечно не юрист, точнее скоро буду, но вот недавно мне один хедхантер позвонил, предложил работу в сбере, чего то там по развитию розницы, зарплата 120 и плюс такая же премия
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ну а что ты хотела?:eek:
Из 10 присланных резюме хорошо если 1 достойно рассмотрения, а остальное на авось шлют обычно.
Лукавство присуще обоим сторонам трудовых отношений.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel и Mod.Ch.

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
КОШЕЧКА, вы оцениваете работу, которую предлагаете на 20 тыс, а работник на 35. :eek: Как в магазине, продавец ставит одну цену, а вот покупатель всегда хочет дешевле.
 

Andrew_

Активист
30 Ноя 2009
1,033
320
Д.МОСКВА
Мы когда секретаря искали, 90% кандидатов прикладывают фото с акцентом на эротику ))
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
ну 20000 тоже не цена за работу. у нас курьеры больше получают!

на самом деле хороших специалистов очень мало, я долго искал себе дополнительного по регистрации. Лучше брать новичков и делать из них спецов, но не забывать про определенные риски.
 

Gala79

Пользователь
Мурзик,я всё понимаю, но как можно претендовать на зарплату от 1000$ не имея знаний и навыков???

Добавлено через 30 секунд
Галю, что это? :)))))

это пипец)))))))))) руки не из того места у меня))) сколько это слово:rofl:

Добавлено через 40 секунд
Не верьте сладким речам.

таки никуда я из своего Адмиралтейского не денусь, тем более в помоечку таку как сбер:eek:

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
а на самом деле, от когда меняются у регистраторов сотрудники, это звездец, доки каждуб строчечку проверяешь, потому как тупят неимоверно
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
се хотят поменьше работать и побольше зарабатывать
Не, не так. Слово "зарабатывать" они не понимают, оно для них чужеродно-иностранное....
Поэтому - "поменьше работать и побольше ПОЛУЧАТЬ".
Обратите внимание при собеседовании, будете удивлены, но именно "сколько я буду получать?" звучит из их уст....
 
  • Мне нравится
Реакции: sovetnic13 и VladislavVS

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Не, не так. Слово "зарабатывать" они не понимают, оно для них чужеродно-иностранное....
Поэтому - "поменьше работать и побольше ПОЛУЧАТЬ".
Обратите внимание при собеседовании, будете удивлены, но именно "сколько я буду получать?" звучит из их уст....

А что удивительного?
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Для Вас может быть ничего, а для меня как работодателя это чуть ли не основное при приеме на работу.
Если кандидат спрашивает сколько я зарабатывать буду - он работать хочет и получать пропорционально объему своего труда.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Для Вас может быть ничего, а для меня как работодателя это чуть ли не основное при приеме на работу.
Если кандидат спрашивает сколько я зарабатывать буду - он работать хочет и получать пропорционально объему своего труда.
Получка
Значение
устар. действие по значению гл. получать, получить
разг. получение заработной платы
разг. полученная заработная плата
 

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
Что твориться на рынке труда?!

На что рассчитывают - то и пишут. А что Вас возмущает?

Я принимала на работу бывшего военного и стажера-студента (родом из Кот-дИвуара), так вот они примерно на одну зарплату претендовали - почувствуй разницу называется...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
DolceVita, возмущает то, что люди не имеют стажа, навыков и знаний, а ТРЕБУЮТ зарплату от 50 000 рублей. Одни понты. В свое время, люди готовы были работать бесплатно, чтобы получить опыт и потом уже требовать зарплату, достойную этим знаниям. 90% выпустников - пустышки. ИМХО
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
djuba, да пусть требуют, может на шару дали объявление, вдруг возьмут, только работодатели тоже не дураки, могут взять на таких условиях, пообещать с три короба, а заплатить копейки. Есть же компании, которые набирают молодых неопытных сотрудников потоком, через месяц увольняют или сами увольняются, а потом ищут новую работу, а компания новых студентов.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
старатель, не спорю. Но о таких компаниях быстро инфа по инету распространяется. При разговоре о зарплатах сразу вспоминаю песню про Газпром.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
DolceVita, возмущает то, что люди не имеют стажа, навыков и знаний, а ТРЕБУЮТ зарплату от 50 000 рублей. Одни понты. В свое время, люди готовы были работать бесплатно, чтобы получить опыт и потом уже требовать зарплату, достойную этим знаниям. 90% выпустников - пустышки. ИМХО

Может все зависит от работодателя? В одной организации работник получает 15 в другой такой же работник 40.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Катерин, я знал одну ОЧЕНЬ крупную компанию, у которой была фича: зарплата нового сотрудника всегда выше старого сотрудника (даже если он проработал в компании больше 5-10 лет). Как Вы думаете к чему это привело?
Есть средний показатель зарплат в данной деловой среде. И если работодатель готов платить лишние деньги - это его право. Но приходить в организацию и требовать зарплату по потолку - я считаю бредом. Ты сначала зарекомендуй себя в работе и потом начинай разговор.
Например курьеры получают от 10 до 40 тысяч. Приходит к Вам курьер и требует для себя 40 тысяч. Это нормально? Даже для того чтобы быть курьером нужны навыки. Куча курьером вместо работы ходят по магазинам, сидят в кафе или своими делами занимаются, а работодатель, считая что он не справляется, нанимает еще одного такого же.
 
  • Мне нравится
Реакции: Витаминка
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.