возврат госпошлины из федбюджета

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
Уважаемые форумчане) у кого нибудь есть образец заявления в Казначейство о возврате госпошлины из федерального бюджета?

(кратко, был возврат искового заявления)

Определение Арбитражного суда с отметкой о вступлении в законную силу есть.
Подлинник платежного поручения по уплате госпошлины есть.

еще что - то помимо заявления надо будет?

и как быстро возвратят?:rose:
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва

Вложения

  • Заявление на возврат гос пошлины.doc
    32 KB · Просмотры: 113
  • Мне нравится
Реакции: лекми

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
вам нужно написать заявление в суд, я писала так: _________года Судьей Арбитражного суда _______________ было вынесено определение о возвращении искового заявления.
Согласно п. 3 ст. 333.40 Налогового кодекса «Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины» к заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, арбитражных судах…, прилагаются решения, определения и справки судов об обстоятельствах, являющихся основанием для полного или частичного возврата излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины…».
На основании вышеизложенного, просим Вас выдать оригинал справки и дубликат определения о возвращении искового заявления по делу № ________ от "___"_____20__ года.
Просим запрашиваемые документы выслать по адресу: ___________
 
  • Мне нравится
Реакции: лекми

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
а что за справка?
мне только определение выслали

в определении указано вернуть ООО Ромашка из федбюджета такую то госпошлину

П.3 ст. 333.40 НК РФ

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, Конституционным Судом Российской Федерации и конституционными (уставными) судами субъектов Российской Федерации, мировыми судьями, прилагаются решения, определения и справки судов об обстоятельствах, являющихся основанием для полного или частичного возврата излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины, а также подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.

звоните в судебное отделение и просите предоставить такую справку.
 
  • Мне нравится
Реакции: лекми

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
На основании вышеизложенного, просим Вас выдать оригинал справки
зачем справка? я вот понять не могу)

когда созванивалась с помощником о том, чтобы они выслали нам заверенную копию определения с отметкой о вступлении в законную силу, для того чтобы нам вернуть госпошлину, она нечего не сказала про справку)

получается что нам вернули все доки, в т.ч.оригинал платежки на госпошлину, в определении указано, что возвратить госопошлину, в спарвке что укажут?

за образец спасибо

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
звоните в судебное отделение и просите предоставить такую справку.
вот тоска) не ужели сразу нельзя было сказать, ведь говорила же зачем мне определение заверенное нужно:()
я лучше заявление им отправлю, а то опять ждать сто лет придеться)

Спасибо за помощь

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
INFINITI, у Вас в заявление написано на имя ИФНС, а точно в налоговую надо писать, я конечно года три назад возвращала госпошлину (но там был исполнительный лист на налоговую), принесла в налоговую заявление, а они отправили в местное Казначейство и заявление писала в Управление Казначейства
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
у Вас в заявление написано на имя ИФНС, а точно в налоговую надо писать, я конечно года три назад возвращала госпошлину (но там был исполнительный лист на налоговую), принесла в налоговую заявление, а они отправили в местное Казначейство и заявление писала в Управление Казначейства

возвратом пошлин, оплаченных для АС занимается 26 ФНС по г. Москве.
про казначейство не слышал, всегда через 26ю возвращаю.
 

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
у меня налоговая сделала отказ на возврат госпошлины без справки, и я потеряла время, пока ждала этого отказа, потом пока получала справку. А в справке суда мне написали, что настоящая справка выдана такому-то обществу в том, что в соответствии со ст. 104 АПК и гл. 25.3 НК, гос.пошлина в таком-то размере подлежит возврату на основании такого-то определения суда.
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
у меня налоговая сделала отказ на возврат госпошлины без справки, и я потеряла время, пока ждала этого отказа, потом пока получала справку. А в справке суда мне написали, что настоящая справка выдана такому-то обществу в том, что в соответствии со ст. 104 АПК и гл. 25.3 НК, гос.пошлина в таком-то размере подлежит возврату на основании такого-то определения суда.

я отправила сегодня запрос)
 

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
Подскажите, организация в Москве, суд был в другой области, пошлина была уплачена в казначейство области.. Куда писать заявление на возврат пошлины? в казначейство области, или в 26 налоговую?