куда податься с исполнительным листом? Банк или Приставы?

За и Против. Банк или приставы?

  • ИЛ несем в Банк!

    Голосов: 4 66.7%
  • Нет, сразу к Приставам!

    Голосов: 2 33.3%
  • Свой вариант!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
acceptus, какой расчетный счет, речь о должнике - физическом лице.

в налоговой точно также можно узнать о физике на предмет наличия счетов, недвижимости, транспорта, участия в ООО или директорства в юридическом лице.. ЦОД он один для всех. Смотря как вы составите ваш запрос.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Если сделаете запрос и предоставите оригинал исполнительного листа, должны дать. Мы получали так. Или пристав может составить официальный запрос от себя и вы сами его отвезете его и получите ответ, чтобы время не терять. Правда налоговая не всегда идет на это, но это реально, если настоятельно попросить и предоставить ИЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: st1n и Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Не знаю Ваших способностей. Но сомневаюсь, что в территориальной наложке физика на основании исплиста дадут инфу по счетам должника.

когда налоговая не дает вовремя ответ - ее работники стараются исправить ситуацию.. пару раз смотрели базу при мне... способности? не сказал бы просто как то находил общий язык, попадались нормальные ребята.

Лист был на 600 000 (сумма долга, сумму процентов не помню уже).

В последний раз по юр. лицу выдали при мне все 6 имеющихся счетов, с комментариями))) 5 из которых были заблокированы самой налоговой)))
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
В последний раз по юр. лицу выдали при мне все 6 имеющихся счетов, с комментариями))) 5 из которых были заблокированы самой налоговой)))
Если у юрика заблокирован налоговиками хоть один счет, то автоматом все счета во всех банках блокируются. И не может остаться ни одного рабочего.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
По юрикам сам всегда получаю. Речь про физиков!

ну так я с вами поделился информацией, должник был проблемный - ваще никаких концов!!! только приглашение на въезд от ООО.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Если у юрика заблокирован налоговиками хоть один счет, то автоматом все счета во всех банках блокируются. И не может остаться ни одного рабочего.

оказалось что этот самый незаблокированный - тоже не рабочий, у банка отозвана лицензия и счет так и висит на ООО как действующий
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Друзья, вопрос такой:
- может ли арбитражный суд по ходатайству взыскателя направить исполнительный лист не приставам, а непосредственно в банк ?
Существует точка зрения, что согласно п. 1 ст. 8 Закона об исполнительном производстве непосредственно в банк исполнительный лист направляется взыскателем., поэтому суд не может направить.
Но мне кажется, что почему-то может.....
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Друзья, вопрос такой:
- может ли арбитражный суд по ходатайству взыскателя направить исполнительный лист не приставам, а непосредственно в банк ?
Существует точка зрения, что согласно п. 1 ст. 8 Закона об исполнительном производстве непосредственно в банк исполнительный лист направляется взыскателем., поэтому суд не может направить.
Но мне кажется, что почему-то может.....

не припомню такого... суду вообще до звезды проблемы взыскателя/истца, пока их не начнешь пинать они рогом не пошевелят, тут бы исполнительный от них получить, а чтобы они еще его и исполнили, ну это уже что то из области чуда.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
не припомню такого... суду вообще до звезды проблемы взыскателя/истца, пока их не начнешь пинать они рогом не пошевелят, тут бы исполнительный от них получить, а чтобы они еще его и исполнили, ну это уже что то из области чуда.

Приставам по заявлению взыскателя отправляют вообще без проблем !
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Приставам по заявлению взыскателя отправляют вообще без проблем !

рисковано все же, потерять им ничего не стоит, да и отследить исполнение как? у вас на руках ни даты ни номера входящего не будет, время потеряете больше.