Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

абсолююююютли)) в понедельник получать, всё в один этап подано

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pathfinder

Активист
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Как это за один этап. То есть в один и тот же день вышел, а потом распределил? Так налоговую надо же уведомлять сначала о переходе доли к Обществу, а потом уведомлять о ее распределении. Ладно, будем ждать практику.
 

UDAFF1981

Новичок
9 Апр 2009
19
0
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Подскажите, в течение какого срока с момента написания Участником заявления о выходе и подписания протокола собрания учредителей необходимо это успеть зарегистрировать в налоговой?

А то у нас второй участник заявление о выходе датировал 23 июля, а я до сих пор еще изменения не подал... :(

Сроки где-нибудь оговорены? 10 дней? Месяц? Или сколько?
 

i_tak_ho4y

Пользователь
4 Дек 2008
64
9
Ответ: Давайте дружить регионами!

Коллеги!!! очень, срочно!! у меня в Обществе 2 участника передают доли Обществу, один остается соответственно..При переходе долей Обществу, в 14ф.заявителями кто идут??-Участники, кот. передают доли, я понимаю, а директор Общества тоже заявитель?-представитель Общества (как покупатель)итого 3 или 2??
uhm.gif
Мне кого к нотариусу отправлять? Заранее благодарна!!!



да пусть директор идет (новый ,если меняется.или старый ,если нет):new_russian:и не парься
 

seliverstov

Пользователь
20 Фев 2008
96
5
Москва
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

HELP! Лист Л в 14 форме как правильно заполнить (выходит по заявлению один участник, второй остается), где галки ставить, знает кто- нить?
 

контора

Пользователь
27 Июл 2009
79
2
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

доброго времени суток!к сожалению сама не знаю где эти галки ставить,но видимо,у нас одинаковые ситуации-выход учредителя и перерегистрация ООО.подскажите пож-та какой пакет док-ов нужен?ведь сначала мы выводим учред-ля а потом пишем Решение(ведь участник то один остается),где пишем про его обязанности вести список,устав в норму привести.меня именно врлнует последовательность действий и доки!!!подскажите,плиз!!!
 

seliverstov

Пользователь
20 Фев 2008
96
5
Москва
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

доброго времени суток!к сожалению сама не знаю где эти галки ставить,но видимо,у нас одинаковые ситуации-выход учредителя и перерегистрация ООО.подскажите пож-та какой пакет док-ов нужен?ведь сначала мы выводим учред-ля а потом пишем Решение(ведь участник то один остается),где пишем про его обязанности вести список,устав в норму привести.меня именно врлнует последовательность действий и доки!!!подскажите,плиз!!!
у меня просто выход участника, уже заполнил 14 форму, так что ранее заданный вопрос снимается
я меня на выход участника получился след. пакет документов:
1. заявление о выходе участника с отметкой, что оно принято.
2.14 Форма (листы Г, Л)
и все...
 

Alis

Новичок
11 Дек 2007
27
1
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

SmotRЯщий, а в каком городе прошло одним этапом?
 

контора

Пользователь
27 Июл 2009
79
2
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

seliverstov, ну тогда встречный вопрос про листы Г(2 страница) и Л-как правильно заполнить?можно как-нить образец скинуть?
 

seliverstov

Пользователь
20 Фев 2008
96
5
Москва
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

seliverstov, ну тогда встречный вопрос про листы Г(2 страница) и Л-как правильно заполнить?можно как-нить образец скинуть?
вот образец 14 формы выход одного участника, второй остается
 
Последнее редактирование модератором:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Подскажите, в течение какого срока с момента написания Участником заявления о выходе и подписания протокола собрания учредителей необходимо это успеть зарегистрировать в налоговой?
ст.24 п.6. 14-ФЗ срок 1 месяц со дня перехода доли к обществу

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

контора

Пользователь
27 Июл 2009
79
2
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

S^sam, по 14 форме само ООО приобретает долю вышедшего?а каким образом потом эту долю может купить оставшийся участник??как это оформить?и можно ли это сделать одновременно?
 

seliverstov

Пользователь
20 Фев 2008
96
5
Москва
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

seliverstov, спасибочки,т.е. как я поняла-по этой форме само ООО приобретает долю вышедшего?а каким образом потом эту долю может купить оставшийся участник??
правильно, а потом оставшиеся принимают решение о распределении доли перешедшей обществу
 

контора

Пользователь
27 Июл 2009
79
2
seliverstov, а потом Общество отдает эту долю оставшемуся участнику,так?и каким документом это оформить?

seliverstov, это ясно,ну а потом каким образом оставшийся участник может купить эту долю или Общество ему ее отдает просто так?как это все оформить?
 
Последнее редактирование модератором:

seliverstov

Пользователь
20 Фев 2008
96
5
Москва
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

seliverstov, это ясно,ну а потом каким образом оставшийся участник может купить эту долю или Общество ему ее отдает просто так?как это все оформить?
Протоколом или решением, в котором собрание или участник принимают решение о распределении доли, перешедшей к Обществу оставшимся участникам
 

UDAFF1981

Новичок
9 Апр 2009
19
0
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

S^sam, по 14 форме само ООО приобретает долю вышедшего?а каким образом потом эту долю может купить оставшийся участник??как это оформить?и можно ли это сделать одновременно?
Поддерживаю вопрос.
Скажем, 23-го июля один из участников написал заявление о выходе из Общества, а 30-го оставшийся участник принимает решение о распределении доли.

Хочу уточнить. Таким образом, подаем ОДНУ 14-ю форму и в листе Л ставим галки в п. 1 и 2 (1 - приобретение доли - переход к обществу; 2 - распределение этой доли между участниками)?

Всё верно?
 

qazwsx

Новичок
30 Июл 2009
23
0
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

В ООО 2 участника, может ли один из участников, подавший заявление о выходе, быть заявителем при регистрации ?
 

Паленке

Местный
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

В ООО 2 участника, может ли один из участников, подавший заявление о выходе, быть заявителем при регистрации ?
Заявителем при госрегистрации является Ген дир - п. 1.3. ст 9 ФЗ №129-ФЗ о гос регистрации. Исключение - только для случаев продажи доли. При выходе участника никакой продажи нет. Поэтому и заявителем по-любому быть Ген диру. И ничего не выдумывайте.
 

контора

Пользователь
27 Июл 2009
79
2
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

хочется отметить важную вещь,ТЕ КТО ЖЕЛАЕТ ПРОВЕСТИ ОП ВМЕСТЕ С ВЫХОДОМ УЧР-ЛЯ-НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!Нотариусы даже на порог таких не пускают.без 2 этапов не обойтись!это уже точно,проверено (во всяком случае в Алтайском крае ТОЧНО)
 

ДонДимон

Новичок
1 Июл 2009
25
3
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Ну что, у кого-нибудь получился хотя бы выход участника? (не говоря о выходе-распределении в один этап).
Или все теоретики? :cool: