директор иностранный гражданин

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
Подскажите пожалуйста..Директор иностранный гражданин..
1.место регистрации указываем согласно уведомления о прибытии?
2. надо нотариальный перевод паспорта сдавать?
спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
можно указать только иностранный адрес
перевод сдавать не обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
Что за зверь такой? ) Может Разрешение на временное проживание?
Можно и из него указать..

паспорт Республики Узбекистан..на в переводе нет не чего..написано - место жительство и больше не чего..Может просто указать Республика Узбекистан..или по уведомлению о временном пребывании? (отказа не будет в МИФНС 46)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
паспорт Республики Узбекистан..на в переводе нет не чего..написано - место жительство и больше не чего..Может просто указать Республика Узбекистан..или по уведомлению о временном пребывании? (отказа не будет в МИФНС 46)
Я не понимаю, что такое "уведомление о временном пребывании"....
Можно указать место жительства со слов гражданина Узбекистана, а можно в соответствии с Разрешением на временное проживание (РВП) или Вида на жительство (ВНЖ).
А во-вторых, насколько я знаю, у граждан Узбекистана в паспорте есть информация о регистрации (прописке)......
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
иностранный адрес можете с их слов написать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Я не понимаю, что такое "уведомление о временном пребывании".

ну это форма миграционного учета такая :rose: :)) "уведомление о прибытии" там указывается адрес регистрации иностранного гражданина временно пребывающего на территории страны
например, это может быть юр адрес компании-работодателя

поэтому я тоже присоединяюсь к вопросу о возможности указывать эту регистрацию в форме
по сути это совершенно официальная регистрация, заносится в базу фмс
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ну это форма миграционного учета такая :rose: :)) "уведомление о прибытии" там указывается адрес регистрации иностранного гражданина временно пребывающего на территории страны
например, это может быть юр адрес компании-работодателя

поэтому я тоже присоединяюсь к вопросу о возможности указывать эту регистрацию в форме
по сути это совершенно официальная регистрация, заносится в базу фмс
Если я не ошибаюсь, то в соответствии с этим документом иностранный гражданин может находиться в РФ не более 90 дней, верно? А дальше уже надо РВП получать..
Смысл указывать в форме адрес, который через 90 дней будет уже недействителен и по-хорошему, надо его менять..?
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
ну в общем, да, для многих это 90 дней, но регистрацию можно продлевать
я знаю этот вопрос ограниченно (к стыду), только со своей стороны)) у нас ВКС стоят по многу лет на учете
но если исходить из того, что адрес временный, то конечно, вы правы, это неудобно)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ну в общем, да, для многих это 90 дней, но регистрацию можно продлевать
я знаю этот вопрос ограниченно (к стыду), только со своей стороны)) у нас ВКС стоят по многу лет на учете
но если исходить из того, что адрес временный, то конечно, вы правы, это неудобно)
Я по этой причине вообще не связываюсь с российскими адресами иностранцев, даже если у них РВП есть, а всегда указываю иностранный адрес ).
Да и проще это - не возникнет лишних вопросов о достоверности адреса, не возникнет проблем с КЛАДРом (а-ля не вбивается индекс, нет такого дома и пр.)
 

bankrot23

Новичок
15 Сен 2017
2
0
Друзья, извините, что поднимаю тему. Новый Директор - гражданин Казахстана, есть уведомление о постановке на миграционный учет (адрес временного пребывания в РФ), есть казахстанский адрес. Как указать его адрес в форме? Везде разная информация.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Друзья, извините, что поднимаю тему. Новый Директор - гражданин Казахстана, есть уведомление о постановке на миграционный учет (адрес временного пребывания в РФ), есть казахстанский адрес. Как указать его адрес в форме? Везде разная информация.
как Вам удобнее, так и указывайте