Вход участника через увеличение УК (после 01.01.2016)

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
а одновременно и директора можно поменять с увелич УК, ??

можно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Заявление о внесении вклада датировано декабрем 2015 и в декабре же получено обществом.
Решение единственного участника о принятии третьего лица в общество также было принято в декабре 2015 года.

На собственно внесение вклада (оплату) у нас есть 6 месяцев со дня принятия решения, так?

И в течение месяца со дня оплаты вклада третьим лицом подается заявление в налоговую?
Верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Katrya и Непрядва

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Есть несколько приходников, третье лицо вносило оплату вклада по частям. Все - в течение 4 месяцев со дня принятия решения. Датой полной оплаты будет дата последнего ПКО, с этой даты - месяц на подачу заявления. Верно? :)
 

Spice_man84

Пользователь
6 Дек 2011
53
15
Ростов-на-Дону
Увеличивал уставник. Решение принимал единственный участник. МИФНС №7 по Краснодарскому краю вынесла отказ с формулировкой "Форма Р 13001 считается не представленной, так как отсутствует нотариальное заверение."
Думаю жалобу написать. Подскажите, чем мотивировать? Если только ст. 17 Закона об ООО,
3. Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения.
Боюсь, что ответят, что если в Обществе один участник, то он действует вместо общего собрания и к нему применяются те же правила.
Спасибо.
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Коллеги, добрый день. И все же, начитавшись я так и не поняла, если у меня 1 уч-к, принимает 3е лицо, в одном решении так же прописывает увеличение УК. Надо ли идти к нотариусу? Ведь участник новый еще не отражается в ЕГРЮЛ и у нас нет общего собрания.
 

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Подскажите пожалуйста, в Уставе Общества есть пункт - принятие решения и состав участников Общества, подтверждаются подписанием протокола всеми участниками, нотариальное заверение не требуется.
При увеличение УК можно ли ссылаться на этот пункт??
Прочитала что с 01.01.2016г. требуется заверение протокола нотариусом.
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Нет, не можете, про все остальное да, по увеличению УК - нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Нет, не можете, про все остальное да, по увеличению УК - нет

Можно подробнее со ссылкой на статью? Я правильно поняла, решение единственного участника о принятии третьего лица подлежит нотариальному заверению?

3 лицом вносится вклад и происходит увеличение УК, об этом я пишу в том же решении. Но сделки-то не происходит, что нотариус заверяет?
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Можно подробнее со ссылкой на статью? Я правильно поняла, решение единственного участника о принятии третьего лица подлежит нотариальному заверению?

3 лицом вносится вклад и происходит увеличение УК, об этом я пишу в том же решении. Но сделки-то не происходит, что нотариус заверяет?

Обязательное нотариальное удостоверение предусмотрено для решения об увеличении УК, принятого общим собранием участников. Решение единственного участника удостоверять не надо.Хотя у некоторых налоговых, вроде как, иное мнение)
 
  • Мне нравится
Реакции: Бальзам

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
kletkin, у меня решение единственного участника. Читаю, МИФНС 46 не требует заверения в этом случае.

Уважаемые форумчане, ходила к нашему нотариусу на консультацию по выходу участника. Она сказала, что если в результате выхода остается юрик, у которого в составе один физик, это противоречит п.2ст.7 ФЗ об ООО и потому нужно делать сделку купли-продажи.

Я раньше много таких выходов делала и ничего. При создании соблюдается данная норма, а при изменениях налоговые органы не контролируют, кто остается участником и прочее. Нотариус сказала, что да, налоговая не контролирует, но теперь будут контролировать нотариусы.

Что за новость? Опять денег хотят отжать? (( У кого есть информация по теме?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
231
107
Может не по теме, но все же подскажите :eek: Чем релиз программы от 21.01.16 отличается от предыдущего?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Анастасия1010, посмотрите в аннотации, там отражено, что изменилось по сравнению с предыдущей версией.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анастасия1010

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Добрый день, не могли бы вы подсказать пройдет такой протокол регистрацию или нет???
 

Вложения

  • Протокол об увеличении УК.doc
    49 KB · Просмотры: 282

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
подскажите пожалуйста, отдельно в повестку не надо включать о дополнительном вкладе участника? если надо как прописать?
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Коллеги, подскажите, хотим ввести 3е лицо и увеличить УК. Это 3е лицо зарегистрировано в качестве ИП, есть, соответственно, счет. Вот с этого счета и хотим перевести деньги на счет ООО, в которое входит новый участник и увеличить УК. И тут у меня сомнение закралось на счет того, что счет-то ИП, а входит-то он как физик. Или это не важно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Коллеги, подскажите, хотим ввести 3е лицо и увеличить УК. Это 3е лицо зарегистрировано в качестве ИП, есть, соответственно, счет. Вот с этого счета и хотим перевести деньги на счет ООО, в которое входит новый участник и увеличить УК. И тут у меня сомнение закралось на счет того, что счет-то ИП, а входит-то он как физик. Или это не важно?

важно, ИП не может быть участником.
 

Nekitt1

Пользователь
10 Окт 2015
92
11
Москва
"Форма Р 13001 считается не представленной, так как отсутствует нотариальное заверение."

Отсутствует нотариальное заявление чего? они имеют ввиду решение или саму форму Вы не заверили? ( хотя если бы форму не заверили, ее бы не приняли в налоговой, выложите лучше скан отказа, а то размытая формулировка очень)