Отмена заочного решения

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
точно так, надлежаще извещенным. Косяки почты в этой ситуации почти невозможно доказать.

т.е. подпись в получении повестки это уже не есть доказательство извещения? просто отправили на адрес и трава не расти?
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Сергей Д., есть. ст 165. 1. ГК Рф и п.3. ст 116 ГПК. Т.е. имено так отправили и трава не расти, они свои обязанности исполнили, дальше обязанности получателя
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
просто отправили на адрес и трава не расти?
В арбитраже - да! У федералов всё лояльнее.
Надо на дату вынесения заочного решения сделать справочку из какого-нибудь частного мед.учреждения. Гланды вырывал и т.д.
Я одному противному клиентосу справку сделал, что он геморрой оперировал.
Вообще заочки легко отменяют.
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Все-таки как сейчас правильней будет поступить... Если подать заявление на отмену заочки и апелляцию, то судья сразу увидит это и чему-то не дадут движение выходит. Если только заявление на отмену заочки повторное не удовлетворят из-за сроков, то потом и апелляцию будет поздно подавать... Может сразу апелляцию тогда уж. Что логичнее сделать, не могу понять

Добавлено через 13 минут 52 секунды
13 апреля было вынесено Определение о возврате заявления об отмене заочки в связи с отсутсввием ходатайства о восстановлении сроков, а 7 апреля на руки впервые судебное решение было получено.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Юлия_1, Вы не уловили ситуацию со сроками. На апелляцию срок тоже пропущен относительно заочного решения, её тоже с ходатайством подавать нужно о восстановлении. При таких обстоятельствах лучше дать себе 2 шанса вместо одного и подать повторное заявление на отмену заочки
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Я считаю, что срок на обжалование начал течь с 07.04.2017. Сейчас подам повторно заявление на отмену заочки с ходатайством уже. Пока это заявление рассматривают, не будет слишком поздно подать апелляцию? даже, учитывая, что срок пропущен, но я буду писать, что так как получили 07.04.2017 то с этой даты 37 дней и начинает течь. Не верно рассуждаю?

Добавлено через 34 секунды
dac63, Либо подать сразу и заявление и апелляцию может лучше.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
так как получили 07.04.2017 то с этой даты 37 дней и начинает течь
Вот тут неверно. Сам сталкивался я с этой ситуацией недавно, думал так же. На самом деле, срок начинает течь с момента вручения заочное решения, а этот момент начинает течь когда его Ответчику отправили почтой и оно вернулось с отметкой о невручении. Иное возможно только если его отправляли на заведомо неверный адрес, а это не ваша ситация.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
dac63, Либо подать сразу и заявление и апелляцию может лучше.
да подайте, раз сомневаетесь. Будет приостановка, одно отзовете