Принудительное исключение из состава учредителей ООО

Botmaster

Новичок
20 Сен 2017
5
0
Добрый день, уважаемые участники форума!
Я являюсь одним из трёх учредителей ООО, не директор, доля 48%, хочу выйти из состава участников. Направлял письмо о добровольном выходе, вернулись без ответа. Теоретически, я уже не являюсь учредителем, но как заставить ИФНС исключить меня, если ни диреутор, ни другой учредитель не выходят на связь? Фирма давно не действует, но не ликвидируется инспекторами т.к. Счета не закрыты.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться? Видел решение по делу № А56-48452/2013, суд сказал, что форсу р14001 может подписать учредитель. Но инспекция отбрила такое заявление

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день, уважаемые участники форума!
Я являюсь одним из трёх учредителей ООО, не директор, доля 48%, хочу выйти из состава участников. Направлял письмо о добровольном выходе, вернулись без ответа. Теоретически, я уже не являюсь учредителем, но как заставить ИФНС исключить меня, если ни диреутор, ни другой учредитель не выходят на связь? Фирма давно не действует, но не ликвидируется инспекторами т.к. Счета не закрыты.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться? Видел решение по делу № А56-48452/2013, суд сказал, что форсу р14001 может подписать учредитель. Но инспекция отбрила такое заявление

если только подать Р34001 о недостоверности сведений на участника
 
  • Мне нравится
Реакции: Botmaster и Splean

Botmaster

Новичок
20 Сен 2017
5
0
если только подать Р34001 о недостоверности сведений на участника

Я думал что это форма только для исправления тех. Ошибок в данных. Там и по форме то нет таких оснований как исключение из состава учредителей. Или это в сопроводительном письме описывается?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Данная форма предоставляется в налоговую о том, что сведения о Вас как об участнике в данной фирме недостоверные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Botmaster

Dolgorukiy

Новичок
4 Апр 2016
8
20
Москва
Попробуйте от своего имени письмо написать с приложением Заявления и подтверждения его направления в адрес общества и получения, подав через канцелярию рег. органа, могут внести запись, с директором проходило.
Если нет, то только через суд, заодно и действительную стоимость доли взыскать с общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: Botmaster

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Откуда там ДСД, если общество не работает давно?

Не желают остальные участники что-либо предпринимать - меняйте руководителя и выходите из общества без их участия.
 
  • Мне нравится
Реакции: Botmaster

Botmaster

Новичок
20 Сен 2017
5
0
Откуда там ДСД, если общество не работает давно?

Не желают остальные участники что-либо предпринимать - меняйте руководителя и выходите из общества без их участия.

Проблема в том, что у действующего директора доля 51%, никаких документов у меня нет: ни устава, ни копий свидетельства о регистрации, ничего. Как тут сменить директора ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Проблема в том, что у действующего директора доля 51%, никаких документов у меня нет: ни устава, ни копий свидетельства о регистрации, ничего. Как тут сменить директора ?

у вас большинство голосов, а по закону директор избирается большинством, если иное не предусмотрено в уставе.

а документы можно восстановить - запросить дубликаты.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
у вас большинство голосов, а по закону директор избирается большинством, если иное не предусмотрено в уставе.
.
полностью согласен

Что касается документов, то их можно получить в течение недели, если директор этого захочет (устав и инн в территории, ОГРН в 46, если Москва), либо лично, либо по нот. доверке (это только в отношении ОГРН)
 

Botmaster

Новичок
20 Сен 2017
5
0
у вас большинство голосов, а по закону директор избирается большинством, если иное не предусмотрено в уставе.

а документы можно восстановить - запросить дубликаты.

Не очень понял про большинство голосов: у меня - 48, у директора - 51, у третьего учредителя - 1


Даже если я соберу собрание, на которое никто не явится и выбиру нового директора, как я внесу данные в егрюл без документов и как я их получу если я не могу внести данные в егрюл без этих самых документов? Замкнутый круг получается

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Не очень понял про большинство голосов: у меня - 48, у директора - 51, у третьего учредителя - 1


Даже если я соберу собрание, на которое никто не явится и выбиру нового директора, как я внесу данные в егрюл без документов и как я их получу если я не могу внести данные в егрюл без этих самых документов? Замкнутый круг получается

еще раз. Начните с восстановления документов, вам нужен устав, Свидетельство ИНН (это в территориальной) и лист записи о регистрации общества - в 46-Й.

потом решение единственного участника у которого 51% о смене директора, заверяете у нотариуса (документы у вас уже будут) и все - подается новым директором только 14-ю форма на смену директора.
 

Botmaster

Новичок
20 Сен 2017
5
0
еще раз. Начните с восстановления документов, вам нужен устав, Свидетельство ИНН (это в территориальной) и лист записи о регистрации общества - в 46-Й.

потом решение единственного участника у которого 51% о смене директора, заверяете у нотариуса (документы у вас уже будут) и все - подается новым директором только 14-ю форма на смену директора.

51 % у директора, который не выходит на связь
У меня 48 %