Сколько стоит нанять бухгалтера

AAV

Новичок
11 Янв 2010
4
0
Нанять проф.бухгалтера. Сколько это стоит?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
[MOD="Ксения Собчак"]Ответы предполагают цифры и мнения, а не рекламу.[/MOD]
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Каждый бухгалтер имеет свой ценник. Правильное ведение бухгалтерии бесценно. Правильный ценник от 100 тыс руб.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Несмотря на то, что представляю сообщество профессиональных бухгалтеров, хотелось бы задать AAV вопрос:
а зачем Вам именно проф. бухгалтер?
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Правильный ценник от 100 тыс руб.
как-то однобоко -- зависит от объема и характера работы и пр. и т.д.

приходящий это будет бухгалтер или на рабочее место. что от него будет требоваться, опять же.

КС и ТаняПроУчет лучше меня объяснят, думаю.

Добавлено через 34 секунды
вдогонк вопрос -- чем отличается проф. бухгалтер от непроф. бухгалтера? ))
 

Pathfinder

Активист
вдогонк вопрос -- чем отличается проф. бухгалтер от непроф. бухгалтера? ))
У меня директор фирмы, в которой я когда-то работал, определял профессионализм бухгалтера знанием "оптимизации налоговой базы", непрофессионал, по его мнению, платит налоги честно и про схэмы ничего не слышал:).
 
  • Мне нравится
Реакции: Аманат

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
вдогонк вопрос -- чем отличается проф. бухгалтер от непроф. бухгалтера? ))
Результатом и суммой гонорара за него.
Сравнить можно, наверное, с автомобилем. Можно купить дешевенький запорожец, а можно Х6. И тот и другой будут двигаться и перемещать тело из точки А в точку Б. Но разница между ними ощутима (скорость, комфорт, отказоустойчивость, эргономичность, итд). Стоимость тоже различается.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
непрофессионал, по его мнению, платит налоги честно и про схэмы ничего не слышал.
Покажи ему вот это:
https://regforum.ru/showthread.php?t=26822

Профессионал платит налоги честно и максимально мало. А непрофессионал скрывает их тупо и безмозгло.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аманат

Pathfinder

Активист
Читал, ну и что?
Профессионал платит налоги честно и максимально мало. А непрофессионал скрывает их тупо и безмозгло.
Разные бухгалтеры, разные мнения. Я не бухгалтер, но тоже имею свое мнение по этому поводу. Скрывать можно не тупо и не безмозгло, а очень даже умно и профессионально. А у кого не получается или "не в курсе", тот не профессионал. Значит ему еще опыта поднабрать надо.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
непрофессионал, по его мнению, платит налоги честно и про схэмы ничего не слышал
глупость какая....больше придерживаюсь мнения КС

для меня есть главный бухгалтер, который отвечает за постановку учета, всякие схемы и пр., и просто бухгалтера, которые просто ведут расчет налогов.

я знаю массу опытных бухов, которые знают про схемы но никогда их не применяют и живут тихо и спокойно -- ведут учет, расчет и все довольны.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
"Типо-вы ищете нового бухгалтера?
-да и старого тоже!"

Вопрос в связи с вопросом: сегодня родственник идет на собеседование, гл. бухгалтер в сеть аптек-11 штук, УСН-15 %, оборот-70 лям-рублей.
Спрашивает-скока просить зарплату??
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
просить 350 тыс руб

Добавлено через 38 секунд
а вообще надо послушать предложения работодателя на эту тему...
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Главный бухгалтер в таких организациях по значению равен руководителю. Равенство это выявляется в ходе первой же налоговой проверки.
 

обуватель

Пользователь
7 Янв 2010
76
4
Если главбух подчиняется генеральному директору ему одна цена, если финансовому директору, то совсем другая :)
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Главный бухгалтер в таких организациях по значению равен руководителю. Равенство это выявляется в ходе первой же налоговой проверки.
во я лох, говорю ему-проси 60 т. (он просто засиделся на разваливающемся производстве и готов на многое за мало)))
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
при найме на работу работадатель покупает, а работник продает. Как в любых продажах, сделка совершится, если они сторгуются.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
при найме на работу работадатель покупает, а работник продает. Как в любых продажах, сделка совершится, если они сторгуются.
стественно, но существенное значение имеют стартовые договоренности. Всегда лучше начинать с большего, чем потом выторговывать прибавочку.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
во я лох, говорю ему-проси 60 т. (он просто засиделся на разваливающемся производстве и готов на многое за мало)))

Никогда ни у кого ничего не проси. Сами придут и сами дадут ©.

Зарплату просить не надо. Есть вакансия, есть ее цена. Идти на собеседование не зная рамки предлагаемой ЗП может позволить себе суперкрутой профессионал и фирма, которая не пожалеет на такого денег. Значит, рамки есть. Сказать: "вы предлагаете 60, меня это устраивает". Или "а сколько вы предполагали платить главбуху на этой должности", услышать цифру, и, если она устраивает - согласиться.

Самому себя можно оценивать лишь тогда, когда ты точно уверен, что работодатель не поскупится на деньги, чтобы заполучить такого как ты.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Всегда лучше начинать с большего, чем потом выторговывать прибавочку.
Увы, нет. Если у меня вакансия на 15000, а мне "начинают с большего" и просят 25000, я вежливо прощаюсь с соискателем.
 
Последнее редактирование:

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Дело в том, что наниматель ранее пользовался услугами бухгалтерской фирмы, а теперь, в связи с расширением сети, ему нужен свой бухгалтер, он считает, что так удобнее (про дешевле он не говорил). Т.е. по минимуму он отдавал 150 т.р.
 

sashor

Новичок
14 Апр 2014
25
3
Иногда бывает реально затратно содержать бухгалтера. Но можно же и на аутсорсинг БДО отдать..