Получение архивных копий Протокола, договора купли-продажи доли в УК, заявления о выходе участника

ВикторияС

Местный
28 Авг 2009
140
3
Москва
Подскажите, пожалуйста, актуальные реквизиты на получение копии договора купли-продажи доли в московской налоговой. Пошлина составит 200 или 400 рублей? В какие сроки можно получить договор?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
ВикторияС, реквизиты как на выписку, 200 руб пошлина, + запрос в свободной форме, подавать в территориалку. А срок уже зависит от самой налоговой, как правило 5 рабочих дней
 
  • Мне нравится
Реакции: ВикторияС

Paulus88

Местный
19 Авг 2013
162
15
Скажите, а получить копию устава может только компания или любое лицо? Ведь устав - полноценная часть ЕГРЮЛ, а его содержание открыто...
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,364
Москва
Скажите, а получить копию устава может только компания или любое лицо? Ведь устав - полноценная часть ЕГРЮЛ, а его содержание открыто...
любой может заказать копию в налоговой
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Подскажите пожалуйста, а сейчас в налоговой можно заказать архивные копии решений, протоколов?
 

Bizzzin

Пользователь
3 Апр 2014
50
9
Коллеги, добрый день, а если паспортные данные в документе присутствуют?
Ситуация следующая - планируется сделка купли-продажи доли между участником и третьим лицом.
Нотариусу, для нотариального удостоверения сделки, согласно п. 13 ст. 21 ФЗ "Об ООО", необходимо предоставить в том числе документ, выражающим содержание сделки (договор или дубликат).
Участник приобрел долю по договору купли-продажи у физического лица, заключенном в простой письменной форме (до 01.07.2009г.), который благополучно потерял.
Единственный выход из ситуации - запрос в налоговую. Но боюсь, что могут не выдать, т.к. в договоре, естессн, содержатся паспортные данные физического лица.
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
Но боюсь, что могут не выдать
подскажите, пожалуйста, чем дело у Вас закончилось?
У меня почти такая же ситуация, вот пытаюсь понять, с чего начать поиски документов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
Прошу предоставить информацию о документах с указанием их наименования и реквизитов в отношении ООО «ХХХ» (ОГРН ХХХ, ИНН ХХХХ) представленных при государственной регистрации и содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц в соответствии с п. 4.4 письма ФНС России от 30.12.2010 N ПА-37-6/19020@.
Подскажите, пожалуйста в данном случае надо оплачивать 200р или 400 р. за срочность, как за Выписку?
То есть я пока только хочу узнать реквизиты квитанции, которую сдавали в 46ую в подтверждение оплаты доли ук ООО, а когда узнаю реквизиты, буду уже подавать запрос на получении копии квитанции.
 

Ferragus

Новичок
16 Сен 2017
8
0
Добрый день,

Возникла схожая ситуация, которую Вы, судя по всему, сумели разрешить. А именно из теста Вашего сообщения: "Коллеги, добрый день, а если паспортные данные в документе присутствуют?
Ситуация следующая - планируется сделка купли-продажи доли между участником и третьим лицом.
Нотариусу, для нотариального удостоверения сделки, согласно п. 13 ст. 21 ФЗ "Об ООО", необходимо предоставить в том числе документ, выражающим содержание сделки (договор или дубликат).
Участник приобрел долю по договору купли-продажи у физического лица, заключенном в простой письменной форме (до 01.07.2009г.), который благополучно потерял.
Единственный выход из ситуации - запрос в налоговую. Но боюсь, что могут не выдать, т.к. в договоре, естессн, содержатся паспортные данные физического лица."

Прошу Вас поделитесь хотя бы вкратце обретенным опытом запроса документов в ФНС. Буду Вам очень признателен!

Благодарю Вас за внимание к письму!

Моя почта: j.lobb@yandex.ru
 

Ferragus

Новичок
16 Сен 2017
8
0
Какой срок предусмотрен для обработки запроса направленного в ФНС касаемо выдачи дубликатов документов?

И еще вопрос: есть ли вероятность нахождения в архиве ФНС помимо ДКП доли в УК ООО, также и документа подтверждающего оплату доли по ДКП?
Если нет, то какие способы получения данного документа доступны?

Заранее спасибо всем!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Какой срок предусмотрен для обработки запроса направленного в ФНС касаемо выдачи дубликатов документов?
не дубликатов, а копий. 5 дней, и в течении следующего рабочего дня за 400р. за документ
 

Ferragus

Новичок
16 Сен 2017
8
0
Для удостоверения сделки нотариус требует документы подтверждающие право участника на долю в УК Общества. Как восстановить такой документ мы здесь вместе разобрались (запросить копию в ИФНС). За что всех участников обсуждения Благодарю!

А вот с документом подтверждающим оплату доли ясности пока нет. Сталкивался ли кто из присутствующих с подобной ситуацией?

Есть ли вероятность нахождения в архиве ФНС помимо ДКП доли в УК ООО, также и документа подтверждающего оплату доли по ДКП?

Если нет, то какие способы получения данного документа доступны?

Заранее благодарен за внимание к обращению!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Так документы об оплате доли не нужно сдавать в ФНС, поэтому в архиве нет такого документа
 
  • Мне нравится
Реакции: DenisAlic