Первичная регистрация

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Нужно ли указывать, что стоимость имущества взяли из отчета независимого оценщика?
сошлитесь, но не прикладывайте

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Кепка

Новичок
30 Май 2012
6
0
Добрый день. Помогите. Зарегистрировали ООО. Документы подавали через МФЦ. Там-же 30.01.2019 года получили Лист записи о регистрации. А устава заверенного Налоговой нет. МФЦ сказали, что сейчас устав заверенный не выдается. Сами его сшивайте и все… А как быть если нужна заверенная копия устав. Сами заверяем? Или можно в налоговой заказать?

Кажется разобрались. В МФЦ скинули на флешку контейнер из налоговой. Там есть устав в tif, они его не расмотрели. Получается этого достаточно. Будем пробывать открывать счета.
А вот как заверить устав у нотариуса пока не понятно?
Актуален вопрос как получить копию устава из налоговой?
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Добрый день. Помогите. Зарегистрировали ООО. Документы подавали через МФЦ. Там-же 30.01.2019 года получили Лист записи о регистрации. А устава заверенного Налоговой нет. МФЦ сказали, что сейчас устав заверенный не выдается. Сами его сшивайте и все… А как быть если нужна заверенная копия устав. Сами заверяем? Или можно в налоговой заказать?

Кажется разобрались. В МФЦ скинули на флешку контейнер из налоговой. Там есть устав в tif, они его не расмотрели. Получается этого достаточно. Будем пробывать открывать счета.
А вот как заверить устав у нотариуса пока не понятно?
Актуален вопрос как получить копию устава из налоговой?
Устав tif у вас с электронной подписью налоговой. Нигде ничего заверять не нужно. Вот прямо этот архив в электронном виде и передаете в банк. При большом желании иметь Устав на бумаге, можно с этим tif зайти к любому нотариусу, и он вам заверит Устав на бумаге.
 
  • Мне нравится
Реакции: Кепка

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Вот прямо этот архив в электронном виде и передаете в банк.

А у Вас были реальные случаи, когда банковский менеджер удовлетворился бы электронным Уставом?

Я знаю, что в теории Устав с ЭЦП равносилен бумажному оригиналу. Но на практике Банки, куда я обращаюсь, хотят видеть Устав (а) на бумаге и (б) хоть с какой-либо печатью и подписью (либо налоговой инспекции, либо нотариуса).
 
  • Мне нравится
Реакции: Кепка

Кепка

Новичок
30 Май 2012
6
0
Всем спасибо за разъяснения. Банк для открытия р/с устроил электронный устав+распечатали и заверили директором. Для "того, чтобы был бумажный" закажем копию в Налоговой.
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Коллеги,подскажите пожалуйста.При создании когда один учредитель,нужно ли заполнять электронку? И куда ее указывать если если графа заявителя должна оставаться пустой?
Вот областная Московская налоговая отказала по регистрации из-за того что не указана почта..
 

santalex

Пользователь
25 Авг 2009
35
4
Подскажите, при подаче через МФЦ на первичку ООО лично участником:
- платится ли пошлина?
- нужно ли нотариальное заверение заявления?

Исходя из сайта налоговой и статей на сайте вроде бы нет. Но сегодня в МФЦ в Москве отказались принимать без пошлины и без заверения. Пришлось делать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

supreme01

Пользователь
30 Май 2014
87
2
Всем привет.
Правильно я понимаю, что теперь не надо забирать готовые документы, и они придут на электронную почту? А в какой срок приходят?
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Всем привет.
Правильно я понимаю, что теперь не надо забирать готовые документы, и они придут на электронную почту? А в какой срок приходят?

Если подавали по ЭЦП, то придут на указанную в заявлении электронную почту. В Москве присылают оперативно, иногда даже накануне той даты, которая указана в расписке.
 
  • Мне нравится
Реакции: supreme01

supreme01

Пользователь
30 Май 2014
87
2
Если подавали по ЭЦП, то придут на указанную в заявлении электронную почту. В Москве присылают оперативно, иногда даже накануне той даты, которая указана в расписке.

Нет. Подавали лично а налоговой. Но в форме указывали адрес электронной почты
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Добрый день! Подскажите пожалуйста по адресу одного из учредителей. Там г. Санкт-Петербург, Выборгский район, ул. Береговая.
город мы не заполняем, так же как и Москва, а вот как быть с районом? в графе которая идет после графы с городом, а именно населенный пункт согласно 2.3. Приложения N 2 Наименование адресного объекта, используемое при заполнении сведений о населенном пункте (селе и т.д.) РАЙОНА нет вообще, только микрорайон, жилой район и планировочный район. А в паспорте адрес указан именно с районом. Кто сталкивался?
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Добрый день! Подскажите пожалуйста по адресу одного из учредителей. Там г. Санкт-Петербург, Выборгский район, ул. Береговая.
город мы не заполняем, так же как и Москва, а вот как быть с районом? в графе которая идет после графы с городом, а именно населенный пункт согласно 2.3. Приложения N 2 Наименование адресного объекта, используемое при заполнении сведений о населенном пункте (селе и т.д.) РАЙОНА нет вообще, только микрорайон, жилой район и планировочный район. А в паспорте адрес указан именно с районом. Кто сталкивался?
Улиц Береговых в Санкт Петербурге несколько и в данный момент ул. Береговая в Выборгском районе пишется как ул. Береговая (Озерки), но в паспорте тогда не совпадает. Как правильно указать при регистрации в форме?