Регистрация потребительского общества

Belkajurist

Пользователь
31 Июл 2009
51
3
Я правильно понимаю что потребительское общество регистоируют в 46-ой?
А какие документы нужны?
1. Протокол
2. Устав
3. Форма 11 (старая или новая?)
4. Копия устава, запрос + квитанция
5. гос пошлина
6. Гарантийное письмо на адрес нужно?

Процедура регистрации такая же как и для ООО? Т.е. тот же срок?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Ответ: Регистрация потребительского общества

Все правильно понимаете - на адрес свидетельство и гарантийное письмо
 

MadMolo4nik

Пользователь
21 Авг 2009
51
2
Подольск МО
Решение сделал, если кому надо скину, возник ещё один вопрос как заполнять 11 форму, какие листы писать, кто заявитель..... и т.д.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Re: Ответ: Регистрация потребительского общества

Все правильно понимаете - на адрес свидетельство и гарантийное письмо

-скажите, а договор о сознании общества при подаче документов на регистрацию нужен?
 

romanlion

Новичок
6 Дек 2009
4
0
что писать в заявлении:
1) в графе ОПФ - Потребительское общество или Потребительский кооператив; есть ли такая ОПФ "Потребительское общество"?
2) в графе Исполнительный орган писать Правление или Председатель правления; в уставе написано что коллегиальный исполнительный орган - Правление Общества...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1) Всегда пишу Потребительский кооператив - проходит без проблем
2) Правление
 

romanlion

Новичок
6 Дек 2009
4
0
1) Всегда пишу Потребительский кооператив - проходит без проблем
2) Правление

благодарю за ответ. но все же надо зарегистрировать именно Потребительское общество, а не Потребительский кооператив. Потому как общество и кооператив совершенно разные понятия...
 

Pathfinder

Активист
благодарю за ответ. но все же надо зарегистрировать именно Потребительское общество, а не Потребительский кооператив. Потому как общество и кооператив совершенно разные понятия...
В ФЗ говорится, что можете писать кооператив, а можете писать потребительское общество. Оба варианты правильные. Но на практике я бы советовал вам все-таки кооператив написать, т.к. в классификаторе, которым пользуется наложка такой ОПФ, как Потребительское общество не существует и в связи с этим могут возникнуть различные геморные ситуации. Меня, например, одна из таких ситуаций дотянула аж до Тульской, где УФРС, писать им письма...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Меня, например, одна из таких ситуаций дотянула аж до Тульской, где УФРС, писать им письма...

и в итоге после этого, что написали общество?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pathfinder

Активист
и в итоге после этого, что написали общество?
Да, написали. В наложку подал 14 форму на исправление, пришел получать, послали и сказали ждите, ждал недели 2, потом позвонили, сказали приходите за отказом. Тогда еще консультировали, и в отказе написали, и на консультации сказали, что нет такой ОПФ формально в классификаторе, дескать не можем такое исправлять, сказали что это тот эксклюзивный случай, когда исправлять надо идти в канцелярию УФРС. Ну я и пошел. И ходил чуть ли не каждый день туда, узнавал, пришло или не пришло, т.к. точно не говорили когда будет готово, а если пропустите, отправим по почте. Закончилось правда все хорошо, исправили, но нервов я себе подпортил.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
благодарю за ответ. но все же надо зарегистрировать именно Потребительское общество, а не Потребительский кооператив. Потому как общество и кооператив совершенно разные понятия...
прям так и совершенно ? :) Потребительское общество - разновидность потребительского кооператива (как ООО - разновидность ХО)
в классификаторе, которым пользуется наложка такой ОПФ, как Потребительское общество не существует и в связи с этим могут возникнуть различные геморные ситуации
сейчас вроде появилось, а раньше действительно было так - всегда писал потребкооп в ОПФ и потребобщество в наименовании - проблем не было
 

snap

Новичок
10 Дек 2009
3
0
Решение сделал, если кому надо скину, возник ещё один вопрос как заполнять 11 форму, какие листы писать, кто заявитель..... и т.д.
MadMolo4nik, День добрый! Скиньте, пожалуйста, документы, необходимые для регистрации Потребительского общества
 

Markoffka

Пользователь
21 Авг 2009
98
34
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать производственный кооператив на домашний адрес? и нужен ли какой-то договор о создании прикладывать к пакету документов, о котором упомянулось в самом первом сообщении данной темы?

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
ивините, ошиблась...речь о договоре о создании общества была в 6-ом сообщении данной темы...

Добавлено через 6 минут 12 секунд
а в уставе Производственного кооператива прописываются учредители? прописываются ли их доли? если у кого есть, могли бы скинуть образец устава для производственного кооператива..заранее благодарю:)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Markoffka, тема о потребительском кооперативе, а не о производственном...
можно ли зарегистрировать про изводственный кооператив на домашний адрес?
Препятствий не вижу (по аналогии с ООО)
и нужен ли какой-то договор о создании
нет
в уставе Производственного кооператива прописываются учредители?
нет
 

Markoffka

Пользователь
21 Авг 2009
98
34
спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы мне очень помогли!!!!!!!!
т.е устав тоже безликий как и в ооо с 312 законом? а виды деятельности надо прописывать в уставе?

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
я извиняюсь, что влезла в тему о потребительском кооперативе, хотя сама спрашиваю о производственном....это наверно невнимательность...все-таки почти 3 часа ночи...но раз уж влезла...те воросы что я задала применимы к производсвенному кооперативу??:dont_know: