Электронная регистрация

MPK

Новичок
7 Фев 2018
28
9
На сайте налоговой при подаче на регистрацию в электронном виде есть довольно странная классификация:

3.jpg


ВОПРОС.

Можно ли подать на регистрацию ООО из раздела "Иные юридические лица"?

Кто-нибудь так делал?

Так как форма на сайте в разделе "Регистрация ООО" не позволяет вводить сложные адреса типа "Новорязанская ул. д.38, подвал, помещение II, комната 1, офис П." - там программисты просто не предусмотрели такой возможности для веб-пользователя и форма заявления P14001 формируется некорректно, а как надо оно не позволяет написать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Во-первых 14-ю форму с этого сервиса сделать нельзя, только Р11001.
Во-вторых сложный адрес в этой программе не сделать, т.к. она формирует заявление в формате эксель, а там всего 8 знакомест - не развернуться. Используйте лучше программу подготовки документов ФНС.
И в третьих очевидно чем отличаются указанные заявления: ООО с ед.участником и типовым уставом, иные ООО, и компании с иными организационно-правовыми формами.
 
  • Мне нравится
Реакции: MPK

avista.moscow

Новичок
26 Сен 2018
16
4
Москва, Тула
Добрый день. Постоянно подаем пакеты документов с сложными адресами именно через вкладку "регистрация иного ООО" отказов не было, подавали как в регионы так и в Москве.
 
  • Мне нравится
Реакции: FinancialGroup

FinancialGroup

Новичок
15 Ноя 2018
24
8
г.Москва
Добрый день. Постоянно подаем пакеты документов с сложными адресами именно через вкладку "регистрация иного ООО" отказов не было, подавали как в регионы так и в Москве.

Спасибо, не знали об этом.
Будем иметь ввиду.
Для сложных адресов использовали ЭЦП и через ЭЦП подавали на регистрацию.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
А я использую подраздел "Иные юридические лица". Он универсальный.
 

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
подскажите пожалуйста, подавал на регистрацию через программу, контейнер и иные юр лица. в статусе заявки указано "Заявка принята к исполнению", если в нее провалиться откроется расписка, в которой указана дата выдачи документов. В назначенную дату свидетельство прилетит на электрону и статус заявки изменится?
Сегодня как раз дата выдачи, уже вечер и ничего.. статус заявки не изменился, на почту свидетельство не пришло.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Сегодня как раз дата выдачи, уже вечер и ничего.. статус заявки не изменился, на почту свидетельство не пришло.

Вчера начались сбои у них - наверное, из-за введения в действие сервиса "Прозрачный бизнес".

На электронную почту документы прилетают днем накануне выдачи.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Не вчера, а уже вторую или третью неделю.
Задержка с регистрацией поданных документов.
Задержка с отправкой расписки.
И т.д.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
а статус заявки меняется при этом?

Хм... Не очень понятно, что Вы имеете в виду.

По итогам регистрации:

1). На е-мейл Вы получаете файловый контейнер либо с документами о регистрации, либо об отказе в регистрации или приостановлении регистрации.
2). На сайте ФНС появляется запись, соответственно, о регистрации либо отказе в регистрации. При приостановке, на моей памяти, запись не вносится (но коллеги меня поправят, если что).


Не вчера, а уже вторую или третью неделю.
Задержка с регистрацией поданных документов.
Задержка с отправкой расписки.

Мне кажется, мы о разных задержках говорим. ;)
Если Вы про ту, вследствие которой расписка приходит не через 1-2 часа после подачи, а после 7 часов - такая ситуация возникла с июня и продолжается по сей день (я про МИФНС 46).

Я же говорил у вчерашнем, как я его назвал, глобальном сбое - по документам, поданным вчера в 11 утра, мы получили расписку сегодня в это же время, т.е. 24 часа спустя.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: maddix

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
2). На сайте ФНС появляется запись, соответственно, о регистрации либо отказе в регистрации. При приостановке, на моей памяти, запись не вносится (но коллеги меня поправят, если что).

Спасибо. благодаря ссылке узнал, что отказ (от 13.12.18).. осталось понять почему, статус заявки по прежнему "принята к исполнению", а в разделе "Регистрирующим органом сформированы документы", только расписка в получении.. подожду еще.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Я говорю о нескольких сбоях - как о задержке в регистрации полученных документов (подали утром 12.12.2018, а в расписке дата регистрации 13.12.2018), так и о задержке в отправке расписок (вчерась получил расписку от 07.12.2018).

А, да, еще и о задержке в появлении информации о результате регистрации на сайте ФНС (https://service.nalog.ru/uwsfind.do), а также в сервисе регистрации. Ну и контейнеры с результатами регистрации тоже приходят с задержкой.
 

Mslot

Новичок
13 Дек 2018
16
3
Требуется помощь в регистрации через эцп, предложения в личку
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
Сергей Дем, проще ещё и тем, что можно сформировать контейнер и подать посредством сети Интернет с применением ЭЦП. Удобно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Дем

konstantinzahharo

Новичок
17 Янв 2019
1
0
Эстония, Таллинн
Здравствуйте, а как иностранец (физическое или юридическое лицо) может зарегистрировать ООО, открыть филиал или представительство удаленно?
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Здравствуйте, а как иностранец (физическое или юридическое лицо) может зарегистрировать ООО, открыть филиал или представительство удаленно?

Полностью удаленно легально - никак. Нелегально - делают ЭЦП удаленно, и по ней можно открыть ООО.
Из легальных вариантов - можно сделать нотариальную доверенность на кого-то, кто находится в РФ. И этот кто-то по доверенности уже сможет открыть.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
И этот кто-то по доверенности уже сможет открыть.

Не сможет - см. варианты заявителей на последнем листе заявления Р11001. Представителя по доверенности среди них нет.

Можно подписать форму Р11001 за границей, переслать её в Россию, чтобы уже представитель по доверенности её (вместе со всем комплектом документов) просто занёс её в регистрационную налоговую. Это не возбраняется. Но из Вашего сообщения этот вариант не следует.

Еще вариант (требующий проверки) - если этот кто-то на основании такой нотариальной доверенности сможет оформить СНИЛС и ЭЦП на иностранного гражданина. Но у меня есть большие сомнения, что по доверенности выдадут ему эти две вещи (тем более, что СНИЛС нужен работодатель, как я понимаю).