кем могут быть самозанятые

Ольга 89

Местный
25 Мар 2014
111
8
Добрый день, форумчане.

Могут ли мастера маникюра, массажисты и юристы оформляться как самозанятые ? чем обоснуется ваша позиция ?

в разделе указана возможность выбрать иные виды деятельности предусмотренные регионом. по Татарстану я таких видов деятельности не нашла .

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
чем обоснуется ваша позиция ?

А чем она может быть обоснована, кроме как Федеральным законом от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ?

Конкретно, статьями 4 и 6.
На мой взгляд, все три категории могут. Исключения по юристам - нотариусы и адвокаты в стоп-листе.
 

Ольга 89

Местный
25 Мар 2014
111
8
А чем она может быть обоснована, кроме как Федеральным законом от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ?

Конкретно, статьями 4 и 6.
На мой взгляд, все три категории могут. Исключения по юристам - нотариусы и адвокаты в стоп-листе.

но ведь там прямо юристы не указаны только

12) от арбитражного управления, от деятельности медиатора, оценочной деятельности, деятельности нотариуса, занимающегося частной практикой, адвокатской деятельности.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
но ведь там прямо юристы не указаны только

Именно про это я и написал. Адвокаты и нотариусы обязательно имеют высшее юридическое образование. Под новый закон они не подпадают (потому, что имеют свой собственный режим налогообложения).